Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 03.09.2022

Завершились соревнования по многоборью ГТО

Саратовские вести 

Сегодня на стадионе Локомотив прошли забеги на дистанциях 2000 м и 3000 м в региональной и молодёжной лигах.  Накануне во Дворце водных видов спорта команды-участницы состязались в стрельбе из электронного оружия, подтягивании на высокой перекладине, плавании на 50 м, а также выполняли упражнение сгибание и разгибание рук. По итогам прошедших соревнований определились победители: В молодежной …

Подведены итоги соревнований по силовому экстриму

Саратовские вести 

У физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» в народном фитнес-парке прошли соревнования по силовому экстриму в рамках I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». Участие в нем приняли представители 3-х регионов нашей страны: Пермский край, Челябинская и Саратовская области. Таким образом, прошли соревнования в региональной и государственной лиге.  Спортсмены состязались в следующих упражнениях:  -«Толчок штанги на тренажере «Мультиштанга» …



В Перми из-за спортивного марафона на весь день перекроют центр. Скрин

Блог сайта «svoyblog» 

В Перми открылось ежегодное спортивное мероприятие Пермский марафон. В течение дня участникам выдавали стартовые пакеты, в полдень прошли детские забеги, а вечером на площадке у «Театра-Театра» выступила группа «Моя Мишель».

В Перми открылся спортивный марафон, 4 сентября перекроют центр. Скрин

Ura.news 

В Перми открылось ежегодное спортивное мероприятие Пермский марафон. В течение дня участникам выдавали стартовые пакеты, в полдень прошли детские забеги, а вечером на площадке у «Театра-Театра» выступила группа «Моя Мишель».

В Пермском крае с 2023 года появится агентство по молодежной политике

Yandex.ru

В правительстве Пермского края с 1 января 2023 года появится новое ведомство - агентство по молодежной политике. Об этом на открытии молодежного форума «Пермский период» заявил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Пожилой пермяк зарезал собутыльницу возле мусорных баков

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пожилой житель Перми приревновал возлюбленную и нанес ей несколько ударов ножом на площадке возле мусорных баков. От полученных ранений женщина скончалась на месте до приезда врачей скорой помощи, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Пермскому краю.

Читать дальше...

В Перми ищут пропавшую девочку-подростка

Ura.news 

В Пермском крае идет поиск 15-летней Анастасии Булатовой, которая ушла из дома утром 3 сентября по улице Орджоникидзе в городе Лысьва. С тех пор ее местонахождение неизвестно. Ориентировка размещена в паблике «ЧП Чусовой» в социальной сети «ВКонтакте».



В Пермском крае ищут пропавшую девочку-подростка

Yandex.ru

В Пермском крае идет поиск 15-летней Анастасии Булатовой, которая ушла из дома утром 3 сентября по улице Орджоникидзе в городе Лысьва. С тех пор ее местонахождение неизвестно. Ориентировка размещена в паблике «ЧП Чусовой» в социальной сети «ВКонтакте».

В Россельхозбанке составили ESG-рейтинг АПК в регионах России

Волжский. 3D Экономика 

Результаты проведенного исследования позволяют не только прогнозировать социально-экологическое развитие в регионах, но и анализировать с помощью ESG-мониторинга зоны развития АПК в каждом регионе страны.

Зачем ВС РФ заказывает полсотни самолетов Ту-160 "Белый лебедь"

Блог сайта «Газета.ru» 

Вооруженные силы РФ "перезагружают" программу самолетов Ту-160 "Белый лебедь" и к имеющимся 17 боевым машинам заказали еще 50 новых. Об этом рассказал американский специализированный портал 19FortyFive. Подобный факт вызывает опасения у НАТО, поскольку этот самолет по своим техническим характеристикам во многом превосходит американские стратегические бомбардировщики. "Газета.Ru" разбиралась, зачем Россия наращивает число Ту-160.

Читать дальше...

НБКИ: в январе-июле 2022 года было выдано потребкредитов на 46,6% меньше

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе-июле 2022 года было выдано потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) на сумму 1,35 трлн. рублей или на 46,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе-июле 2021 года – 2,53 трлн. рублей). При этом по сравнению с 7 месяцами "пандемийного" 2020 года объём выданных потребкредитов в текущем году сократился менее существенно – на 18,8% (в январе–июле 2020 года - 1,66 трлн. Читать дальше...

Эпиляция – это не обязательно больно

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Женщина всегда хочет быть красивой. Иногда в угоду красоте ей приходится терпеть сильный дискомфорт, например, при классическом варианте эпиляции. При этом такие методы не гарантируют длительного эффекта и их приходится повторять снова и снова. В результате, казалось бы, более дешевая операция выходит в итоге дороже.

Читать дальше...

В Пермском лесу был найден труп мужчины с копилкой в виде черепа. Фото

Ura.news 

О том, что в лесу Ленинского района Перми найден труп мужчины, рассказала корреспондент URA.RU. Анна Ташлыкова вместе с подругой пошли в сосновый бор за грибами. Неподалеку от улицы Якутская они почувствовали трупный запах, огляделись и увидели труп.

Команда ХК «Южный Урал» прибыла в Пермь на чемпионат ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Интервью с Олегом Пивуновым

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Команда ХК «Южный Урал» прибыла в Пермь 3 сентября, чтобы принять участие в первом календарном матче регулярного чемпионата ВХЛ — Кубок Шелкового пути. Вылетели хоккеисты по маршруту Орск — Москва — Пермь 2 сентября. Первая игра состоится 4 сентября.

Перед отправлением клуба в турне тренеры и игроки команды встретились с главой города Василием Козупицей, а затем провели общее собрание коллектива.

Наш корреспондент взял эксклюзивное интервью с генеральным директором ХК «Южный Урал» Олегом Пивуновым. Читать дальше...

Рядом с Екатеринбургом построят аквапарк с гостиницей

Блог сайта «Царьград» 

Современный комплекс для отдыха с аквапарком может появиться под Екатеринбургом, между посёлком Совушки и Горным Щитом. Проект выставлен на общественные обсуждения на портале администрации Екатеринбурга.

Читать дальше...

​Мэрия Перми выставила на торги участки под строительство частных домов

«Business Class» 

Администрация Перми выставила на торги право аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Аукцион состоится 6 октября.Сдать в аренду власти намерены три участка по ул. Флотской, з/у 29б и ул. Крестьянской, з/у 13 в Новых Лядах, а также по ул. Делегатской, з/у 81 в Орджоникидзевском районе. Площадь территорий варьируется от 920 кв. м до 1,3 тыс. кв. м, стоимость – от 91 тыс. рублей до 230 тыс. рублей в год. Ранее Business Class писал о том, что Росреестр поставил на кадастровый учет две новостройки в Перми.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Пермский подрядчик отремонтирует два корпуса ПГНИУ

В Перми снизился спрос на жилье в новостройках

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г




В Ставрополье следователи разыскали пропавшую 17-летнюю девушку

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Без вести пропавшую в Ставропольском крае 17-летнюю девушку удалось разыскать благодаря грамотному содействию сотрудников СК и МВД. Оказалось, что гражданка захотела «пожить самостоятельно» и уехала в Краснодарский край, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Отмечается, что в отношении несовершеннолетней не совершалось никаких преступлений. Сейчас с девушкой проводят беседу о возможных негативных последствиях самовольного ухода из дома. Читать дальше...

Пермский пороховой завод возьмет на работу 350 сотрудников

Yandex.ru

Как пишет издание, нужна в новых рабочих руках связана и с возобновлением производства изделий, выпуск которых ранее был остановлен. «Пермский пороховой завод» - одно из крупнейших и старейших российских предприятий оборонного комплекса.

​Из-за нового оборонзаказа «Пермский пороховой завод» увеличивает штат рабочих

«Business Class» 

«Пермский пороховой завод» объявил о наборе сотрудников. В сообщении корпоративного издания «Кировец» сообщается о поиске людей на должность токаря, фрезеровщика, аппаратчика, мастера участков, слесаря, сварщика и другие. По данным «Коммерсант-Прикамье», предприятие наберет около 350 человек. Издание пишет, что увеличение штата связано с расширением гособоронзаказа и возобновлением производства некоторых изделий.Пермский пороховой завод изготавливает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч»... Читать дальше...

​Росреестр поставил на кадастровый учет две новостройки в Перми

«Business Class» 

В августе Управление Росреестра по Пермскому краю поставило на кадастровый учет два многоквартирных дома. Обе новостройки возведены в Перми. Одно здание площадью 10,3 тыс. кв. м размещается по ул. Сигаева, 10. В 21-эажном доме 114 квартир. Дом возводился для сотрудников ГУ МВД по Пермскому краю.Второй многоквартирный дом находится по ул. Н. Островского, 60/1. Восьмиэтажный объект площадью 6,9 тыс. кв. м построил ООО «Специализированный застройщик «Горизонт-Развитие». В здании 72 квартиры.Ранее Business Class рассказывал... Читать дальше...

Просматривали в Перми 03.09.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России