Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

РНКБ установил систему доступа по банковским картам в КФУ

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) в рамках масштабного республиканского проекта «Цифровая среда гражданина» установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе республики - Крымском федеральном университете. Более 17 тысяч студентов и преподавателей получили возможность использовать свою банковскую карту для входа в учебное заведение. Ежедневно фиксируется более 5000 проходов в КФУ с помощью карты. Установку СКУД в учебных заведениях, организациях и ведомствах Республики Крым и Севастополя банк РНКБ начал в прошлом году. Системы доступа по банковским картам в регионе установили уже около 30 крупных организаций и ведомств и более 200 школ. «Внедрение новой системы доступа с применением банковских карт РНКБ важно и необходимо для улучшения антитеррористической защищённости зданий Крымского федерального университета. С помощью данной системы мы можем контролировать, кто проходит в университет, и не допустить возможности проникновения на территорию для посторонних лиц. На данный момент система установлена в некоторых корпусах университета, но мы планируем масштабировать её на все структурные подразделения и филиалы. Мы сотрудничаем с Банком РНКБ с 2014 года, и хотим продолжать партнёрские отношения», - отметил исполняющий обязанности ректора КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов. Услуга РНКБ по установке СКУД позволяет организации кратно уменьшить расходы на установку, обслуживание и администрирование системы безопасности. Кроме того, система дает возможность экономить на выпуске специальных пропусков, вести базу персонала и посетителей, учитывать рабочее время и пр. «В России банковская карта уже давно используется не только для финансовых операций, - говорит вице-президент- директор Департамента розничного бизнеса РНКБ Александр Козинкин. - Республиканский проект «Цифровая среда» позволил жителям и гостям полуострова оплачивать и фиксировать льготный проезд в транспорте при помощи карты, осуществлять и оплачивать предварительный заказ питания в школах, а теперь карты активно используются в качестве пропуска на рабочее место или место учебы. Таким образом, гражданин при оформлении банковской карты приобретает полноценный универсальный идентификатор личности с постоянно расширяющимся функционалом. Карты национальной платежной системы «Мир» максимально надежны и безопасны, благодаря чему система контроля и управления доступом является устойчивой и стабильной.





Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Севастополь на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России