Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

Новости Севастополя за 12.03.2024

Суд в РФ по Крыму может перекроить границы бывших союзных республик – дискуссия в севастопольской студии

«ПолитНавигатор» 

Признание незаконным указа президиума Верховного совета СССР о передаче Крыма из РСФСР в состав УССР откроет двери для последующих решений, которые могут перекроить границы бывших союзных республик, получивших в составе Советского союза те или иные территории. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий, передает…

«Всё ради главных очистных Севастополя». Для строительства КОС «Южные» изымут объекты недвижимости

«INFORMER» 

До конца текущего года в Севастополе предполагается изъятие объектов недвижимости, необходимых для обустройства инфраструктуры главных очистных сооружений — КОС «Южные».

Читать дальше...



За кого и где россияне будут голосовать на выборах президента в 2024 году - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. За кого и где россияне будут голосовать на выборах президента в 2024 году  URA.RU
  2. Выборы президента России в 2024 году: дата проведения, кандидаты, где голосовать и как стать наблюдателем  Т—Ж
  3. ЦИК получил 8,5 млн заявлений для участия в ДЭГ и голосовании по месту нахождения  Интерфакс
  4. Четыре тысячи череповчан захотели голосовать на дому  CherInfo.ru
  5. Дистанционно выбирать президента хотят 4,5 млн россиян  ForPost | Севастополь Новости



В Севастополе миллионы рублей пытались распилить на патологоанатомических столах

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе продолжают разбираться с обстоятельствами и последствиями закупок скандального ГБУЗС «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ). Несмотря на то, что ряд судебных процессов по этому поводу ещё продолжается, всё больше тёмных историй севастопольской медицины сегодня становятся достоянием общественности. Редакция ForPost ещё в позапрошлом году публиковала большое расследование, посвящённое коррупции в департаменте городского здравоохранения. Но если тогда журналистам приходилось... Читать дальше...

Привлечь избирателя: регионы соревнуются в креативе по повышению явки на выборах

«Новые Известия» 

До выборов остаются считаные дни, и руководители российских регионов идут на самые невероятные фантазии, чтобы привлечь людей на избирательные участки. В эти дни регионы соревнуются в различных акциях, приуроченных к выборам. Мы собрали самые необычные.

Редчайшие подлинные медные монеты, чеканенные Таврическим монетным двором, представлены на выставке в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

В Приангарье открылась совместная архивная выставка «Иркутск-Крым. Взгляд сквозь века» Государственного архива Республики Крым и Государственного архива Иркутской области, посвященная 10-летию Крымской весны. На открытии экспозиции присутствовали министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, директор государственного архива Иркутской области Семен Жабинский. По видеосвязи участников выставки поприветствовал Председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов. ... Читать дальше...

Житель Севастополя поджег квартиру соседей, погибли двое пенсионеров

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело на жителя Севастополя, устроившего пожар в квартире соседей, в результате которого погибла пожилая пара. Подозреваемый задержан и заключен под стражу по решению суда.

Прокурор города Севастополя Андрей Шевцов принял участие в открытии научно-практической конференции «Русская весна: 10 лет исторического выбора»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 марта, прокурор города Севастополя Андрей Шевцов принял участие в открытии научно-практической конференции «Русская весна: 10 лет исторического выбора», посвященной 10-летию принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.Конференция организована Правительством Севастополя, Российским историческим обществом, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», Институтом Российской истории РАН. Читать дальше...

В Севастополе назвали сроки изъятия частной земли для КОС «Южные»

ForPost (Севастополь) 

Изъятие объектов недвижимости, необходимых для обустройства инфраструктуры главных очистных сооружений Севастополя — КОС «Южные», — планируют провести до конца текущего года. Информация об этом содержится в ответе департамента капитального строительства города на информационный запрос ForPost. «В настоящее время департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя ведёт работу по подготовке проекта распоряжения правительства Севастополя об изъятии недвижимости для государственных... Читать дальше...

От Челтер-Мармара до Шулдана. Севастополь.

«Страна Мам» 

Есть в Крыму места, куда с радостью возвращаешься снова и снова. Одно из них – гора Челтер-Кая, где расположен пещерный монастырь Челтер-Мармара. Именно там на плато огромные поляны сон-травы, а в лесу - море подснежников https://www.stranamam.ru/ Но о самом монастыре я напишу чуть позже (правда правда ) А сегодня хочу написать о небольшом походе выходного дня от монастыря Челтер-Мармара до другого пещерного монастыря Шулдан.

Виноград и конфеты становятся крымчанам и севастопольцам не по карману

Newdaynews.ru 

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Севастополю на конец января 2024 года составила 6 тысяч 159,68 рублей в расчете на 1 человека и по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 1,1%.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития

Гость Севастополя приговорён к обязательным работам за осквернение памятника Великой Отечественной войны

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта




Е. Алтабаева выступила на конференции в Севастополе «Русская весна: 10 лет исторического выбора»

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Представленные исследования и живые дискуссии будут способствовать глубокому научному осмыслению событий, произошедших в 2014 году, отметила сенатор.

Житель Севастополя обвиняется в двойном убийстве соседей путем их поджога

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в покушении на убийство соседки общеопасным способом и убийстве ее пожилых родителей (ч.3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105, п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Жителя Крыма задержали за оскорбление чувств верующих

«INFORMER» 

Силовики задержали 35-летнего жителя Раздольненского района Крыма по подозрению в оскорблении религиозных чувств верующих. Об этом сообщает управление Следкома по Республике Крым и городу Севастополю.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя проверила ход строительства социально значимых объектов

«INFORMER» 

Работники прокуратуры города и прокуратуры Гагаринского района 11 марта проверили ход строительства двух детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для бокса на ул. Вакуленчука, Севастопольской больницы скорой медицинской помощи и многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Где не будет электричества в Севастополе 13 марта

Sevkor.ru 

Севастопольэнерго информирует, где отключат электроэнергию 13 марта. Для выполнения неотложных работ по устранению дефектов на электрооборудовании 0,4 кВ будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам: в период с  09:00 до 17:00 на 1-1,5 часа ул. Земляничная, 2-6,1-7; ул. Прохладная, 1-Б,1-5; ул. Наклонная, 1-3   ул. Генерала Мельника, 104-А,108-А,102-А/2,6,104-106,341-кад,325; пер. Генерала Мельника, 110-А,108-А,кад-326,10/2,4-12,1-А,7-А,кад.341,1-11,397   ул.Композиторская, 8-А,18-А,14-А,10-А,10-Б,2,8-18,7-9,13-19,23,1481;…

Просматривали в Севастополе 12.03.2024



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Севастополь на Sevpoisk.ru


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России