Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

ПсковГУ наградили за участие в проекте по оценке качества подготовки студентов

«Псковское агентство информации» 

На VIII Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России» состоялось награждение Псковского государственного университета за участие в пилотном проекте по проведению внешней оценки качества подготовки обучающихся, осваивающих образовательные программы высшего образования. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе университета.

Читать дальше...

Названы плюсы и минусы популярных огнетушителей для автомобиля

Inforeactor.ru 

Согласно ПДД, в каждом автомобиле должен находиться огнетушитель, однако не всегда прописывается, каким это противопожарное средство может быть. Названы самые лучшие устройства для машин, а также их плюсы и минусы.



В каком случае можно снизить оплату за отопление, рассказала эксперт

«Псковская Лента Новостей» 

В каком случае можно снизить оплату за отопление, рассказала начальник службы энергосбыта МП «Псковские тепловые сети» Екатерина Максимова в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). «Если температура в квартире ниже 18 градусов, то вы имеете право на перерасчет. Составляется акт, и за каждый градус понижения температуры производится понижение расчета размера платы», – отметила гость студии. Екатерина Максимова также пояснила, что у каждого дома своя тепловая нагрузка, даже если внешне они ничем друг от друга отличаются. Читать дальше...

Из-за борьбы с раком актер «Кривого зеркала» Пономаренко похудел на 20 килограммов

Inforeactor.ru 

Звезда «Кривого зеркала», «Аншлага» и других юмористических программ Александр Пономаренко исчез со всех экранов страны. В последние полтора года он живет в больницах и борется за свою жизнь.

Baijiahao: два козырных туза Путина обесценили учения НАТО

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент РФ Владимир Путин достал козырные тузы в ответ на учения Североатлантического альянса в Атлантике и Средиземном море. Об этом заявили авторы китайского издания Baijiahao.



Спрос россиян на подержанные автомобили упал за ноябрь на 11%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Спрос на подержанные машины в России усилил падение в ноябре — показатель опустился на 11% к предыдущему месяцу после 8% спада в октябре. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты автомобильного портала «Дром».

«Глобальное похолодание»: коммунальные услуги в Европе вырастут на 20%

Блог сайта «Пятый канал» 

Стоимость коммунальных услуг в европейских странах уже этой зимой, вероятно, увеличится на 20%. Такое мнение выразил директор научного центра «Ансельм», экономист Максим Канищев. По его словам, это связано с большим потреблением топлива.

Читать дальше...

Толстой: Русская классика написана так, что к ней можно вернуться в любой момент жизни

L!FE.ru 

Русская классика написана так, что человек может к ней вернуться в любой момент жизни и каждый раз открыть что-то новое для себя. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой на "Русских чтениях" в Российской государственной библиотеке.Читать далее...

Иностранные компании уходят из России, а освободившиеся рынки занимают отечественные предприятия

Eprussia.ru 

Сейчас предприятия испытывают нужду в различных формах поддержки: в поиске новых рынков сбыта, в быстрых деньгах, дешевых кредитах, заявил Иван Чекмарев, министр промышленности и торговли Новгородской области в ходе Промышленного завтрака «Россия будущего: новые вызовы промышленного развития регионов в условиях экономической изоляции». #новости_энергетики

Работы по программе «Чистая вода» в Идрице планируется провести в 2024 году

«Псковское агентство информации» 

Все работы по программе «Чистая вода» в Идрице необходимо провести в 2024 году. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочего выезда в Себежский район, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В Тольятти сотрудники крупнейшей управляющей компании ответили за кнопку лифта

Блог сайта «Царьград» 

Состояние кнопки аварийного вызова стало причиной реакции прокуратуры. А все потому, что в адрес надзорного органа обратился житель дома по улице Мурысева, 57.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета




Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек




В Краснодаре одновременно строят 18 школ

Блог сайта «Царьград» 

Строящиеся сейчас в Краснодаре школы рассчитаны на 23 тыс. мест.

Глава города Евгений Наумов поставил задачу, чтобы все запланированные к сдаче в 2023 году школы были достроены. Для этого процесс властям нужно постоянно контролировать, а подрядным организациям - увеличивать количество людей на стройплощадках и наращивать темпы.

Так, в субботу, 26 ноября, глава города проверил темпы строительства соцобъектов в поселках Знаменском и Новознаменском и остался недоволен увиденным. Из четырёх... Читать дальше...

Суд в Петербурге вынес приговор кримниальному авторитету Рашиду Слепому по делу о хищении

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Петербурге вынесли приговор криминальному авторитету Рашиду Сербиеву (известен как Рашид Слепой), а также двум его подельникам — Александру Сидорову и Евгению Петяеву. Все трое были признаны виновными в хищении денежных средств в особо крупном размере, информирует объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Ставку налога на имущество для столичных стадионов и спорткомплексов снизят в 10 раз

Блог сайта «НТВ» 

Столица снизит налоговую нагрузку для крупных московских стадионов и спортивных комплексов. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, принято решение уменьшить ставку по налогу на имущество для таких объектов в 10 раз.

Читать дальше...

Доктор Мясников рассказал, как обезопасить организм от менингита

Блог сайта «Neva.Today» 

Россияне обеспокоились распространением менингита после того, вспышка инфекции произошла на складе компании OZON. В Московской области сотрудники предприятия начали массово становиться переносчиками инфекции: так, среди зараженных 26 человек, 11 из которых были госпитализированы.

Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России