Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 04.09.2022

В Перми пройдет пятый Международный театральный фестиваль МакДонаха

Яндекс 

Сообщается, что каждые два года в Пермь из разных уголков мира приезжают театры, чтобы показать свои версии спектаклей по пьесам известного ирландского драматурга и кинорежиссера Мартина МакДонаха. Пятый фестиваль МакДонаха пройдёт в Перми с 1 по 7 октября.



Пермский марафон 2022 – все бегут!

59i.ru 

Сегодня Пермь стала по-настоящему бегущим городом. Тысячи пермяков устремились в центр города, что бы принять участие в V Пермском марафоне. 

Спасатели МЧС предупредили жителей Прикамья о заморозках в ночь на понедельник

Yandex.ru

О первых осенних ночных заморозках предупредили жителей края в региональном управлении МЧС со ссылкой на прогнозы Пермского ЦГМС. В ночь на 5, а также на 6 и 7 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов, - предупреждают метеорологи.

Глава Перми Алексей Дёмкин наградил победителей Пермского марафона

Yandex.ru

Любовь Добровольская отметила, что ей понравилась организация марафона. «Мои соперницы были очень сильными, но я всё равно хотела победить», – добавила спортсменка. Призы победителям вручил Глава Перми Алексей Дёмкин.

Степанова восхитилась болельщиками, которые ради фото с ней выстояли очередь в прохладную погоду после Пермского марафона

News.sportbox.ru 

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Вероника Степанова выразила восхищение болельщиками, которые после Пермского марафона выстояли очередь, чтобы с ней сфотографироваться.



«Южный Урал» побеждает «Молот» со счетом 2:1

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Стартовал регулярный чемпионат ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Прошлогодний обладатель Кубка Владимира Петрова тюменский «Рубин» уступил в матче открытия победителю регулярного чемпионата Лиги ханты-мансийской «Югре» со счетом 0:2.

Читать дальше...

​Глава Перми Алексей Дёмкин наградил победителей марафона

«Business Class» 

Завершился Пермский международный марафон, он проходил 3 и 4 сентября. Основные забеги состоялись в воскресенье. Алексей Дёмкин, глава Перми:«Два дня жители и гости Перми переживали события и эмоции большого праздника. Символ медали Пермского марафона – бесстрашная и быстрая росомаха, и каждый участник на своей дистанции продемонстрировал эти качества в полной мере».Лидером среди мужчин на дистанции 42,195 км стал Николай Волков из Санкт-Петербурга, атлет показал результат 2 часа 16 минут 19 секунд. Читать дальше...

Росгвардия организовала Всероссийскую видеоакцию «Наследники Победы», посвященную Дню окончания Второй мировой войны

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

В Росгвардии свято чтут подвиг воинов правопорядка и всех защитников Отечества, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, разгромивших остатки нацистских войск в освобожденной Европе и сокрушивших милионную квантунскую армию на Дальнем Востоке. Восхищаются доблестью и героизмом нашего народа, прошедшего тяжелейшие испытания и сумевшего победить в самой страшной войне в истории человечества.

Читать дальше...

Пермский врач помогла в самолете пассажиру, которому стало плохо

«Business Class» 

Врач из Перми помогла пассажиру, который летел на самолете из краевой столицы в Сочи. Мужчине стало плохо, и он потерял сознание. Об этом сообщает «КП-Пермь». Специалист попросила стюардесс принести тонометр и организовать свободные места. Мужчину положили на бок, врач измерила ему давление, и вскоре пассажир пришел в себя. Врач с ним пообщалась, а после сказала стюардессе, чтобы мужчина лежал до конца полета.Напомним, депутаты Законодательного Собрания Пермского края приняли в первом чтении проект... Читать дальше...

Врач из Перми помогла пассажиру самолета, которому в полете стало плохо

Yandex.ru

Пермский врач помогла пассажиру самолета, которому стало плохо. Инцидент произошел утром 3 сентября во время рейса «Пермь – Сочи», сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на очевидцев. Примерно за час до конца полета один из пассажиров - мужчина - потерял сознание.

Житель Петербурга стал фигурантом дела о хулиганстве за пьяную стрельбу по полицейским

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жители Московского района Петербурга проснулись от звуков стрельбы на Звездной улице. Нарушителем спокойствия оказался 35-летний мужчина, сообщил источник издания 78.ru.

По его информации, около 01:20 петербуржец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил потасовку с прохожими. В драку вмешались трое полицейских, которые находились неподалеку в гражданской одежде.

В какой-то момент агрессор достал травматический пистолет и выстрелил в воздух, а затем в сторону силовиков. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа




Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13019

Дорогие друзья, занимайте парты в первом ряду. Записываем тему урока: «Суббота в России».

РТ–Инвест" приступает к строительству комплекса по переработке вторичных полимеров на территории особой экономической зоны "Кашира". Общая площадь завода — более 32,8 тыс. кв.м. Инвестиции в проект оцениваются в 14 млрд рублей. Мощность завода составит более 108 тысяч тонн вторичных полимеров в год.

В Саянске на площадке ООО «Саянскгазобетон»... Читать дальше...

Пермский марафон завершен. Фоторепортаж Properm.ru о том, как это было

Properm.ru (Авто) 

В комментариях в социальных сетях пермяки и гости города благодарят организаторов, пеняют на крыс (на Ленина, на Сибирской), бананы в кожуре (кожура валялась на улицах, мешала бежать) и медали 2021 года.

Просматривали в Перми 04.09.2022



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России