Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

Новости Севастополя за 27.03.2024

«Реализация программы». Севастопольским крышам разруха не грозит

«INFORMER» 

В Севастополе продолжают реализовывать программу капитального ремонта крыш многоквартирных домов. В прошлом году в городе отремонтировали более 110 кровель, в этом году планируются работы на 94 объектах.

Читать дальше...

В "Ахмате" заявили, что были готовы предоставить транспорт "Севастополю", попавшему в ДТП в Чечне.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Севастополь» 23 марта должен был сыграть в Каспийске против «Победы» из Хасавюрта в рамках Второй лиги (дивизион Б, группа 1). Из-за теракта в ...



На крымском ТВ обсудили, как судить и казнить террористов

«ПолитНавигатор» 

Ввести высшую меру наказания в Уголовный Кодекс можно несколькими способами, и один из них – открыть суды присяжных во всех субъектах РФ. Вопрос в том, что пока это ситуативное решение по факту теракта в «Крокус сити холле», тогда как должна быть более обстоятельная общественная дискуссия. Об этом эфире «Первого севастопольского» рассказал заместитель руководителя Севастопольского филиала…

Вооружённая охрана не справится с террористической угрозой и сама станет небезопасной – эксперты

«ПолитНавигатор» 

Вооружение охраны в местах массового пребывания граждан потребует больших расходов и вряд ли снизит риски терактов. Наоборот, чоповцы сами могут устроить шутинги, и жертв от них будет больше, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Такую мысль в эфире «Первого севастопольского» высказал заместитель руководителя Севастопольского филиала Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Виталий Мефаник. Он рассказал, что вооруженная охрана –…

Заказчики теракта в Крокусе не сомневались, что исполнители будут уничтожены – ветеран «Альфы»

«ПолитНавигатор» 

Исполнители теракта в «Крокус-сити холле» не должны были выйти из него живыми. На это рассчитывали заказчики и организаторы массовой расправы. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал заместитель руководителя Севастопольского филиала Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Виталий Мефаник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут мы видим две картинки. Первая картинка та, которую хотел показать заказчик. И то,…



В Южном федеральном округе ввели 25 инфраструктурных объектов за счёт средств бюджетных кредитов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. До конца 2025 года в Южном федеральном округе за счёт инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов планируется построить и реконструировать 140 объектов в сфере коммунальной, дорожно-транспортной, социальной, туристской инфраструктуры, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.  - «Более 80% создаваемых объектов, или 116, – это инженерная инфраструктура. Сетями мы занимаемся активно, наша основная задача – обеспечить их бесперебойную... Читать дальше...

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров не исключает новую волну мобилизации крымчан в армию РФ

Крым.Реалии (ru) 

Об этом Чубаров написал в своем телеграм-канале, ссылаясь на полученную им информацию о встрече главы подконтрольного российским властям Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаева с российским министром МВД Крыма Игорем Илларионовым

С апреля в России цены на квартиры снова увеличатся

«AllNW.ru» 

В подавляющем большинстве мест наблюдается незначительное повышение ценового уровня. Особенно заметные изменения произошли в Республике Алтай, где стоимость одного квадратного метра выросла с 114 до 131 тысяч рублей. Также увеличение цен зафиксировали в Еврейской автономной области. Согласно приказу Минстроя России, также увеличение цен зафиксировали в Еврейской автономной области. Сейчас в регионе стоимость «квадрата» подскочила с 84 до 100 тысяч рублей. В Москве стоимость квадратного метра жилой площади достигла 175 тысяч рублей... Читать дальше...

В Севастополе призывают покончить с диаспорами и поставить заслон незаконной миграции

«ПолитНавигатор» 

Вернуть смертную казнь в исключительных случаях и ужесточить миграционное законодательство – такие меры предлагает принять депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Страх потерять жизнь может остановить террористов, а ответственность за приглашенного в страну мигранта – неразборчивого работодателя. В эфире «Первого севастопольского» Белик предположил, что настала пора в исключительных случаях внести изменения в законодательство относительно моратория…

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

ForPost (Севастополь) 

Не все герои носят плащи — порой они носят полицейскую форму, и севастопольские правоохранители продолжают это доказывать. Жители города в социальных сетях рассказали о том, как сотрудники патрульно-постовой службы закрывали собой людей, которых во время последней ракетной атаки на город воздушная тревога застала на улице. «Хочу выразить отдельную благодарность сотрудникам полиции, патрулировавшим Артбухту ночью 23 марта. Ребята подавляли общественную панику, отводили людей в безопасные места и остались с теми, кто не успел попасть в убежище. Читать дальше...

В Крыму отреагировали на предложение Госдумы вооружить охрану торговых центров и стадионов

«ПолитНавигатор» 

Депутаты Госдумы предлагают вооружить охрану объектов массового пребывания граждан. Несмотря на то, что у охранных фирм и так есть эта возможность, на законодательном уровне хотят видеть у охранников что-то серьезнее дубинки. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что такая инициатива исходит от…

Где в Крыму лучше наблюдать пролетающую над Землёй «дьявольскую» глыбу льда

Sevastopol.su (Севастополь) 

На днях жителей Дальнего Востока переполошили неопознанные летающие объекты в ночном небе. Очевидцы терялись в догадках, что видят: боевые снаряды, метеорит, ступени космической ракеты или инопланетян. Оказалось, что к Земле приблизилась комета Понса-Брукса. Можно ли наблюдать это небесное тело на территории Крыма и чем оно интересно, рассказал ForPost научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории (КрАО) Сергей Назаров. Комета, впервые замеченная в 1812 году французом Жан-Луи Понсом и... Читать дальше...

В Севастополе продолжат эксперименты с потрёпанным штормами Хрустальным пляжем

Sevastopol.su (Севастополь) 

Очередной шторм вновь нанёс ущерб прибрежной инфраструктуре Севастополя. В результате разгула стихии традиционно пострадали Графская пристань и Хрустальный пляж. Устранение последствий непогоды местные чиновники обсудили во время очередного заседания правительства города. «Сериал про Хрустальный — обратил внимание. Но Графская пристань в нашей ответственности. В порядок приведи оперативно. Ну а Хрустальный в аренде — пусть занимаются, коллеги, экспериментируют дальше», — сказал глава города с ироничной улыбкой. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Севастопольским налогоплательщикам напомнили о завершающейся кампании декларирования доходов

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




Прокуратура Севастополя восстановила права работника

«INFORMER» 

Прокуратура Ленинского района Севастополя приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местного жителя о восстановлении на работе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В Севастополе готовили фальшивых охранников

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства об образовательной и частной охранной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Севастополь на Sevpoisk.ru


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России