Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 24.09.2022

Для обогрева тротуаров в Пермском политехе нашли еще один источник электроэнергии

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Для системы обогрева пешеходных тротуаров зачастую используют солнечные батареи, однако в некоторых регионах страны солнце непостоянно, соответственно, необходим запасной вариант получения электроэнергии в облачную или пасмурную погоду. Студентки Пермского Политеха в качестве дополнительного источника получения электроэнергии для обогрева тротуаров предложили использовать ветрогенератор. Кроме того, технологией можно будет питать мачту освещения, светофор и цифровое табло.



Акции против мобилизации: беспредел полиции на протестах 24 сентября в РФ

Zeitung «Aussiedlerbote» 

В России 24 сентября прошли акции против мобилизации в 27 городах. По последним данным, задержано не менее 630 человек. Полицейские винтили пенсионеров, женщин и детей с применением силы.

Читать дальше...

Пермяк выиграл в лотерею почти восемь миллионов рублей

Т7-Информ 

22 сентября в государственной лотерее разыграли суперприз –7 713 423 рубля. Этот приз выиграл участник 256316-го тиража из Пермского края. По информации пресс-службы лотереи, он купил билет сразу на 10 тиражей, потратив три тысячи рублей в розничной точке продаж. За выигрышем победитель пока не обратился.

На Урале в остановку с людьми влетел Nissan Qashqai

Tksmi.ru (Кировград) 

Сегодня утром, 24 сентября, в Перми на площади Карла Маркса произошло смертельное ДТП. В автобусную остановку с пассажирами въехал водитель Nissan Qashqai. В результате происшествия одна женщина погибла, еще три человека получили различные травмы. По предварительным данным, 70-летнему водителю стало плохо за рулем. По словам очевидцев, одну из женщин, стоявших на остановке, зажало между иномаркой и лавкой, а другой оторвало ногу. […]



Житель Пермского края забрал из банкомата чужие деньги и стал жертвой грабителя

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Житель Прикамья решил украсть чужие деньги в банкомате, но его тут же ограбили, сообщает пресс-служба управления МВД по Пермскому краю.

Инцидент произошел в одном из магазинов города Чусовой. Местный житель рассказал, что решил забрать в банкомате оставленные предыдущим клиентом 10 тыс. рублей, однако прохожий выхватил деньги и скрылся с места происшествия.

Оба участника инцидента стали фигурантами уголовных дел. Суд признал их виновными и назначил наказание: 65 ... Читать дальше...

Органный зал, квартет саксофонистов

B17.ru 

Сегодня я Филармонии г. Перми на концерте Новая классика , на котором выступает Квартет саксофонов GRADIENT из Екатеринбурга. Квартет саксофонов Градиент вот уже 10 лет радует любителей богатством репертуара и разнообразием творческих идей. В программе коллектива барочная музыка соседствует с авангардом, сочинения эпохи романтизма с созданиями композиторов-минималистов, классика с джазовыми обработками. Градиент - лауреат всероссийских и международных конкурсов. В соответствии со своим названием... Читать дальше...

В полиции рассказали подробности аварии на площади Карла Маркса в Перми

Т7-Информ 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, 24 сентября около 9.55 на площади Карла Маркса произошла авария. По предварительной информации, 70-летнему водителю автомобиля Nissan Qashqai стало плохо. В результате автомобиль врезался в остановку общественного транспорта. В ГИБДД по Пермскому краю также сообщили, что в ДТП в Свердловском районе, где автомобиль врезался в остановку, погибла пенсионерка. Троих пострадавших отвезли в больницу.

Пермячка встретила извращенца в городском парке культуры и отдыха

Ura.news 

Жительницу Перми напугал извращенец, которого она встретила в городском парке «Оранжевое лето» (Дзержинский район). Девушка сообщила корреспонденту URA.RU подробности этой неприятной встречи.

«Ачит-Трофи-2022»: гонка по бездорожью состоялась в четырнадцатый раз

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Зрелищная гонка по пересеченной местности «Ачит-Трофи» проходит около деревни Корзуновка и вот уже много лет собирает водителей, любящих экстрим, и зрителей, которые с удовольствием наблюдают за ходом соревнований. В этом году она собрала 26 экипажей автомобилей и 3 — квадроциклов. Соревнования впервые были проведены в 2007 году по инициативе Сергея Жиянова. Все эти годы их […]

Пермь с высоты – город-миллионник на Урале

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Город находится на востоке европейской части России, у подножия Уральских гор, на берегу реки Кама. От Перми до Москвы — более 1100 км, а до Екатеринбурга — 300 км. Пермь появилась в XVIII веке как небольшое поселение у одного из первых медеплавильных заводов в Предуралье. Сейчас это один из российских миллионников. В 2023 году Пермь будет праздновать 300-летие.

Читать дальше...

Наталья Гербулова – серебряный призер чемпионата России по биатлону

Redyarsk.ru 

Наталья Гербулова – серебряный призер чемпионата России по биатлону в роллер-спринте на 7,5 км. Чемпионат проходит в г. Чайковский (Пермский край). Наша спортсменка допустили два промаха и отстала от...

Чусовлянин хотел украсть чужие деньги в банкомате, но был мгновенно ограблен

Блог сайта «Газета.ru» 

В Пермском крае пенсионер хотел взять оставленные в банкомате предыдущим клиентом деньги, но был ограблен незнакомцем. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

​Расходы и последствия. Какие вопросы обсуждали депутаты Пермской гордумы на заседании в апреле

В Пермском крае мужчина стрелял в детей из страйкбольного оружия из-за шума




Пятый юбилейный фестиваль Мартина МакДонаха снова будет удивлять

59i.ru 

V Международный фестиваль Мартина МакДонаха пройдет в Перми с 1 по 7 октября – и вновь ценителей ироничной и удивительной драматургии признанного гения современного кино и театра ждут невероятные открытия.

В Перми водителю стало плохо, и он въехал в остановку

«PermNews.ru» (Пермь) 

Утром 24 сентября автомобиль Nissan Qashqai врезался в остановку общественного транспорта на площади Карла Маркса. Стоявшие на остановке люди получили травмы, один из них погиб. Около 09:55 мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем Nissan Qashqai, почувствовал себя плохо и въехал в остановку. Об этом сообщает ГИБДД г. Перми. В результате ДТП пострадали люди, находившиеся на остановке: один человек погиб, трое получили различные травмы и были госпитализированы. На месте происшествия работают сотрудники полиции... Читать дальше...

Просматривали в Перми 24.09.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России