Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 16.09.2022

Лето в деревне

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Пермский край, Кишертский р-н, д. Седа, 05.07.2022



В Пермском крае предприниматель не платил зарплату своему работнику

Ura.news 

В городе Лысьва Пермского края индивидуальный предприниматель не выплачивал зарплату своему работнику. Об этом сообщает Следственный комитет Пермского края на своем официальном сайте.

В Москве стартовал просветительский марафон «Каникулы в Арктике»

Блог сайта «НТВ» 

На территории Северного речного вокзала сегодня стартовал эколого-просветительский марафон «Каникулы в Арктике». Столица стала первым пунктом в длинном маршруте уникального музея на колесах.

Читать дальше...

В Перми состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по самбо

МВД России 

Сегодня в Перми состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо. Церемония прошла на базе спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов, Герой России Сергей Яшкин, заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Марина Зиннер, руководители силовых министерств и ведомств Прикамья, ведущие спортсмены.



Пермский зоопарк могут передать в собственность региона

«PermNews.ru» (Пермь) 

В краевой администрации удивились заявлению главы Перми Алексея Дёмкина о невозможности переезда животных из действующего зоопарка в новый. При этом после переезда планируется, что зоопарк перейдет из муниципальной в краевую собственность. Как сообщил источник в администрации губернатора, на следующей неделе у губернатора запланировано совещание на тему переезда зоопарка на новую площадку, в котором должны принять участие и руководители городской администрации. "Мы были удивлены этим выступлением"... Читать дальше...

Краевые власти удивились заявлению мэра Перми о зоопарке

Ura.news 

Власти Пермского края удивлены заявлением главы города Перми Алексея Демкина о том, что зоопарк не начнет своей переезд в этом году, как это планировалось ранее. В планах у администрации губернатора — начать переезд зоопарка уже в этом году.

Хоккей на траве

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Победителем всероссийских соревнований «Травушка» среди девушек 13 лет и младше, проходивших на полях Центра хоккея на траве в Казани, стала сборная Татарстана, возглавляемая тренером Людмилой Юшковой. Серебряные медали выиграла команда Московской области, а бронзовым призёром стала сборная Пермского края. Лучшими игроками турнира признаны вратарь Олеся Гусакова (СШОР УОР-2 Санкт-Петербурга), защитник Ксения Галкина (СШОР […]

В городе Лысьва коммерсант подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Лысьва, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

"Первые ученики были гостями на моей свадьбе": история учителя из Кирова

«Pro Город» (Киров) 

Продолжаем серию публикаций конкурса "Народный учитель – 2022". На этот раз о своем педагогическом пути нам рассказала Татьяна Валентиновна Лебедева – учитель начальных классов в школе №20.

В пермском городе возбудили уголовное дело после ЧП в автобусе

URA.Ru 

В Кудымкаре (Пермский край) возбудили уголовное дело после того, как женщина с ребенком 9 сентября получили ожоги в салоне рейсового автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

В городе Кудымкар возбуждено уголовное дело по факту получения ожогов женщиной и ее малолетним сыном в салоне рейсового автобуса

Рамблер 

Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ…

ВСК защитила здоровье сотрудников Управления госэкспертизы Пермского края

Агентство «Полезные Связи» 

Пермский филиал Страхового Дома ВСК защитил сотрудников Краевого государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы Пермского края» полисами добровольного медицинского страхования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

​Расходы и последствия. Какие вопросы обсуждали депутаты Пермской гордумы на заседании в апреле




Зоопарк Перми может быть передан в краевую собственность

Коммерсантъ 

Источник в администрации губернатора Пермского края прокомментировал заявление главы Перми Алексея Демкина о невозможности начала переезда зоопарка на новую площадку уже в текущем году. «Мы удивлены этим выступлением. Тем более что как раз на следующей неделе у губернатора запланировано совещание по этой теме с участием, в том числе, и руководителей городской администрации. На нем как раз будет рассмотрен вопрос о принятии всех необходимых мер для того, чтобы начать переезд зоопарка на новое место до конца 2022 года. Читать дальше...

Главред пермского отделения «ФедералПресс» переходит в холдинг «Магма»

Коммерсантъ 

Главный редактор пермского отделения информагентства «ФедералПресс» Михаил Майоров покидает должность по собственному желанию. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на самого господина Майорова, он возглавит редакцию газеты «Звезда», которая входит в холдинг «Магма». К работе в новой должности Михаил Майоров приступит с понедельника, 19 сентября. Источник издания сообщил, что после ухода господина Майорова краевые власти с высокой долей вероятности сократят финансирование «ФедералПресс». Сам господин... Читать дальше...

Пожарные Пермского края продолжают принимать участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

МЧС России 

Сотрудники 57 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю также присоединились к Всероссийскому субботнику и провели уборку территории в микрорайоне Молодежный Орджоникидзевского района города Перми.Позаботившись о пожарной безопасности, пожарные убрали сухие листья и ветки.

Гандбол: СКИФ стартовал с поражения от питерской «Невы»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Игра долго шла мяч в мяч. При этом гости регулярно выходили вперед на один гол, а хозяева исправно отвечали питерцам своей результативной атакой. Так продолжалось до 12-й минуты, когда после броска краснодарца Савелия Шалабанова счет в очередной раз сравнялся – 7:7.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 16.09.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

В Кирове около 11 тыс. человек посетили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России