Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 21.09.2022

Ход к коням // Краевые власти хотят приватизировать комплекс бывшего конезавода №9

Коммерсантъ FM 

Правительство Пермского края может приватизировать имущественный комплекс бывшего конезавода №9 в поселке Горный. Эта информация содержится в постановлении краевых властей об изменениях в прогнозный план приватизации регионального имущества. Территория конезавода пустует на протяжении пяти последних лет, тогда как в 2015 году конезавод был передан региональному правительству девелопером ТРЦ «Планета» под разведение орловских рысаков. Эксперты считают, что комплекс конезавода мог бы быть использован как конный клуб... Читать дальше...

Нам цифра строить и жить помогает

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казань на четыре дня стала цифровой столицей страны – сегодня открылся масштабный форум Kazan Digital Week, который продлится до 24 сентября.   Главные темы – цифровая трансформация экономики, повышение качества жизни людей и эффективности бизнеса с помощью высоких технологий. И ещё одна важнейшая задача, которую поставил Президент России Владимир Путин, – достижение технологического […]



Ставропольские гандболисты завоевали вторую победу подряд в российской суперлиге

Stv24.tv (Ставрополь) 

Клуб «Виктор» играл с командой Санкт-Петербурга. Гандбольный клуб «Виктор» из Ставрополя завоевал вторую подряд победу в российской суперлиге. В Санкт-Петербурге они обыграли команду «Университет Лесгафта-Нева». Об этом в среду, 21 сентября, сообщила пресс-служба ставропольского клуба. Ставропольцы захватили инициативу сразу и к перерыву достигли перевеса в пять баллов. Преимущество сохранили до конца матча, финальный счёт — […]

Читать дальше...

Почему американские сланцевые производители не спешат на помощь, несмотря на дефицит предложения нефти

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Американские сланцевики не смогут спасти Европу, если поставки нефти из России будут еще больше ограничены, пишет автор статьи в Forbes. Добыча черного золота в США сталкивается с рядом проблем инвестиционного и политического характера, утверждает он.

Читать дальше...

В Перми прошла несанкционированная акция против мобилизации, объявленной Владимиром Путиным

Звезда (г. Пермь) 

В Перми, как и в других городах страны, жители вышли на уличную акцию. Люди протестовали против «частичной мобилизации», которую объявил президент России В. В. Путин.

Читать дальше...

Тренер Яметовой: «После контрольных прокатов прочитала, что фанаты просят забрать Веронику в «Тим Тутберидзе». Ради бога, я никогда не препятствую, не останавливаю»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский тренер Елена Левковец, работающая в Екатеринбурге с Вероникой Яметовой, поделилась мнением о перспективах фигуристки. 

Читать дальше...

«Сиссофт» предложит бизнесу отечественные решения AlterOS и AlterOffice для замены зарубежных систем

Агентство «iTrend» 

«Сиссофт» заключил партнерское соглашение с разработчиком ГК «АЛМИ» о поставках российской операционной системы AlterOS и офисного пакета AlterOffice. Решение может эффективно заменить продукты Microsoft.

AlterOS совмещает в себе преимущества Windows, MacOS и Linux: удобство, стабильность, высокую производительность и безопасность. AlterOS предназначена для крупного и среднего бизнеса, а также для компаний с госучастием.

AlterOffice предназначен для удобной работы с офисными документами, почтой, таблицами и презентациями. Читать дальше...



Apple TV и Amazon покажут фильм с российским актером Ильей Ильиных

Блог сайта «Культуромания» 


Потоковые платформы Apple TV и Amazon покажут англоязычный фильм «В изоляции» с пермским актером Ильей Ильиных в одной из главных ролей. Об этом сообщается на странице Пермского театра «Гистрион» в соцсети «ВКонтакте».


«У артиста нашего театра Ильи Ильиных скоро премьера международного проекта в США и Канаде на платформах Apple TV, Amazon и др. Ждем с нетерпением! Поздравляем!» — говорится в сообщении.


Фильм «В изоляции» рассказывает о компании друзей... Читать дальше...

В Гродно стартовал III Международный фестиваль кукольного искусства "Лялькі над Нёманам"

Belta.by (ru) 

Его участниками стали более 150 человек - это труппы театров из разных уголков Беларуси и России: Витебска, Бреста, Могилева, Гомеля и Гродно, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Омска, Рязани, Перми.

Москва стала последней среди крупных городов РФ по росту цен на квартиры в новостройках

ИА «Свободная трибуна» 

С начала текущего года квартиры, располагающиеся в новостройках крупных российских городов, больше всего подорожали в Самаре, Казани, а также Омске. Москва находится в списке на последнем месте. На территории Самары с января по сентябрь средняя стоимость лота возросла на 36% и теперь составляет 6,1 миллиона рублей. Российская столица заняла 13 место, которое является последним в рейтинге. С начала текущего года в Москве данный показатель повысился всего на 2% − до 16,9 миллиона рублей. При этом в... Читать дальше...

Новая жизнь

«NewsKo» 

В Перми открылся выставочный сезон

В Бардымском муниципальном округе прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

21 сентября сотрудники 17 отдела надзорной деятельности и профилактической работы и 87 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю на базе Бардымской гимназии провели соревнования по пожарно-спасательному спорту между дружинами юных пожарных образовательных организаций Бардымского муниципального округа.

На протестной акции в центре Перми полиция задержала около пятнадцати человек

Коммерсантъ 

В ГУ МВД по Пермскому краю не располагают информацией о количестве задержанных, которые предположительно приняли участие в протестной акции против мобилизации. Всего на эспланаде собрались несколько десятков человек. Часть из них уселись на скамейки образующие буквы «ВЛАСТЬ» рядом со зданием законодательного собрания региона. Они никак не выкрикивали никаких лозунгов. Задержания начались после того, как одна из них достала плакат. Полицейские проводили женщину в автобус под аплодисменты остальных. Читать дальше...

​В мэрии Перми прокомментировали обрушение дома в центре города

«Business Class» 

Администрация Перми прокомментировала частичное обрушение аварийного многоквартирного дома по Комсомольскому проспекту, 89. «АиФ-Прикамье» со ссылкой на мэрию сообщает, что управляющая организация и сотрудники городских служб перекрыли тротуары по ул. Клары Цеткин и Комсомольскому проспекту, расположенные в границах аварийного дома, а также его двор. Сейчас здание находится под круглосуточной охраной, чтобы никто не мог зайти на территорию.«Расселение части жилых помещений проводили в судебном порядке. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

Природа России 81

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева




В Пермском крае начинается эстафета корпоративных донорских акций

«Business Class» 

Старт мероприятиям дадут фонд «Дедморозим» и ПАО «Метафракс Кемикалс». Этой компании принадлежит рекорд Пермского края по количеству сотрудников, вступивших в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга, — 153 человека. Следом за «Метафраксом» эстафету примет Лысьвенский металлургический завод — донорская акция пройдет здесь на этой неделе. Присоединиться и провести акцию может любая компания из Пермского края до 30 ноября.Донорство костного мозга спасает детей и взрослых с лейкозом и другими смертельно опасными заболеваниями... Читать дальше...

В Перми продают поликлинику с кафедрой имени Вагнера

Ura.news 

В Перми продается здание поликлиники, которое является действующим стационаром с кафедрой психиатрии и наркологии имени академика Вагнера. Стоимость актива — более 57 миллионов рублей. Соответствующее объявление разместило на сайте «Авито» Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования (ПАИЖК).

Пермские коммунисты отменили митинг против повышения цен на проезд

Ura.news 

Пермское краевое отделение КПРФ отменило предстоящий митинг против повышения стоимости проезда в общественно транспорте. Он должен был пройти 25 сентября. В партии опасаются, что из-за объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации на акции протеста могут быть провокации. Об этом сторонники партии пишут в соцсетях.

Просматривали в Перми 21.09.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России