Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 24.05.2022

Грузовики покупают только в Москве

РЖД-Партнер.ру 

В России зафиксирован спад на 41% объемов продаж грузовых автомобилей, до 5,5 тыс. ед. Такую динамику зафиксировал «Автостат Инфо» в апреле текущего года. Однако рынок Москвы противоречит общероссийской статистике: здесь в этот период продажи новых грузовиков выросли на 36,7%, до 1,6 тыс. ед.

«Открытие Инвестиции» победили в двух номинациях Investfunds Awards

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

«Открытие Инвестиции» победили в двух номинациях Investfunds Awards

«Открытие Инвестиции» (совместный бренд «Открытие Брокер» и УК «Открытие», входящих в группу банка «Открытие») получили две награды в рамках премии Investfunds Awards. Компания признана лучшей по приросту стоимости чистых активов биржевых фондов в 2021 году, а обзоры аналитиков отмечены как самые актуальные и точные. Церемония награждения состоялась 19 мая в рамках XIII ежегодной конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum в Санкт-Петербурге. Читать дальше...



Исследование: самые популярные автобусные направления в сезон отпусков

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда покупают больше всего автобусных билетов в сезон отпусков. Эксперты изучили данные о билетах, оформленных для поездки в мае и летом.  

Читать дальше...

«ТСС-Лизинг» предоставила оборудование на 65 млн руб. для завода «МегаТек» в Ленобласти

Группа «РВМ Капитал» 

Производство теплообменных и вентиляционных установок для атомных электростанций и металлургических предприятий во Всеволожском районе Ленобласти стало первым этапом масштабного инвестиционного проекта компании «МегаТек» - российского разработчика и производителя промышленного оборудования.

Читать дальше...

Масштабную экспозицию электротранспорта разработает Никита Явейн

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

ГУП "Горэлектротранс" задумало реконструировать свой Музей городского электрического транспорта на Васильевском острове. Обещают создать самый крупный подобный проект в мире. Речь идёт о площадке № 2 трамвайного парка № 3 на Среднем пр. В.О., 77, — старейшем трампарке Петербурга. Первый музей здесь появился ещё в 1967 году. Коллекционировать технику, работавшую в городе в разные периоды, начали с 1979 года, когда последняя "американка" (так ленинградцы называли поезд из вагонов ЛМ / ЛП–33 образца 1933 года) совершила прощальный рейс. Читать дальше...



#Команда47: новые возможности

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

100 процентов к суммам грантов губернатора Ленинградской области для СОНКО на развитие социальных инициатив по направлению «Культурная мозаика» добавит Фонд Тимченко.

Заявка на миллион

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

Ленинградские студенты могут успеть подать заявку на конкурс «Студенческий стартап» – 1000 победителей получит по миллиону рублей на свое дело.

Аварийное жилье: переселенцам по госпрограмме предложат софинансировать новые дома?

«Новые Известия» 

Доля аварийного жилья увеличивается в России, в то время как число переселенцев, которые могут улучшить жилищные условия при помощи государства, падает. После расселения основной части аварийного муниципального жилья, власти поменяют подход. Новая инвестмодель будет опираться на средства нового госфонда и граждан.

Ленобласть прокомментировала пожар на даче Максимова в Ломоносове

«Карповка.net» (Санкт-Петербург) 

Ленинградская область, которой принадлежит дача Максимова на Краснофлотском шоссе, 16, в Ломоносове, прокомментировала недавний пожар. КГИОП ранее обвинял областных чиновников в бездействии.

Сотрудники следственного управления приняли участие турнире по мини-футболу, посвященном 80-летию матча в блокадном Ленинграде

СК РФ (Следственный комитет) 

Команда следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняла участие в футбольном турнире среди команд правоохранительных органов округа в рамках общероссийской памятной акции «80-летию матча в блокадном Ленинграде – 80 турниров по мини-футболу».

Порты Петербурга: "окно в Европу" практически закрылось, но "форточки" остались

«Новые Известия» 

Грузооборот крупнейших морских портов на Северо-Западе в марте рухнул почти в два раза. В апреле оборот по некоторым линиям сократился уже на 80%. В мае статистика также вряди ли порадует балтийских портовиков

В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в покушении на убийство своей знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины 1979 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Маршруты речных прогулок в Санкт-Петербурге: Дневные и ночные экскурсии

Блог сайта «storm24» 

Речные прогулки в Санкт-Петербурге условно делятся на экскурсии по каналам на водном трамвайчике и путешествия на теплоходе по Неве. Если в названии речной прогулки есть слова «Северная Венеция» – это дневной маршрут по каналам, «парадный Санкт-Петербург» – ночная экскурсия по Неве с грандиозным зрелищем – разведением мостов.

Читать дальше...

«Старые правила уходят в прошлое»: малый и средний бизнес России обсудил перспективы старта новых проектов

ГК «RC Group» 

О перспективах развития малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки и новых цифровых инструментах, облегчающих жизнь предпринимателя, говорилось на конференции «Легкий старт и развитие бизнеса в условиях цифровой экономики. Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства», состоявшейся в Торгово-Промышленной палате Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

УК «Альфа-Капитал» победила в трех номинациях премии Investfunds Awards 2022

PRonline.ru 

«Альфа-Капитал» получила награды в трех номинациях премии Investfunds Awards. Премия учреждена финансовым порталом Investfunds.ru/CBonds и вручается ежегодно лучшим игрокам российского финансового рынка в рамках конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum в Санкт-Петербурге.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Обнаженная девушка спрыгнула с 19-метрового Яхтенного моста в Петербурге

Спрыгнувшую с Яхтенного моста в Петербурге голую девушку передали медикам

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой




Творчество молодых авторов. Стал известен короткий список премии «Лицей»

АиФ 

18 мая премия «Лицей» объявила короткий список и состав жюри 2022 года. Эксперты отмечают, что молодые авторы всё чаще в своих работах стали задаться вопросами о том, каково место человека в этом мире.

ВТБ увеличил лимит льготной ипотеки в Якутии до 15 млн рублей

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – С 20 мая ВТБ повышает максимальную сумму по ипотеке с господдержкой на квартиры в новостройках. Теперь при покупке объекта в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти заемщики могут получить на льготных условиях кредит до 30 млн рублей, а в других регионах присутствия банка – до 15 млн рублей, сообщает пресс-служба банка. В рамках...

Для получения испанского шенгена не нужно предоставлять доказательства поездок в эту страну

Ассоциация туроператоров России 

Информация о том, что россиянам для получения визы в Испанию нужно документально доказать свои визиты в эту страну в течение последних 3-5 лет, оказалась основанной на недоразумении. Рассказываем, в чем дело, и что сейчас необходимо для посещения Испании с целью туризма.

Названа стоимость посещения бизнес-зала на Московском вокзале для пассажиров Ласточки

РЖД-Партнер.ру 

До конца лета на Московском вокзале в Санкт-Петербурге действуют особые условия посещения бизнес-зала нового формата для пассажиров поездов «Ласточка», курсирующих между Северной столицей и Великим Новгородом. Пассажиры, купившие билеты в вагон № 1, смогут посетить бизнес-зал по сниженной цене. Стоимость трехчасового пребывания составит 1400 руб. до 31 августа.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.05.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России