Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Новости за 26.11.2022

Парфюм, как тайный арсенал: правда ли феромоны притягивают противоположный пол

Блог сайта «Пятый канал» 

За последние десятилетия парфюм прочно вошел в жизнь многих людей. Его используют, как один из штрихов для создания идеального образа при выходе на работу, на встречу или романтическое свидание. В некоторых баночках, по заявлениям производителей, имеются феромоны, которые якобы должны манить к себе противоположный пол. Но так ли это на самом деле? Правда ли феромоны действуют на окружающих как магнит?

Читать дальше...



Politico: курс Байдена по сдерживанию Китая приведет Европу к экономической катастрофе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Курс президента США Джо Байдена на сдерживание Китая противоречит интересам Европы, которой могут грозить смертоносные последствия. Об этом колумнист Николас Винокур написал в статье для Politico. «От неожиданного вывода войск Вашингтона из Афганистана до трансатлантического конфликта из-за продажи подводных лодок Австралии (AUKUS), Белый дом снова и снова застает европейских союзников врасплох», — говорится в публикации. Автор уверен, что европейцев беспокоит поведение Соединенных Штатов, которые... Читать дальше...

Овечкин ответил на украденный гол победной шайбой и уникальным рекордом

Блог сайта «Виралайф» 

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин помог своей команде прервать четырехматчевую серию неудач — его гол в овертайме принес «столичным» победу над «Филадельфией». Благодаря этой шайбе россиянин установил уникальное достижение по голам в дополнительное время. Также он поздравил с 1000-м матчем в НХЛ соотечественника Евгения Малкина, который забросил победную шайбу в ворота «Калгари». О новых достижениях Овечкина, Малкина и других российских игроков НХЛ — в обзоре […]



«Летние трансферы ЦСКА не сработали и ослабили команду» — Масалитин

News.sportbox.ru 

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин после победы армейцев в матче ФОНБЕТ Кубка России над «Сочи» (2:1) заявил, что легионеры не дают развиваться московскому клубу и российскому футболу.

Больше половины немцев перешли на режим жесткой экономии

Lenta.ru 

Более половины жителей Германии стали серьезнее относиться к экономии на фоне стремительного роста цен. Как показал опрос компании NielsenIQ, 52 процента респондентов теперь покупают только самые необходимые продукты. Кроме того, 30 процентов участников исследования отметили, что в целом стали покупать меньше товаров.

Алексей Тузов для Rambler.ru На чем поедем: перспективы развития рынка каршеринга, такси и личного транспорта

Милана Декало 

О тенденциях на рынке каршеринга, такси и в сегменте личного транспорта, а также о перспективах развития услуг аренды спросили у Алексея Тузова, независимого транспортного эксперта. По его мнению, спрос на услуги такси и каршеринга, а также на личные авто зависит от региона проживания и доходов россиян.

Читать дальше...

Компания Canon сменила руководителя российского подразделения

Рамблер 

Японский производитель фототехники и оптического оборудования Canon сменил главу своего российского представительства, следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Батбуты (марокканские лепешки)

Блог «Наш уютный дом» 

Батбуты - это миниатюрные лепешки из дрожжевого теста. Очень популярны в Марокко и являются основой  многих блюд. Батбуты заменяют хлеб, также их можно готовить с различными начинками: овощными, мясными, сладкими.  Мой сын очень любит эти лепешки с мясом, овощами и соусом, я обожаю их с вареньем, а муж "уплетает" просто вместо хлеба. Готовятся батбуты легко, попробуйте!

Для приготовления  батбутов  нам понадобятся такие ингредиенты:
мука - 350-400 г;
вода теплая - 250 мл;
соль - 0,5 ч. Читать дальше...

Екатерина Гордон рассказала о том, что видела, когда врачи боролись за ее жизнь во время родов

«OvideO.ru» 

В середине ноября правозащитница Екатерина Гордон стала в третий раз мамой. Глава юридической фирмы родила сына. Теперь она – мама троих мальчиков. Несмотря на тот факт, что с момента родов…

В Англии открылась вдохновленная Assassin's Creed: Valhalla средневековая интерактивная выставка

«PlayGround.ru» 

В Английском городе Уинчестер открылась выставка, которая будет интересна не только любителям средневековых экспонатов, но и геймерам. Организаторы говорят, что свою роль в работе над выставкой сыграли Assassin's Creed: Valhalla и ее образовательный исторический режим...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Точилин: Игнашевич в ЦСКА? Мы уже видели примеры Олича и Березуцких

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег




Захарова заявила, что европейские лидеры подтолкнули ЕС к энергетическому кризису

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Европейские лидеры своей политикой сами подтолкнули Европейский союз к энергетическому кризису. Об этом в субботу, 26 ноября, высказалась официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. 

Читать дальше...

Новое меню в винных барах Brix

Блог сайта «AntennaDaily» 

Бренд-шеф сети винных баров Brix Дмитрий Ахметов подготовил несколько интересных обновлений. В обоих заведениях появилось осеннее special-меню из тыквы, батата и хурмы. К каждому из семи блюд предлагается тщательно подобранное барным сомелье вино из Франции, Италии, Португалии или России по специальной цене.

Читать дальше...

Около 13,5 тысячи жителей Нижегородской области остались без света из-за ледяного дождя

Блог сайта «Газета.ru» 

Около 13,5 тысячи человек остаются без электроснабжения после ледяного дождя в Нижегородской области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Около 10 человек пропали без вести после оползня на итальянском курортном острове

Телеканал «RTVI» 

Одна женщина погибла и около 10 человек числятся пропавшими без вести на курортном итальянском острове Искья, где после нескольких дней проливных дождей сошел оползень, передает Reuters со ссылкой на представителя местных властей.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России