Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

Новости Севастополя за 11.03.2024

Севастопольская спортсменка выиграла международный турнир по боксу

«INFORMER» 

Спортсменка из Севастополя София Кулаева завоевала золотую медаль на международном турнире по боксу. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Крымской республики и города Севастополь за 2023 год

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Крымской республики и города Севастополь за 2023 год. Лидеры медиарейтинга – телеканал Крым 24, а также РИА Крым и радиостанция Спутник в Крыму.

Читать дальше...

Два места в Крыму определили обязательными для посещения школьниками со всей России

«ПолитНавигатор» 

Патриотическое воспитание молодежи должно начинаться с обязательного посещения двух крымских музеев – 35-й береговой батареи в Севастополе и Аджимушкайских каменоломен (на фото) в Керчи. А европейцам нужно надавать по физиономии сборником фотографий военного фотокорреспондента Евгения Халдея, которые, в числе прочего, легли в основу обвинения фашистской Германии в намеренном уничтожении людей и целых народов. Такое мнение…



В Севастополе стартовал топонимический конкурс

«INFORMER» 

11 марта в Севастополе стартовал патриотический конкурс «Память о героях в названиях улиц и площадей Севастополя», посвящённый 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...



Посуточная аренда квартир в России подорожала на 21%

Stroygaz.ru 

По итогам зимнего туристического сезона 2023-2024 годов средняя стоимость посуточной аренды квартир выросла на 21% до 2,4 тыс. рублей относительно прошлой зимы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом объем предложения по краткосрочной аренда за год увеличился на 28%.

Выборы Президента подарили севастопольским школьникам лишний выходной

ForPost (Севастополь) 

Пятница, 15 марта, объявлена внеучебным днём в школах и колледжах Севастополя. Причина — трёхдневные выборы Президента России, которые начнутся в этот день. Как хорошо известно севастопольцам, именно в образовательных учреждениях традиционно расположены избирательные участки, на которых проходит голосование. Раньше выборы ограничивались одним воскресным днём, и проблем не возникало. Теперь же приходится детей из школ и колледжей удалять. «Учебным заведениям рекомендовано в пятницу организовать... Читать дальше...

Указ с грифом "секретно". Радикальных изменений по флоту не ждать?

Блог сайта «Царьград» 

В Кремле прокомментировали сообщения, появившиеся в прессе о смене главкома ВМФ. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, открытых указов по данной ротации не было.

Читать дальше...

Следователь Анна Маевская: "Моим примером стали офицеры-наставники из Севастополя"

СК РФ (Следственный комитет) 

В фотопроекте #КрасавицыВпогонах участвует еще один молодой и талантливый следователь, вышедший из севастопольского кадетства СК, Анна Маевская. Девушка – первый и пока единственный в своей семье представитель правоохранительных органов. Уже сейчас следователь следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя может смело сказать, кто точно повлиял на выбор ее профессионального и жизненного пути.

Следователь Анна Маевская: «Моим примером стали офицеры-наставники из Севастополя»

Рамблер 

В фотопроекте #КрасавицыВпогонах участвует еще один молодой и талантливый следователь, вышедший из севастопольского кадетства СК, Анна Маевская. Девушка — первый и пока единственный в своей семье представитель правоохранительных органов.

Выборы президента: как проголосовать через «Госуслуги» и mos.ru

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В 2024 году впервые на выборах такого уровня будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Воспользоваться данной функцией смогут жители 29 регионов, в том числе в Москве и в Севастополе. При этом для москвичей будет доступно несколько способов голосования. Подробнее о том, как проголосовать дистанционно и кто может отдать свой голос за кандидата онлайн, разобрались «Известия».

Читать дальше...

Где не будет электричества в Севастополе 12 марта

Sevkor.ru 

Севастопольэнерго информирует, где отключат электроэнергию 12 марта. Для безопасного выполнения неотложных ремонтных работ в сети 6000 В с 09:00 до 15:00 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: с. Штурмовое ул. Героев Революции, 3, 5-а, 16-28(чет), 7-53(нечет), 17-а, 26-В, 33/1, 33/2, кад.100, 1060; ул. Ноябрьская, 1-29(нечет); ул. Комиссара Морозова, 5, 16; ул. Коминтерна, 2-10(чет), 18, 1-а, 7-а,…

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя заставила горхоз ликвидировать свалку

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Две тысячи участников Всемирного фестиваля молодёжи знакомятся с регионами России

Портал фонда Русский мир 

Две тысячи человек после окончания Всемирного фестиваля молодёжи отправились в путешествие по России, сообщает ТАСС. Молодые иностранцы побывают в трёх десятках городов. Региональная программа объединяет пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию» и Международная выставка-форум «Россия».

Путешествия по стране призваны познакомить зарубежную молодёжь с широтой и разнообразием России. Всех иностранных участников... Читать дальше...

В Севастополе назвали причину "громких звуков"

Кафа 

Громкие звуки, которые слышны в Севастополе в понедельник, 11 марта, связаны с учебными стрельбами военных, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, военные проводят учебные стрельбы на полигоне в Казачьей бухте. В частности, они используют ручные гранатометы. – В зависимости от направления ветра, звук может быть слышен в разных районах города, – написал глава Севастополя. По словам градоначальника, стрельбы продлятся ориентировочно до семи вечера. Губернатор также добавил, что в районе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




В Кирове в Ботаническом саду посадили подаренную жителями Севастополя крымскую сосну

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольцы в соцсетях активно жалуются на нападения бродячих собак




Срамное место: набережную на юге Волгограда завалили фекалиями

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Главная гордость Красноармейского района Волгограда, Севастопольская набережная, покрылась экскрементами. Лежащие под снегом фекалии предстали на всеобщее обозрение вместе с приходом оттепели.

Губернатор Севастополя потребовал разобраться с трещинами на здании горбольницы № 1

ForPost (Севастополь) 

Разобраться с трещинами на фасаде поликлиники городской больницы № 1 поручил подчинённым губернатор Севастополя Михаил Развожаев. И для начала — понять, «косметическая это история» или требуются срочные противоаварийные меры. Некоторое время назад состояние здания, через которое в день проходят сотни медиков и пациентов, привлекло внимание журналистов нашего портала. Так родилось видео, на котором трещина высотой как минимум в полтора этажа видна во всей красе. О том, что зданию требуется ремонт... Читать дальше...

На трещину в здании горбольницы № 1 поручено снова посмотреть

Sevkor.ru 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил своим подчиненным еще раз посмотреть на трещину в здании городской больницы № 1 и провести строительную экспертизу. «Что смотрите на меня? Надо сделать экспертизу строительную. Что проще, сказать, что это косметическая какая-то история или это требует аварийных работ? Это памятник. Будем ждать, когда развалится?», — недоумевал губернатор на аппаратном совещании.…

Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Севастополь на Sevpoisk.ru


Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России