Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

Новости Севастополя за 16.03.2024



Владимир Путин поздравил руководство Крыма и Севастополе с праздником

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин позвонил по телефону главе Крыма Сергею Аксенову, председателю Госсовета Крыма Владимиру Константинову, занимавшим посты мэра Севастополя Алексею Чалому и полпреда президента в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву (2014-2016) и поздравил их с 10-летием воссоединения Крыма с Россией. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя лично прокатился на новых автобусах

«INFORMER» 

18 новых автобусов марки ЛиАЗ появились в Севастополе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», они готовятся выйти на маршруты. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Директор музея Севастополя раскрыл, что чувствовали участники митинга Народной воли

Телеканал «Звезда» 

Сегодня 10 лет исполнилось со дня референдума о воссоединении Крыма с Россией. Почти все жители полуострова пришли, чтобы выбрать свое будущее. Явка в Крыму составила 97%, в Севастополе - 95%. Решение стало поистине судьбоносным, оно объединило страну и восстановило историческую справедливость. Валерий Володин, директор севастопольского музейного комплекса «35-я береговая батарея», был участником и организатором первого митинга Народной Воли в Севастополе, который состоялся 23 февраля 2014 года. «Я тогда был счастлив... Читать дальше...

Путин поздравил крымских руководителей с 10-летием вхождения Крыма в состав РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Путин 16 марта поздравил с десятилетием вхождения Крыма в состав Российской Федерации действующих и бывших руководителей республики. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Итоговая явка на второй день выборов президента России превысила 58%

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Кирилл Брага

По итогам второго дня голосования на выборах президента РФ явка по всей стране составила 58,57%. Соответствующие данные приводит ЦИК на своем сайте.

Такая информация получена по состоянию на 21:45 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 20:25 по московскому времени показатель явки на выборах президента России составил 55,40%.

Отметим, что среди избирателей, зарегистрировавшихся на онлайн-голосование, явка превысила 82% уже утром 16 марта. Читать дальше...

Развожаев: громкие звуки в Севастополе связаны с плановой тренировкой флота

Rambler.ru (новости) 

Громкие звуки, которые слышны в центре Севастополя, связаны с плановой тренировкой флота. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Развожаев уточнил, что тренировка продлится ориентировочно до 22:00 мск.

«Всё проходит идеально». Иностранцы следят за севастопольскими избирателями

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На территории России, в том числе и в Севастополе, на выборах президента присутствуют иностранные наблюдатели. Это полностью обеспечивает открытость и прозрачность избирательного процесса. Сегодня зарубежная делегация побывала в Севастополе. Для её представителей провели экскурсию по Центру общественного наблюдения, познакомили с работой центра.

«Всё проходит идеально, мы посетили Центр общественного наблюдения в Севастополе. Всё проходит гладко, один из основных пунктов соблюдается – это безопасность... Читать дальше...

Состоялся разговор между Владимиром Путиным и Алексеем Чалым

ForPost (Севастополь) 

Президент России Владимир Путин в телефонном режиме поздравил народного мэра Севастополя Алексея Чалого с десятилетием воссоединения Крыма с Россией. Также в формате телефонного звонка, кроме Чалого, Президент поговорил и поздравил с праздником главу Крыма Сергея Аксёнова, председателя крымского парламента Владимира Константинова и занимавшего после событий воссоединения пост полпреда президента в Крымской федеральном округе Олега Белавенцева. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова сообщило агентство ТАСС. Читать дальше...

Противодиверсионная тренировка проходит в Севастополе, там снова громко

Кафа 

В Севастополе проходит плановая тренировка флотских подразделений, сообщил вечером в субботу губернатор города Михаил Развожаев. "Громкие звуки в центре города – это флот проводит плановую тренировку по противоподводно-диверсионному обеспечению в районе Северного и Южного молов", – сообщил Развожаев в своем Telegram-канале. По данным губернатора, тренировка продлится ориентировочно до 22 часов. В городе все спокойно. В Крыму и Севастополе регулярно проходят военные учения различных подразделений. Читать дальше...

Губернатор Севастополя объяснил громкие звуки в центре города

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил громкие звуки, которые слышны в центре Севастополя. На своей странице в соцсетях он рассказал, что они связаны с плановой тренировкой флота.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Севастополе вынесли приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью ребенка в аквапарке

Высадили около 300 деревьев: Башкирия присоединилась к общероссийской акции "Сад памяти"

Доля крымчан, живущих ниже границы бедности, составляет 13,8% - каждый седьмой

В Севастопольском крае полицейские организовали патриотическое мероприятие для условно осужденных граждан




Путин поздравил руководителей Крыма с 10-летием в составе России

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Путин поздравил с 10-летием воссоединения Крыма с Россией главу республики Сергея Аксенова, главу Госсовета Владимира Константинова, бывшего "народного мэра" Севастополя Алексея Чалого и экс-полпреда президента РФ Олега Белавенцева.

В Мелитополе прошел автопробег к годовщине воссоединения Крыма с РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Активисты Запорожской области и сотрудники министерства по молодежной политике региона в субботу, 16 марта, организовали автопробег в Мелитополе в преддверии Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Читать дальше...

В Севастополе построили самый большой российский парусный катамаран

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Самый большой парусный катамаран Скат-55 построен в Севастополе.

До него самым большим парусным катамараном производившимся в России был ML-38 из Санкт-Петербурга.

 © i.imgur.com

На развитие портов Крыма и Севастополя направят свыше 900 млн рублей

Севастопольская газета 

Более 900 млн рублей направят до 2026 года включительно на строительство объектов портовой инфраструктуры в Крыму и Севастополе, сообщил ТАСС полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Севастополь на Sevpoisk.ru


Севастополь

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России