Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 18.09.2022

Рынок вторичной недвижимости: цены продолжают расти

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичной недвижимости в крупнейших городах России в сентябре составила 122,3 тыс. руб. за кв. м. Таким образом, относительео августа, этот показатель увеличился на 0,4%. Об этом сообщают эксперты «ЦИАН.Аналитики».

Читать дальше...



Илья Семиков стал чемпионом России в индивидуальной гонке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Тюмени проходит чемпионат страны в дисциплине «лыжероллеры».

Одной из первых гонок программы стала индивидуальная на 20 км у мужчин.


Победу здесь одержал Илья Семиков – представитель сборной Коми, вторым стал Савелий Коростелев (Пермский край), третьим Алексей Червоткин (Москва). Оба они уступили Семикову свыше 25 секунд.



4. Андрей Ларьков (Республика Татарстан) +43.1 секунды
5. Сергей Ардашев (Республика Татарстан) +44.3 секунды
6. Андрей Мельниченко... Читать дальше...



Пожарный Артем Семиколенов занял 2 место на соревнованиях «Кросс нации - 2022»!

МЧС России 

17 сентября сотрудники и работники 27 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, а также члены их семей, приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кросс нации - 2022», который проводился во всех муниципальных образованиях, входящих в состав Чусовского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Акция против реформы городского транспорта собрала около ста человек

Коммерсантъ 

В Перми состоялся митинг против транспортной реформы. По словам одного из организаторов мероприятия Людмилы Елтышевой, в протестная акция собрала более ста человек. Протестующие требовали отставки чиновников отвечающих за работу общественного транспорта в Перми — руководителя городского департамента транспорта Анатолия Путина и первого замглавы администрации Перми Эдуарда Хайрулина. Также участники митинга выступают за заморозку тарифа и снижение штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте. Читать дальше...

Жителей и гостей Прикамья приглашают принять участие в конкурсе фотографии «Мой Пермский край»

59i.ru 

В Пермском крае проходит фотоконкурс «Мой Пермский край», организованный краевым отделением Русского географического общества (РГО). В срок до 18 октября профессионалы и любители могут представить свои работы, отразив в них собственный взгляд на самые любимые и живописные уголки региона в восьми номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Сила стихии», «Малые народы Прикамья», «Макромир», «Городские ландшафты», «Взгляд с высоты» и «История в снимках».

В Перми отменили концерт группы Louna

«Business Class» 

В Перми отменили концерт группы Louna. Он должен был состояться 6 ноября. Всем, кто успел приобрести билеты, обещают оформить возврат, сообщили в официальном сообществе группы «ВКонтакте». Напомним, за несколько дней до намеченной даты проведения концерта группы «Сплин» в Перми мероприятие также отменили. Оно должно было состояться 14 сентября на сцене ДК им. Солдатова. Аналогичная ситуация произошла летом этого года, группа Anacondaz начала концерт и успела исполнить четыре композиции, после чего выступление прервали. Читать дальше...

За сутки количество заболевших коронавирусом в Прикамье увеличилось на 220 человек

«Business Class» 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки в Пермском крае зарегистрировано 1962 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это на 220 больше, чем в минувшую пятницу. 55 человек госпитализировано, двое скончались. Выздоровели 1101 человек. По количеству регистрируемых случаев Пермский край занимает шестое место в стране и второе в Приволжском федеральном округе. На прошлой неделе руководитель регионального Управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев заявил... Читать дальше...

В ПГНИУ 20 сентября объявят минуту молчания в память о погибших при стрельбе

«Business Class» 

20 сентября в Пермском государственном университете объявят минуту молчания в память о погибших во время стрельбы в вузе, сообщают на сайте учреждения. После этого в студенческом дворце культуры пройдет концерт классической музыки, а вечером состоится дискуссия о причинах эскалации насилия в школах и вузах «Насилие в образовательных учреждениях. Год спустя: осмысление трагедии». Мероприятие проведет доктор философских наук Лев Мусаелян.Напомним, страшная трагедия случилась 20 сентября 2021 года.... Читать дальше...

В Соликамске произошёл крупный пожар в многоквартирном доме

Т7-Информ 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю,18 сентября после полуночи поступил сигнал о пожаре в многоквартирном доме по ул. Бумажников в Соликамске. К месту происшествия были направлены 8 пожарных машин и 24 сотрудника МЧС. Возгорание случилось в жилом доме на площади 120 квадратных метров. До прибытия пожарных из дома эвакуировались 12 человек, ещё один человек был спасён. По информации спасателей, один человек был травмирован на пожаре. Полностью пожар ликвидировали в час ночи.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Пермский Театр-Театр представляет премьеру спектакля «Коридор»

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г




Житель Пермского края незаконно убил самку лося на территории Удмуртии

«Business Class» 

Житель Пермского края задержан в Удмуртии за незаконную охоту. Как сообщили в МВД по Удмуртской республике, в декабре 2021 года в поле у автодороги Дебесы – Шаркан были обнаружены останки самки лося, из которых полицейские изъяли пулю. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ст.258 УК РФ (Незаконная охота). Ущерб составил 80 000 рублей.Позже, полицейские установили, что к убийству животного причастен 39-летний житель Пермского края. Его задержалиВ отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Коронавирус в России за сутки диагностировали у 56 тыс. человек

Блог сайта «Редакция МТ» 

В больницы с инфекцией за 24 часа попало 2,2 тыс. человек.

фото: mos.ru

В России за последние сутки выявили 56 751 новый случай заражения коронавирусом.

В больницы с инфекцией за 24 часа попало 2,2 тыс. человек. По данным оперативного штаба, за сутки от вируса скончался 101 человек. По числу новых случаев лидируют Москва (5884), Санкт-Петербург (3973), Подмосковье (2134), Воронежская область (1967), Пермский край (1962) и Нижегородская область (1956).

Ранее «ГлагоL» сообщал... Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.09.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России