Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 12.09.2022

Роскосмос: Краснодар на последнем месте среди городов-миллионников по уровню озеленения

Блог сайта «Царьград» 

В России по итогам последней переписи населения стало на 4 города-миллионника больше. Это Пермь, Красноярск, Воронеж и Краснодар. Несмотря на то, что в регионе не согласны с данными Росстата (напомним, официально в столице Кубани живут 1,2 млн человек, тогда как вся краевая и городская статистики говорят о гораздо большей цифре), всё равно в миллионниках суммарно живут четверть населения страны – более 35 млн человек.

Читать дальше...

Популярный блогер из Перми рассказал, как сейчас попасть в Европу

Ura.news 

На фоне решения Латвии, Литвы, Эстонии и Польши с 19 сентября запретить въезд на территорию своих стран гражданам России, пермский travel-блогер Эльнар Мансуров составил возможные варианты путешествия в Европу. Ими он поделился в своем telegram-канале Mishka.travel.



Новак поручил проработать меры поддержки населения при проведении догазификации

Profile.ru 

Профильные ведомства и компании должны проработать варианты финансовой поддержки населения при проведении газопроводов в границах участков. Такое поручение дал вице-премьер Александр Новак Министерству энергетики РФ по итогам совещания с участием представителей профильных ведомств, регионов и ПАО "Газпром" по мерам дополнительной поддержки населения при проведении социальной догазификации. По программе, которая реализуется по поручению президента РФ, жители

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Ускоритель протонов на базе циклотрона Ц-80 в Петербургском институте ядерной физики им. Б.П. Константинова (входит в НИЦ «Курчатовский институт») в Гатчине ждет модернизация – АО «НИИЭФА» (ГК «Росатом») выделило 795,9 млн рублей на разработку магнитопровода и корпуса ускорительной камеры. После завершения работ установка будет использоваться для протонной терапии в офтальмологии и наработки изотопов для производства радиофармпрепаратов. Модернизация ускорителя является... Читать дальше...

Да Lada вам // В Прикамье восстанавливается спрос на отечественные машины

Коммерсантъ FM 

Пермский авторынок продолжает сокращаться, однако его падение существенно замедлилось. Если весной продажи новых машин в Прикамье снижались более чем на 80%, то к концу лета — уже на 55,2%. Дилеры объясняют постепенную стабилизацию ситуации восстановлением спроса на отечественные автомобили за счет перезапуска государственных программ льготного автокредитования, а также укреплением позиций китайского автопрома. Открывшаяся в мае возможность параллельного импорта европейских иномарок, по их словам... Читать дальше...



В общественном транспорте Перми ежемесячно выявляют 2 тысяч безбилетников

«Business Class» 

В общественном транспорте Перми каждый месяц выявляют и привлекают к ответственности порядка 2 тыс. безбилетников. Об этом начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин сообщил изданию «Аргументы и Факты».Г-н Путин подробнее остановился на том, какими правами и обязанностями наделены контролеры в городских автобусах и трамвая. Среди них — дать время пассажирам на оплату проезда в пределах 1-2 остановки, у безбилетных пассажиров попросить предъявить документ, удостоверяющий личность. Читать дальше...

На прикамских выборах в 2023 году могут задействовать дистанционное голосование

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин прокомментировал возможность применения ДЭГ в будущем году на местных выборах.

Нижний Новгород стал одним из самых зеленых городов-миллионников в России

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в топ-10 зеленых городов-миллионников России, пишет издание sovainfo.ru. Сотрудники госкорпорации «Роскосмос» с помощью космической съемки специалисты сравнили 16 городов-миллионников по общей площади зеленых зон и их доле в составе районов с наиболее плотной застройкой. Пермь Екатеринбург Уфа Самара Воронеж Ростов-на-Дону Москва Новосибирск Нижний Новгород Волгоград Челябинск Казань Красноярск Санкт-Петербург Омск Краснодар ... Читать дальше...

С 1 октября в Перми запустят новый автобусный маршрут № 17

Yandex.ru

С 1 октября в Перми планируют запустить новый автобусный маршрут №17. Он через улицу Восстания свяжет микрорайон Висим с улицей КИМ и площадью Дружбы. Об этом изданию «АиФ-Прикамье» рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин.

На выборах в двух округах Прикамья заподозрили подвоз и подкуп избирателей

Yandex.ru

На выборах в двух муниципальных округах заподозрили подвоз и подкуп избирателей. Об этом пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на председателя избирательной комиссии Пермского края Игоря Вагина.

Из Пермского края в Казахстан экспортировали более 122 тонн колбасы

Yandex.ru

С начала года из Пермского края в республику Казахстан экспортировали более 122 тонн колбасных изделий. Об этом сообщает краевое управление Россельхознадзора. Только в начале сентября объемы поставок составили более 4,3 тонны.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны




«Аспект Медикал» вложит 137 млн рублей в производство медтехники для реабилитации и наборов для ИВЛ

Vademec.ru 

Компания «Аспект Медикал» из Екатеринбурга в 2022 году начнет выпуск систем реабилитации и наборов для сборки аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Объем инвестиций в проект, который запустят в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Титановая долина» в Свердловской области, оценивается в 136,9 млн рублей.

АО «ОДК-Пермские моторы» поставило газотурбинные установки ГТУ-25П для «Газпрома»

«Сайт Челябинской области» 

В начале сентября АО «ОДК-Пермские моторы» выполнило отгрузку четырех комплектов газотурбинных установок для «Газпрома» Два комплекта ГТУ-25П отгружены на дожимную компрессорную станцию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения

Советник строгого режима // Возвращение специального звания не спасло экс-прокурора от колонии

Коммерсантъ FM 

Пермский краевой суд не удовлетворил жалобу бывшего прокурора Индустриального района Перми Сергея Мурая на приговор первой инстанции, которым он был осужден за совершение 11 коррупционных преступлений. Сам осужденный заявил, что приговор построен на противоречивых и непоследовательных показаниях свидетелей, которые опровергаются техническими доказательствами. В итоге решением апелляции Сергею Мураю было возвращено звание старшего советника юстиции, в остальном наказание осужденному было оставлено без изменений.

В Перми появился арт-объект с силуэтом патриарха Кирилла и мужчины, бьющего женщину

Yandex.ru

На Соборной площади в Перми появился новый арт-объект. На мраморном ограждении напротив здания художественной галереи анонимный автор прикрепил изображение на клеенчатой основе: силуэт мужчины наносит удар силуэту женщины — обе фигуры объединены контуром головного убора патриарха.

Пермские судмедэксперты и патологоанатомы будут работать в одном бюро

Ura.news 

В Пермском крае бюро судебно-медицинской экспертизы объединяют с бюро патологоанатомических исследований. Информация о реорганизации появилась на сайтах учреждений здравоохранения.

Просматривали в Перми 12.09.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России