Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

Новости Севастополя за 05.03.2024

Прокуратура Севастополя проверила ход строительства социально значимых объектов

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя осуществляет надзорное сопровождение реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя», в рамках которой строится ряд социально значимых объектов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя

Читать дальше...



Прокуратура АРК передала Международному уголовному суду новые свидетельства преступлений РФ в Крыму

Крым.Реалии (ru) 

Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя направила в Международный уголовный суд очередные доказательства преступлений против человечества, совершенные РФ в аннексированном Крыму.

«Уникальные разработки». В Севастополе предложили создать банк идей

«INFORMER» 

В рамках контрольной деятельности Законодательного Собрания Севастополя на пленарном заседании парламентариям был представлен доклад о работе и достижениях Севастопольского государственного университета в 2023 году.

Читать дальше...



Развожаев: громкие звуки в городе из-за тренировки флота по ППДО

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Громкие звуки, которые слышат жители Севастополя, это тренировка флота по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) с применением стрелкового оружия и сигнальных ракет. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев. «Громкие звуки — это флот проводит тренировку по ППДО», — написал глава региона. Развожаев добавил, что в городе обстановка спокойная.

Губернатор объяснил громкие звуки в Севастополе

Lenta.ru 

Громкие звуки, которые слышат жители в Севастополе, связаны с тренировкой флота по противоподводно-диверсионному обеспечению, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что в Севастополе обстановка спокойная.

«Страшно далеки от народа». Севастопольские депутаты снова решали, как жить дальше

«INFORMER» 

Сегодня, 5 марта 2024 года, севастопольские депутаты собрались в сессионном зале на очередное заседание. В зале из 24-х по списку был отмечен 21 депутат. Инга Матяж сложила полномочия, Василий Зубенко находится в зоне СВО, депутат и владелец супермаркета Сергей Лисейцев на заседание не явился.

Читать дальше...

На Всероссийском женском форуме в Москве подвели итоги пяти конференций «Звезда Севера» и презентовали новую образовательную программу для женщин из флотских городов

Murman.Ru 

5 и 6 марта Международная выставка-форум «Россия» стала местом встречи женщин разных профессий из всех регионов России, которые делились опытом и успехами, обсуждали актуальные проблемы и находили пути их решения. Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис поделилась четырехлетним опытом проведения образовательной конференции для женщин из флотских городов «Звезда Севера» на стратегической сессии «Импульс развития регионов. Женские инициативы», организованной Советом... Читать дальше...

Руководитель ставропольского следкома Иванов принял участие в коллегии следкома России

«Блокнот-Ставрополь» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нем приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов. В их числе — и руководитель следкома по Ставропольскому краю Игорь Иванов. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

Высадили около 300 деревьев: Башкирия присоединилась к общероссийской акции "Сад памяти"




Севастополь пожертвует 20 миллионов, чтобы «вдохнуть жизнь» в кластер на Хрустальном

Sevastopol.su (Севастополь) 

Многоквартирный дом, предназначенный для проживания сотрудников культурного кластера на мысе Хрустальный, не будет облагаться налогом на имущество организаций. Такое решение приняли сегодня по просьбе правительства депутаты Заксобрания Севастополя. Недополученные доходы бюджета, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, составят 19,5 млн рублей. Многоэтажка на 238 квартир, напомним, стала одним из первых объектов, которые весьма быстрыми темпами начали строиться на мысе Хрустальный. Читать дальше...

Бывший российский губернатор Севастополя пожаловался в британском суде на угрозу со стороны спецслужб РФ

Крым.Реалии (ru) 

Бывший российский губернатор Севастополя в аннексированном Крыму пожаловался в британском суде на угрозу со стороны российских спецслужб. По словам защиты Дмитрия Овсянникова, он опасается за свою жизнь.

В севастопольской Голландии хотят построить кампус мирового уровня

Sevastopol.su (Севастополь) 

Севастопольский государственный университет намерен подать заявку на создание в Севастополе кампуса мирового уровня. Об этом сообщил 5 марта депутатам Заксобрания ректор университета Владимир Нечаев. Большие надежды В послании Президента Федеральному собранию, с которым Владимир Путин выступил 29 февраля, говорится о программе по созданию в России сети современных университетских кампусов – в течение ближайших нескольких лет планируется построить не менее 40 университетских городков. На эти цели... Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Севастополь на Sevpoisk.ru


Севастополь

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России