Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

Новости Севастополя за 22.03.2024

В Севастополе отменены все массовые мероприятия

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев приказал отменить все массовые мероприятия в Севастополе в связи с терактом в Московской области. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Севастополь скорбит: в городе отменяют массовые мероприятия

«ИА REX» 

Все массовые мероприятия отменены в Севастополе 23-24 марта. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. «В связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» принял решение об отмене в Севастополе в предстоящие выходные всех культурных,…



Жители Симферополя возлагают цветы в память погибших в теракте в Московской области

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В центре Симферополя, на площади Ленина, жители столицы Крыма организовали стихийный мемориал в память о жертвах теракта в Московской области. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Крым 24».

Читать дальше...

В Севастополе отключили подсветку всех административных зданий

Newdaynews.ru 

Севастополь в след за Крымом объявил «дни тишины». «В связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» принял решение об отмене в Севастополе в предстоящие выходные всех культурных, спортивных и других массовых мероприятий, – заявил губернатор Михаил Развожаев.

В Крыму отменили все массовые мероприятия на ближайшие дни

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов приказал отменить все массовые мероприятия в Крыму в связи с терактом в Московской области. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Аксёнов и Развожаев отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»

ForPost (Севастополь) 

Главы Севастополя и Крыма и отреагировали на теракт, который произошёл в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области вечером 22 марта. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал произошедшее «чудовищным терактом» и выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. «Мы с вами. Те, кто это организовали и совершили, — бешеные собаки. И конец у них может быть только один», — написал он в своём телеграм-канале. Аксёнов добавил, что... Читать дальше...



На юге России начинают легализацию гостевых домов

Newdaynews.ru 

В Крыму и Севастополе начинается легализация гостевых домов. Как уже сообщал «Новый День», Госдума одобрила в первом чтении проект о проведении в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае эксперимента по предоставлению гостиничных...

Насколько Севастополю хватит существующих мощностей электроэнергии

Sevastopol.su (Севастополь) 

Проблему нехватки мощностей и, соответственно, невозможности подключения новых абонентов к электросетям обсудили на заседании комитета регионального заксобрания по городскому хозяйству. Поводом к тому, чтобы за одним столом собрались депутаты, представители Севастопольэнерго и 102-й ПЭС, послужили жалобы жителей Фиолента на нерешённость вопросов с подключениями. Собственники участков в садовом товариществе «Ветеран» на мысе Фиолент написали коллективное обращение, где указано, что подключиться к... Читать дальше...

Путь к новой начальной школе в Гагаринском районе Севастополя тернист и опасен

Sevastopol.su (Севастополь) 

Не так давно в Гагаринском районе Севастополя открыли новый корпус начальной школы № 54, расположенный во дворах на проспекте Октябрьской Революции, 24. Но из-за отсутствия пешеходных переходов и знаков «Осторожно, дети», путь к знаниям становится для младших школьников ежедневным испытанием. Об этом ForPost рассказали родители учащихся школы № 54. «Сегодня утром был просто кошмар: дети потоком шли через дорогу без пешеходного перехода, машины таким же потоком ехали на приличной скорости. Пожалуйста... Читать дальше...

РЕПОРТАЖ: Искусство – путь мира

Вместе-РФ 

Мастера из Ростовской и Московской областей, Севастополя и Москвы представили 65 ярких работ в Совете Федерации.

Россияне увидят, как города Крыма будут выглядеть в будущем

Sevkor.ru 

Передвижная бесплатная выставка покажет, как в представлении искусственного интеллекта будут выглядеть крупнейшие города полуострова Крым через 100 лет С 22 марта по 11 апреля в городах присутствия Сбера будет работать передвижная выставка «Города будущего», которая покажет, как по версии нейросети Сбера Kandinsky могут выглядеть крупнейшие города крымского полуострова через 100 лет. Андрей Подсвиров, управляющий Головным…

Читать дальше...

После сбоя возобновлена продажа билетов на поезда из Петербурга в Крым

Кафа 

Возобновлена продажа билетов на май и июнь на поезда "Таврия" сообщением Санкт-Петербург - Крым и обратно, сообщает пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс". В частности, в пятницу 22 марта поступили в продажу билеты на поезд №007/008 Севастополь – Санкт-Петербург на период с 16 по 28 мая. Также ранее были открыты продажи билетов на поезд №179/180 "Таврия" сообщением Петербург – Евпатория на всю глубину продаж (90 суток) и в группу беспересадочных вагонов Псков – Чудово – Евпатория. Читать дальше...

Глава Ленинского района Севастополя может покинуть свой пост в ближайшие недели

Sevastopol.su (Севастополь) 

Действующий глава Ленинского муниципалитета Севастополя Максим Сердюк может покинуть свой пост в апреле. Об этом ForPost сообщил ряд источников в правительстве региона. В качестве причины отставки главы Ленинского муниципального округа источники указали собственное желание и намерение развиваться в другой сфере. Сам Максим Сердюк в беседе с ForPost не опроверг предположение об отставке по собственному желанию и счел возможным сообщить, что о конкретном решении будет известно в конце месяца. Максим... Читать дальше...

«Гранд Сервис Экспресс» возобновляет продажу билетов на поезда Петербург-Симферополь

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На все поезда «Таврия» по маршруту из Петербурга в Крым и обратно открыта продажа билетов на май-июнь. Об этом сообщает пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

«Гранд Сервис Экспресс» возобновляет продажу билетов на поезда Петербург-Симферополь

«INFORMER» 

На все поезда «Таврия» по маршруту из Петербурга в Крым и обратно открыта продажа билетов на май-июнь. Об этом сообщает пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития

Вернуться в V век: в Судаке готовят праздник башни Коррадо Чикало

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




Более 68% учреждений культуры подключены к программе «Пушкинская карта» в Севастополе

PR-goods 

Более 68% учреждений культуры подключены к программе «Пушкинская карта» в Севастополе, еще 24% – в Крыму. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщила статс-секретарь – замминистра культуры России Надежда Преподобная.

Читать дальше...

Эколого-патриотическая акция «Сад памяти»

PR-goods 

18 марта 2024 года в России стартовала пятая ежегодная эколого-патриотическая акция «Сад памяти». Целью акции является высадка 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Предприниматели Севастополя рассказали прокурорам о своих проблемах

«INFORMER» 

В марте состоялись совместные личные приемы субъектов хозяйствования прокурорами районов Севастополя с уполномоченным по защите прав предпринимателей в г. Севастополе Ильей Пестерниковым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Суд Севастополя рассмотрит дело в взятках в городском вузе

«INFORMER» 

Прокуратурой Нахимовского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Застройщик чуть не сел в тюрьму из-за срочного объекта в Севастополе

Sevastopol.su (Севастополь) 

Севастопольский городской суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора компании «Асгард» Игоря Анацкого. Информация об итогах процесса, а также ряде неизвестных до этого обстоятельств отражена в решении апелляционной инстанции, с которым ознакомился корреспондент ForPost. Напомним: официальные обвинения руководителю фирмы, занимающейся возведением нескольких крупных объектов на территории Севастополя, были предъявлены ещё летом позапрошлого года. По изначальной версии следствия... Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Севастополь на Sevpoisk.ru


Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России