Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 21.05.2023



Эксперт: несмотря на любые ухищрения, Запад будет терять позиции лидерства в экономике и политике

Belta.by (ru) 

"Многополярность по факту уже сформировалась. Мы видим, что помимо России и Китая есть очень важная позиция ряда стран Ближнего Востока. Есть и Турция, и Саудовская Аравия, и Иран. Также страны Южной и Юго-Восточной Азии, Африканский континент, который сейчас очень активно развивается, регион Латинской Америки", - подчеркнул заместитель директора Института истории и политики МПГУ (Россия) Владимир Шаповалов.

В Москве объявили "желтый" уровень опасности из-за грозы

Profile.ru 

В Москве из-за грозы объявили "желтый" уровень погодной опасности до 21:00 понедельника, 22 мая. Об этом рассказали в Гидрометцентре России. В Московской области также объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Кроме того, до среды, 24 мая, в регионе действует предупреждение о "желтом" уровне из-за высокой пожарной опасности. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщает агентство городских

Полиция проверяет конфликт с оператором k-pop группы в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МВД МЕДИА

Правоохранители проводят проверку по факту конфликта между гражданами в Москве, который возник на Никольской улице, сообщили в пресс-службе МВД.

Инцидент произошел 21 мая. Мужчина снимал видеоролики на улице, используя для этого профессиональную камеру. В один момент к нему подошли злоумышленники, разбили камеру и скрылись. Мужчина обратился к правоохранителям.

"Заявление гражданина зарегистрировано в установленном порядке, полицейские выясняют причины и все обстоятельства произошедшего", – уточнили в ведомстве.



На фасаде МГУ появилось изображение с символикой «Спартака» после победы над ЦСКА

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На фасаде Московского государственного университета на Воробьёвых горах появилось изображение с символикой «Спартака» после победы над ЦСКА.

Читать дальше...

Минск готов отрезвить горячие головы в Европе — Минобороны РБ

Блог сайта «Русская весна» 

Помощник министра обороны Белоруссии Леонид Касинский в интервью заявил, что Минск готов отрезвить горячие головы в Европе, которые пожелают совершить агрессивные действия в отношении республики.

Читать дальше...

Как отблагодарили "Оркестр" за взятие Пальмиры. Об этом не писали

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

59K прочитали

В январе 2023 года после продолжительной болезни умер военный корреспондент издательства ФАН Кирилл Романовский (1985г.р.).

Много лет он провел в служебных командировках вместе с "оркестрантами", был участником многих событий, писал об этом (то, что было разрешено отправить в печать). Зная о своей смерти, он оставил своим близким разрешение выложить те записи, которые ранее публиковать не считал возможным.

Кирилл был свидетелем этого штурма и всего, что происходило вокруг него... Читать дальше...

Федор Папазов: Результат боя Ломаченко - Хейни нужно аннулировать

Noi.md (ru) 

Российский легковес Федор Папазов считает, что результат боя между абсолютным чемпионом мира в легкой весовой категории Девином Хейни и экс-чемпионом в трех весовых категориях Василием Ломаченко необходимо аннулировать. «Американские судьи просто не понимают что они делают и что творят. Они просто ограбили парня, с которым я проводил бой в Чикаго в 2007 году. Я не знаком с ним лично, но у меня

Baijiahao: фон дер Ляйен сделала противное заявление о России и Китае – к ней есть вопрос

ПолитРоссия 

Глава Еврокомиссии должна ответить на один вопрос после враждебного заявления о России и Китае. Об этом написали авторы китайского издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» публикует пересказ материала.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей




112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье




Политолог: США может сдержать только твердая позиция и военный потенциал России и Беларуси

Belta.by (ru) 

По словам эксперта, Западу нужно оставить одно место в Совбезе ООН. "Неважно, Соединенные Штаты его займут или, может быть, Бельгия или какая-то иная страна. Нужно привести Совбез в соответствие с реальным раскладом сил, численности населения, экономик. В этом случае ООН будет реально представлять мир", - резюмировал он.

Уроженка Брянска получила гран-при фестиваля «Виват кино России»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Фильм «Огород» нашей землячки Ларисы Садиловой получил Гран-при 31-го Всероссийского фестиваля «Виват кино России!». Он проходил в Санкт-Петербурге. Как сообщает издание «Московский комсомолец», награды за лучшую женскую роль удостоены две актрисы — Валентина Теличкина и Ольга Лапшина, сыгравшие родных сестер. Свой фильм Лариса Садилова посвятила «нашим родителям». Успех вместе с режиссёром разделила вся съёмочная группа, […]

Канчельскис поздравил Кокорина с победой в чемпионате Кипра: «Надеемся, что он вернется в «Фиорентину»

Sport-Express.ru 

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис в комментарии для «СЭ» отреагировал на победу в чемпионате Кипра «Ариса», за который выступает Александр Кокорин.

Соревнование по лазертагу в память о погибшем в ходе СВО бойце провели в Подольске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 21 мая. Открытое первенство по спортивному лазертагу памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Кириллова среди военно-патриотических клубов Московской области прошло в г.о. Подольск, сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.

Читать дальше...

Сербский историк Драга Мастилович: Запад стремится подменить представление о Второй мировой войне

«Российская газета» (Digital RG) 

"Коллективный Запад" намеренно играет с историческими фактами для реализации своих глобальных амбиций, рассказал в эксклюзивном интервью "Российской газете" декан философского факультета Университета в Восточном Сараево, профессор Драга Мастилович.

Просматривали в Москве 21.05.2023

Показать еще...


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России