Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 15.09.2022

В Перми ищут родителей детей, которые изуродовали сад соловьев. Фото

Ura.news 

Общественники, занимающиеся благоустройством Сада соловьев в Мотовилихинском районе Перми, пожаловались на детей, которые испортили ценные для местных жителей растения и кустарники. Активисты призывают пермяков помочь разыскать их родителей. Пост с фото хранители экопарка опубликовали в группе «Сад Соловьев у речки Уинки» социальной сети «ВКонтакте».

В Перми вандалы испортили новую «Ласточку»

Ura.news 

На ж/д станции Кунгур в Пермском крае неизвестные ночью разрисовали электропоезд «Ласточка», подготовленный для поездки в сторону Пермь-2. Руководство Свердловской железной дороги призывает очевидцев не игнорировать порчу составов и сообщать в полицию или сотрудникам СвЖД. Об этом рассказали в пресс-службе компании.



Врач Добрейкин предупредил о смертельной опасности царапин

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Обычные царапины могут привести к летальному исходу. Таким мнением поделился пластический хирург Евгений Добрейкин. Об этом сообщил «Пятый канал». Специалист пояснил, что царапина может спровоцировать сепсис в том случае, если инфекция из раны попадет в кровь. При низком иммунитете, а также хронических заболеваниях она способна вызвать серьезные осложнения, передали «Аргументы и факты». По словам Добрейкина, в истории уже были случаи смерти из-за обычной царапины. Накануне проводник из Перми скончался от подобной травмы. Читать дальше...

Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: пермские педагоги готовятся к первым урокам по профориентации

59i.ru 

Вот уже четвертый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам Пермского края выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем.

Сезон трат: россияне поставили рекорд по количеству кредиток

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество выданных в августе в России новых кредитных карт стало рекордным за последние два года – 1,35 млн единиц. По данным Национального бюро кредитных историй, по сравнению с июлем этот показатель вырос на 17,6%.

Читать дальше...

Лучшая оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю

МЧС России 

13 сентября 2022 года личный состав оперативных дежурных смен Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю принял участие в спортивном соревновании «Лучшая оперативная дежурная смена Главного управления МЧС России по Пермскому краю», посвященного Дню создания Центра управления в кризисных ситуациях.

Более чем 50 учащихся восьмого класса приняли участие в открытом уроке по дисциплине «ОБЖ»

МЧС России 

13 сентября в Лицее № 1 города Перми сотрудники 110 пожарно-спасательной части провели открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» для более чем 50 учащихся восьмого класса.



В Пермском крае у подавившегося арбузным семечком ребенка развилась пневмония

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ребенок заболел пневмонией в Пермском крае после того, как подавился арбузным семечком. Врачи провели малышу бронхоскопию, обнаружили инородный предмет в легком и извлекли причину тяжелой болезни.

Читать дальше...

Пожарные Пермского края присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

МЧС России 

14 сентября пожарные из 46 и 67 пожарно-спасательных частей 27 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», высадив на территории Чусовского городского округа саженцы деревьев.

Новая линейка тарифов Дом.ру для абонентов в Перми

59i.ru 

Каждый абонент хочет, чтобы тариф на домашний интернет и телевидение отвечали именно его требованиям. Именно поэтому компания Дом.ру составила новые тарифные пакеты, которые будут отвечать запросам клиентов, помогая в реализации любых их интересов, будь то любовь к онлайн-играм, обучающим программам или к просмотру фильмов и сериалов.

Пять нижегородских учебных заведений вошли в топ-100 лучших ССУЗов России

РИА «Время Н» 

Пять нижегородских учебных заведений вошли в топ-100 лучших ССУЗов России, об этом в своём телеграм-канале написал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Это железнодорожный техникум, индустриальный колледж, авиационный технический колледж, автомеханический техникум и колледж малого бизнеса. Что касается результатов по ПФО, то Нижегородская область по количеству учебных заведений, попавших во всероссийский рейтинг, делит 1-е место с Татарстаном. На втором месте ... Читать дальше...

​В Перми демонтируют десятки самовольно установленных гаражей

«Business Class» 

В Индустриальном районе Перми 16 сентября планируется снести десятки самовольно установленных гаражей и других конструкций. Соответствующее распоряжение главы района опубликовано на сайте городской администрации.Будут демонтированы 42 металлических гаража по ул. Экскаваторная, 62, 10 гаражей по ул. Мира, 89, девять – по ул. Чердынской, 22, шесть – по шоссе Космонавтов, 111. По пять гаражей снесут на участках по ул. Бабушкина, 3 и ул. Стахановской 50/2, по четыре – на шоссе Космонавтов, 110 и ул. Красных Командиров, 13. Читать дальше...

Акции ко Всемирному дню донора костного мозга проходят по всей России

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Акции ко Всемирному дню донора костного мозга проходят по всей России

Кровь5 — о самых интересных событиях и их участниках

Акции ко Всемирному дню донора костного мозга проходят по всей России admin

Фото: Национальный РДКМ

Всемирный день донора костного мозга отмечается каждую третью субботу сентября. В нынешнем году важная дата выпала на 17 сентября. Почему важная? Потому что это повод привлечь максимально широкое внимание к теме донорства костного мозга, возможность порадоваться за пациентов... Читать дальше...

Молодой уфимец изнасиловал пермскую школьницу после линейки 1 сентября

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пермские правоохранители арестовали уроженца башкирской столицы, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней местной жительницы. Об этом сообщает издание kp.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




В Пермском крае задержали стрелявшего из страйкбольной винтовки по детям мужчину

У «Новомета» сменился гендиректор

Бывший полицейский из Пермского края погиб в ходе СВО

В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке




Выручка пермских автодилеров сократилась на 537 млн рублей с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 15 сентября. НТА-Приволжье — Выручка пермских автодилеров сократилась на 537 млн рублей с начала года, сообщает "Коммерсантъ Пермь" со ссылкой на данные анализа информации с контрольно-кассовой техники за январь — август 2022 года.

По данным министерства экономического развития, за январь предприятия по торговле и ремонту автомобилями на территории Прикамья заработали 4,7 млрд рублей, а за август - 4,1 млрд рублей.

Сократился и объём выручки в других сферах: кинотеатры потеряли 43,7 млн рублей... Читать дальше...

Продленка в школах Перми: что входит и сколько будет стоить в 2022-2023 году

Properm.ru (Авто) 

В миллионнике Перми продленка в школах практически отсутствует. Изменится ли ситуация с продленками в школах в Перми в новом учебном году и что говорит закон – разберем в нашей статье.

В Туле в 2023 году могут появиться 17 современных трамвайных вагонов "Львенок"

НПО «Электромашина» 

В Туле в День города 10 сентября у Городского концертного зала жителям представили выставку трамваев. На рельсы выставили множество вагонов: от тех, которые ездили по городу в начале прошлого века до самых современных и тех, которые тулякам только предстоит увидеть в работе.

Читать дальше...

Пермские чиновники предлагают 600 тысяч за ремонт своего крыльца

Ura.news 

В Добрянке (Пермский край) чиновники объявили аукцион на проведение капитального ремонта крыльца в здании местного управления минсоцразвития. Начальная и максимальная цена контракта — более 600 тысяч рублей, указано в конкурсной документации. Она опубликована на сайте единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС Закупки).

Малоэтажно покажется // Кировский девелопер не планирует высотную застройку площадки Пермского мясокомбината

Коммерсантъ FM 

Кировский девелопер «Железно» официально стал владельцем почти 12 га бывшего Пермского мясокомбината на ул. Дзержинского. Как выяснил «Ъ-Прикамье», эту территорию компания планирует застроить мало- и среднеэтажными домами. Будущий комплекс будет находиться в промзоне. Это является как минусом, так и преимуществом проекта, отмечают эксперты.

ВНИИЭФ представил «САРУС» на Форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса

sr52.info (Сергач) 

Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ принял участие в ежегодном Форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса «ИТОПК-2022» в Перми.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.09.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России