Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 23.09.2022

Столица Башкирии вошла в тройку самых зеленых городов России

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Роскосмос составил показатель самых зеленых российских городов-миллионников. Столица Башкирии заняла в нем третью позицию, уступив только Перми и Екатеринбургу. Показатель был составлен на основании данных космической съемки со спутников «Канопус-В». Как сообщили специалисты, в Уфе из площади в 15,2 тыс. гектаров на парки и зоны скопления зеленоватых насаждений приходиться 4,1 тыс. гектаров и 559,9 гектаров ...

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

B17.ru 

Когда я набирала в поисковой строке Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков , то понятия не имела, про что фильм. Опиралась лишь на положительные отзывы об одноимённой книге. Действие происходит в послевоенном Лондоне и на острове Гернси в 1946г. Но порой кадры из памяти героев переносят нас в 1940-1944гг, когда остров был оккупирован немцами. Неспешное повествование идёт на фоне живописных пейзажей. Красивые главные герои, костюмы - все погружает в атмосферу того времени. Приятно смотреть. Читать дальше...

В школе «Траектория» прошла учебная эвакуация

59i.ru 

В Перми состоялось заключительное двухдневное мероприятие осенней серии проекта «Уроки пожарной безопасности «Будь готов с Мишей». В них приняли участие 372 ученика и весь взрослый персонал пермского МАОУ «Траектория».



В Росгвардии определили лучших самбистов ведомства

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В подмосковной Балашихе в Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо и боевому самбо на Кубок Героя России генерал-полковника А.А. Романова.

Губернатор подтвердил планы по передаче пермского зоопарка в краевую собственность

Коммерсантъ 

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подтвердил готовящуюся передачу пермского зоопарка после его переезда из муниципальной собственности в краевую. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такая возможность обсуждалась сегодня в ходе очередного инспекционного выезда губернатора на стройплощадку зоопарка.Также глава региона поручил проработать возможность перегруппировать строителей на объекты исключительно I этапа, чтобы завершить работы в более короткие сроки и перевезти часть животных.Строительство... Читать дальше...

Жителя Башкирии ждёт суд в Прикамье за травмирование троих человек

Блог сайта «smi.today» 

В Пермском крае житель Башкирии отдан под суд перед судом предстанет житель отдан под суд за причинение тяжкого вреда в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Установлено, что проживающий в Нефтекамске гражданин в феврале управлял автомобилем «Тойота Камри». На территории Ординского района он выехал на встречную полосу и там столкнулся с отечественным автомобилем «Лада Гранта». В результате аварии двоим взрослым и ребёнку были причинены тяжёлые травмы. Уголовное... Читать дальше...



​Губернатор показал, как будет выглядеть сквер на месте зоопарка в центре Перми

«Business Class» 

Первый этап благоустройства Архиерейского подворья на месте действующего зоопарка в центре Перми планируется начать в 2023 году. В следующем году власти также рассчитывают завершить эти работы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его словам, проект благоустройства общественного пространства уже готов, а в бюджете предусмотрены средства на эти цели. Сумму затрат он не уточнил.Сегодня Дмитрий Махонин совершил инспекционный выезд на стройплощадку зоопарка. Читать дальше...

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...

В Перми оборонный завод зовет на работу женщин

Ura.news 

Пермское предприятие оборонно-промышленного комплекса «Протон-ПМ» приглашает всех желающих пройти учебу на производстве, во время которой завод обещает официальное трудоустройство с заработной платой. Воспользоваться предложением могут и женщины, которых обучат профессии модельщика выплавляемых моделей.

Пермские военкоматы переходят на усиленный режим работы из-за мобилизации

Ura.news 

Военные комиссариаты в Пермском крае изменили режим работы в связи с объявленной частичной мобилизацией. Об этом корреспонденту URA.RU рассказали источники, близкие к силовым структурам. Так, военный комиссариат Мотовилихинского и Орджоникидзевского района Перми будет работать и в выходные дни.

Рустам Минниханов: Республика Татарстан – один их самых многоводных регионов в Приволжском федеральном округе

Блог сайта «+Новости» 

В работе XXVIII заседания Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Читать дальше...

Чем запомнился режиссер эпопеи «Вечный зов» Владимир Краснопольский?

АиФ 

На 90-м году жизни скончался советский и российский кинорежиссер, соавтор эпопей «Вечный зов» и «Тени исчезают в полночь», народный артист РСФСР Владимир Краснопольский. Причины смерти пока не называются.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Пермский край находится под угрозой риска возникновения лесных пожаров

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г




Частичная мобилизация и новый способ поймать «зайца» в автобусе. Главное за неделю в Пермском крае

Properm.ru (Авто) 

На этой неделе в России началась частичная мобилизация населения, а в Пермском крае пока неизвестны ни объемы и ни сроки мероприятий по мобилизации. Также в Прикамье появился новый способ борьбы с «зайцами». Самые актуальные и важные новости, связанные с этим, читайте в подборке Properm.ru.

Пятый фестиваль МакДонаха вновь готовится удивлять

Newdaynews.ru 

Ценителей ироничной и удивительной драматургии Мартина МакДонаха ждут невероятные открытия на Пятом Международном фестивале его имени, который пройдет в Перми с 1 по 7 октября. Как отмечают организаторы театрального форума,...

«В интересах судоходства»: уровень Камы предлагают поднять для коридора «Север – Юг»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тему оздоровления Волги обсудили сегодня на заседании Бассейнового совета в Казани. Одним из крупнейших проектов программы станет демонтаж затопленных нефтепроводов Озерного месторождения – он начнется уже в этом году. Что еще предстоит сделать в рамках программы – в репортаже «Татар-информа».

​На следующей неделе в Пермском крае ожидаются заморозки и снег

«Business Class» 

В воскресенье в Пермском крае начнется значительное похолодание. В ночь на понедельник, 26 сентября, ожидаются сильные дожди и ветер. В горных восточных районах дождь перейдет в снег и начнет формироваться снежный покров.По предварительным данным ГИС-центра Пермского госуниверситета, пик похолодания ожидается в ночь на 27 сентября. Минимальная температура в Перми может опуститься до -3…-4˚, по краю – до -5…-7˚. В Перми может выпасть снег. Такое сильное похолодание наблюдалось и в аналогичные дни прошлого года.

Просматривали в Перми 23.09.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России