Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 24.05.2022



Судебные приставы Крыма разыскали 58 должников по алиментам

ФССП России 

pКаждый человек в мире, регионе и государстве являются частью своего определенного общества, а потому для него соблюдение закона, хорошая репутация и честное имя всегда будут важными критериями в выстраивании своей дальнейшей жизни. Тем не менее, нередкими остаются и те случаи, когда некоторые граждане пренебрегают общепринятыми нормами поведения и сворачивают в противоположную от закона сторону, предпочитая его игнорировать, нарушать и в последствии скрываться от ответственности и несения наказания. Читать дальше...

«Открытие Инвестиции» победили в двух номинациях Investfunds Awards

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Открытие Инвестиции» (совместный бренд «Открытие Брокер» и УК «Открытие», входящих в группу банка «Открытие») получили две награды в рамках премии Investfunds Awards. Компания признана лучшей по приросту стоимости чистых активов биржевых фондов в 2021 году, а обзоры аналитиков отмечены как самые актуальные и точные. Церемония награждения состоялась 19 мая в рамках XIII ежегодной конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum в Санкт-Петербурге.

Праздник чтения «День Ч» пройдет с 1 по 5 июня в Иркутске при поддержке ИНК

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В программе – встречи с экспертами детского чтения, писателями и издателями из Москвы и Санкт-Петербурга, профессиональные семинары для библиотекарей и педагогов, открытие выставки книжной иллюстрации «МОРС», семейный праздник в ТВЦ «Галерея Revолюция», а также бук-маркет.



В Севастополе обвалился спрос на новостройки

Блог сайта «Отдых в Крыму» 

Есть мнение, что настало время пересмотреть аппетиты и подходы.

Севастополь вошел в список городов, где строительная отрасль столкнулась с максимальным обвалом спроса. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro.

Так, число сделок на первичном рынке в Севастополе в апреле снизилось на 80%, в Казани – на 98%, в Волгограде – на 99%. Меньше всего пострадали застройщики Москвы и Санкт-Петербурга (падение на 46% и 59% соответственно)... Читать дальше...

НЕСКОЛЬКО ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ СЛОВ О НОВОМ СТАРОМ ПАМЯТНИКЕ

Imha.ru 

Прага. На 2-м городском Ольшанском кладбище (теперь рядом метро Желивскего ?elivsk?ho), на специальном участке под наименованием «Почётное захоронение советских воинов», в 1945 году появился новый памятник и вместе с ним братская могила. Этот мемориал расположился поближе к русскому православному участку, где скажем «православная» часть – понятие условное. Священника Яна Желивского казнили 9 марта 1422 года на Староместкой Площади; «память о радикальном священнике-хилиасте, вожде гуситской революции... Читать дальше...

ГИБДД проводит профилактические мероприятия!

SyasNews.ru (Сясьстрой) 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня правосознания несовершеннолетних участников дорожного движения, обеспечения дорожной безопасности детей в период с 20 по 27 мая 2022 года на территории Волховского района Ленинградской области проходят профилактические мероприятие «Юный водитель», «Юный пешеход» и «Пристегнись».

Читать дальше...

Любителей «просто покататься» на чужом авто хотят приравнять к автоугонщикам

Carfactum.ru 

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга вот уже третий год предлагают исключить из Уголовного кодекса статью 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Но если весной 2018-го такую меру посчитали чрезмерной, в текущей ситуации такое предложение федеральные парламентарии могут посчитать целесообразным. О чем речь? Кто-то может подумать, что в Петербурге потворствуют угонщикам. Нет, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Волейболисты «Шахтера» обыграли «Нову» в последнем матче сезона российской Суперлиги

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Игрок "Динамо" Тюкавин о голе "Зениту": просто сырники вчера поел




Новая экокультура. Как в 47-м регионе развивают современный подход к ТКО

Яндекс 

Ленинградская область обновляет все уровни системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО): от новых контейнерных площадок с современными баками до вопросов утилизации и переработки миллионов тонн мусора.

«Ростсельмаш». Проданная посевная

Новости пользователей сайта 

Аналитики пророчат в этом году России небывалый урожай зерновых. Но сможет ли наш сельскохозяйственный сектор справиться с этим нежданным счастьем? Дело в том, что техническое вооружение отечественного АПК сегодня далеко от совершенства. На 1000 га посевных площадей приходится 1,6 комбайна и 3 трактора, причем средний возраст этой техники достигает 20 лет.  

Читать дальше...

Почему уволился зам МинПромТорга Морозов?

Новости пользователей сайта 

Заявление сенатора Клишаса о провале импортозамещения вызвало отповедь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, утверждающего, что все не так плохо, как кажется. Однако на деле Россия может столкнуться с серьезными сложностями в самой уязвимой и, в то же время, едва ли не самой значимой сегодня сфере – сельском хозяйстве. Корень проблемы – состояние сельскохозяйственного машиностроения.

Читать дальше...

76% россиян справляются со стрессом с помощью путешествий

Travel Russian News 

Около половины россиян (42%) стали больше волноваться в последние месяцы. Согласно результатам исследования* аналитического агентства А2:Research, 42% россиян испытывают стресс ежедневно, а 14% опрошенных сталкиваются с волнениями каждый рабочий день.

Читать дальше...

Борис Вишневский: Вице-губернатор Пиотровский ничего этого не знает, но зарплату получает

«Daily Moscow» 

Поступил возмутительный ответ от вице-губернатора Бориса Пиотровского на мое обращение с просьбой предоставить подробную информацию о содержании и ходе обсуждения газпромовского проекта на Охтинском мысу

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.05.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России