Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 06.09.2022

«Южный Урал» проиграл в Нефтекамске «Торосу» 1:2

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Во втором туре регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» проиграл в Нефтекамске местному ХК «Торос» со счетом 1:2. 

Игра в Башкортостане получилась напряженной, в которой много было вязкой игры, силовой борьбы с «взрывными» контратакующими действиями команд. Уверенно сыграли оба голкипера орчанин Сергей Кудрявцев, отразивший 28 бросков, а также нефтекамец Дмитрий Брагинский, парировавший 25 бросков. 

В этом матче тренерский штаб «ЮУ» дал возможность отдохнуть голкиперу Илье Румянцеву... Читать дальше...

Псковский осужденный прочтет стихотворение Пушкина со сцены в Перми

«Псковская Лента Новостей» 

Итоги регионального этапа Дельфийского чемпионата среди отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы подвели в УФСИН России по Псковской области. Победители отборочного второго тура представят регион на всероссийском уровне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области Дельфийские игры – соревнования в различных областях искусства. Чемпионат проводят ежегодно, он направлен на обеспечение полезной занятости осужденных... Читать дальше...



Финансист пошел на стройку // Экс-глава банка «Каури» займется возведением домов

Коммерсантъ FM 

Бывший председатель совета директоров ОАО «Банк „Каури“» Евгений Вильховецкий учредил в Перми строительную компанию «Алина». Как пояс­нил сам господин Вильховецкий, новое предприятие будет заниматься возведением многоквартирного и частного жилья, субподрядными работами — в зависимости от заказов. По мнению экспертов, успешность строительного бизнеса зависит от наличия финансовых ресурсов и кадровой составляющей. Кроме того, банки во время выдачи проектного финансирования девелоперам учитывают отсутствие или наличие судимости у них. Читать дальше...

​В выходные в Пермском крае ожидается пик похолодания

«Business Class» 

Пик затяжного похолодания в Пермском крае ожидается в субботу, 10 сентября. Такой прогноз дает ГИС-центр ПГНИУ. Уже сегодня в северных территориях региона температура воздуха не достигла отметки +10˚. Причина — сплошная облачность. Специалисты добавили, что завтра похолодание можно будет наблюдать и в краевом центре.Ранее авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я» сообщали, что на этой неделе температура воздуха в Прикамье окажется ниже нормы нормы на 3-4˚. Будут дожди и ночные заморозки.

Более 60% граждан решают вопросы ЖКХ онлайн

Stroygaz.ru 

Подавляющее большинство собственников жилья — 63%, являются активными пользователями цифровых продуктов в сфере ЖКХ, из которых 60% совершают какие-либо действия в приложении в первых же день после регистрации. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании «Домиленд», уточнив, что среднее время от регистрации до захода в приложение – 10 дней.



Турбины «Северного потока-1» работают на основе авиадвигателя «Роллс-Ройс»

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Газпром» объявил, что прекращает прокачку газа в Европу через «Северный поток – 1». Ростехнадзор выявил нарушения в работе газоперекачивающей станции и обязал устранить нарушения. Это может означать, что в руководстве страны принято решение о жёстком реагировании на новые европейские санкции. Да и что в компрессорной станции может сломаться так, что газ нельзя перекачивать через трубу на дне Балтийского моря?

Читать дальше...

В Прикамье выявили состоявших в группе смерти школьников

Блог сайта «От личное мнение» 

negativespace.co

Несовершеннолетние жители столицы Прикамья вступили в одну из групп смерти в Telegram. Об этом сообщает во вторник Министерство территориальной безопасности Пермского края.

В ведомстве уточнили, что речь идет о подростках в возрасте 12 и 14 лет. О том, что дети состоят в группе с суицидальной направленностью и призывами к нанесению самоповреждений, стало известно в ходе очередного мониторинга. В итоге сотрудники отдела информационной безопасности детской и молодежной... Читать дальше...

С 7 сентября изменится расписание автобусного маршрута №32 в Перми

«Business Class» 

Департамент транспорта администрации Перми скорректировал расписание автобусного маршрута №32 «м/р Васильевка – Центральный рынок». Обновленное расписание будет действовать с 7 сентября.В будние дни прибытие первого рейса, следующего от остановки «Центральный рынок», на конечную остановку «Мичуринские сады» будет перенесено с 7.01 на 6.54. В выходные дни в 05.44 будет добавлен рейс от остановки «Станция Лодочная» в направлении микрорайона Левшино. Как сообщили в администрации Перми, изменения в расписание внесены по просьбам жителей.

В Пермском крае завод продают по цене двух квартир в новостройке

Ura.news 

В Пермском крае продается завод по производству кирпичей и тротуарной плитки. Цена актива — 14,5 миллионов рублей. Для сравнения — столько же в краевой столице стоят две двухкомнатные квартиры в новостройке. Объявление о продаже размещено на сайте «Авито».

Строительство инфекционной больницы в Перми подорожало на 1,1 млрд рублей

Vademec.ru 

Стоимость возведения Пермской краевой инфекционной больницы на 232 койки возросла с 4,3 млрд до 5,4 млрд рублей из-за корректировки проекта лечебного корпуса, сообщили в региональном Минстрое. Дополнительное финансирование потребовалось в связи с необходимостью замены импортного оборудования и переустройством сетей электроснабжения. Строительство медучреждения началось в феврале 2022 года за счет средств краевого и федерального бюджетов и должно завершиться в 2023 году, действующая больница располагается... Читать дальше...

Подростки из Пермского края состояли в группе с опасным и деструктивным контентом

«Business Class» 

Сотрудники Министерства территориальной безопасности Пермского края выявили двух подростков 12 и 14 лет, которые состоят в группах суицидальной направленности. Это удалось сделать в ходе недельного мониторинга социальных сетей в Интернете. Выявленная информация была направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и региональное Министерство образования.Кроме того, по информации пресс-службы ведомства, за неделю в заинтересованные органы было направлено три сообщения о выявленных страницах в социальных сетях... Читать дальше...

После продолжительных отказов власти Перми согласовали акцию, но не в центре города

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мэрия Перми согласовала проведение митинга против повышения тарифа на проезд в общественном транспорте, но потребовала перенести ее в другое место. Об этом сообщает «Idel.Реалии» со ссылкой организатора акции Людмилу Елтышеву. Уведомление о проведении акции 18 сентября подала протестная группа «Стоп Тариф». Администрация города не стала отказывать организаторам, как это было раньше, но предложила альтернативный площадки, располагающиеся в отдалении от центра города: Парк камней, площадку в Сквере Победителей и аллею на улице Крупской. Читать дальше...

Прокуратура проверила соблюдение муниципалитетом требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила соблюдение должностными лицами территориального отдела по муниципальному образованию «город Березники» и Чердынскому муниципальному району ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

Прокуратура потребовала привести в нормативное состояние места захоронения в г. Кудымкаре

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение администрацией г. Кудымкара требований законодательства о погребении и похоронном деле.

По итогам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела в связи с мошенничеством при получении соцвыплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение требований законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Чусовской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной социальной помощи

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение Отделом по Чусовскому городскому округу Территориального управления Минсоцразвития Пермского края требований законодательства при предоставлении мер социальной поддержки.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




Следователи возбудили уголовное дело после ЧП со стрельбой в одном из дворов в Прикамье

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда




Две пермячки выдумали рождение детей ради получения соцвыплат

Т7-Информ 

Две жительницы Орджоникидзевского района города Перми обратились в ЗАГС с заведомо ложными заявлениями о рождении ребенка, по результатам рассмотрения которых им были выданы свидетельства о рождении детей. На основании полученных документов женщинам назначены единовременные выплаты при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты нуждающимся семьям. В результате противоправных действий из бюджета Российской Федерации похищены денежные средства на общую сумму более 1,2 млн рублей. По данному факту возбуждено два уголовных дела.

Речные перевозки в Прикамье проводились с нарушениями правил безопасности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 6 сентября. НТА-Приволжье — Пермский нелегальный перевозчик подвергал опасности жизнь людей.

Как сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, возбуждён ряд уголовных дел в сторону 51-летнего нелегального перевозчика.

Отмечается, что в июле этого года подозреваемый из корыстных побуждений осуществлял платные речные перевозки на теплоходе "К-1765". При этом он осознавал отсутствие технической безопасности и освидетельствования судна. Оно... Читать дальше...

Просматривали в Перми 06.09.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Пермяка приговорили у уголовному сроку за ДТП, в котором погибла его мать



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России