Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2022

Пятерых мужчин задержали в Петербурге после массовой драки на перекрёстке

«Bing» (происшествия) 

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов изучают обстоятельства массовой драки в Московском районе города. Всего в полицию доставили пятерых мужчин. О случившемся вечером 28 мая на перекрёст ...

«Уйдите в отставку»: петербуржцы потребовали от Беглова особенный подарок в День города

«Репортаж24.ру» 

Петербуржцы потребовали от губернатора Северной столицы Александра Беглова особенного подарка в честь празднования 319-летия города. Смольный подготовил мероприятия для горожан, которые пройдут в центре Петербурга, однако сами местные жители подчеркнули, что лучшим подарком и поводом для радости будет отставка действующего градоначальника, который разочаровал своим неумением руководить. Такие комментарии не удивляют, потому что пишут их на […]



Людмила Капина: «Волейбол — команда на всю жизнь»

Заполярная правда 

– Как всё начиналось?

– В первом классе мама привела меня в секцию волейбола. Первым моим тренером стала Екатерина Ивановна Филиппова. Были моменты, когда я уставала, но бросить спорт даже мысли не возникало: у нас сложилась отличная команда, она и держала.

Тренерскую деятельность я начала после окончания норильского педагогического училища, где получила специальность «учитель начальных классов». Помню, как нас, старшеклассниц, отбирал тренер училища Владимир Селиванов... Читать дальше...

Участниками фестиваля огня на День города в Петербурге стали команды из разных стран

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пиротехническое шоу по случаю празднования Дня города прошло в Петербурге поздно вечером 29 мая. Небо над городом озарилось яркими огнями. Мероприятие стартовало в 23:55 субботы на территории Петропавловской крепости. Увидеть зрелищное световое шоу можно было с пяти разных точек, однако самой удобной площадкой стала Дворцовая площадь. Фестиваль сопровождался конкурсом на лучшего пиротехника. Свое мастерство показали участники из Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Белоруссии, Киргизии, Армении и Сербии. Читать дальше...

Спортсменка из Приморья завоевала три медали первенства России по плаванию

Администрация Приморского края 

p class=MsoNormal style=text-align: justify; margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;bСпортсменка отделения плавания Краевой спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта Виктория Машкина выиграла три медали на первенстве России. Соревнования сильнейших пловцов в возрасте от 15 до 18 лет прошли в Пензе./bo:p/o:p/p p class=MsoNormal style=text-align: justify; margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, с 22 по 26... Читать дальше...

Аршавин о беспорядках во время финала Лиги чемпионов: Франция не справилась

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал беспорядки, которые возникли в Париже во время финала Лиги чемпионов, где встречались "Реал" и "Ливерпуль" (1:0).

Читать дальше...

РФС: ФИФА задерживает транш в размере $15 млн за проведение ЧМ-2018 в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза Максим Митрофанов сообщил, что Международная федерация футбола (ФИФА) задерживает выплаты РФС за проведение чемпионата мира 2018 года.

Читать дальше...



Встречаем лето с новыми условиями покупки квартир в iD Park Pobedy от «Евроинвест Девелопмент»

Агентство «Rupor» 

В конце мая и в июне в клубном квартале iD Park Pobedy для покупателей действуют выгодные условия приобретения квартир. • Предлагается специальная льготная ипотечная ставка от банков-партнеров 0,1% на весь срок кредитования с удорожанием квартиры в зависимости от суммы кредита. Подробности можно узнать у ипотечного специалиста. • На все типы квартир действует ипотека в рассрочку от Сбербанка. Первый платеж составит 50%, остаток необходимо внести в июле 2023 года. • Доступна новая рассрочка 30/70 без удорожания на все типы квартир. Читать дальше...

Использование фильтров green filter на Вашем автомобиле – это гарантия чистоты Вашего двигателя и комфорта в пути

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Выпускаемые компанией Carberry GmbH масляные, топливные, воздушные и салонные фильтры GREEN FILTER предназначены для установки на популярные модели автомобилей основных мировых производителей. В нашем каталоге представлены фильтры для наиболее востребованных на рынке автомобилей более 19.000 модификаций.

Читать дальше...

США могут украсть активы Китая вслед за российскими: Аналитик Котков назвал последствия такого шага

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Угроза заморозки международных резервов КНР скажется на всем мире. Быстро свои деньги Пекину высвободить не получится. Однако, сама ситуация ударит по международной экономике. Такое мнение Общественной службе новостей высказал руководитель центра изучения стран Дальнего Востока Санкт–Петербурга Кирилл Котков.

Читать дальше...

Мадридский «Реал» завоевал кубок Лиги чемпионов по футболу

Polit.info 

Испанский футбольный клуб «Реал» оказался сильнее английского «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов сезона-2021/22. Встреча прошла в пригороде Парижа Сен Дени и завершилась со счетом 1:0 в пользу мадридцев.

О чём писала «Заполярка» в мае?...

Заполярная правда 

...60 лет назад

«На календаре вторая половина мая, а над городом бушуют пурги. Забивает снегом железнодорожные пути, тупики, автомобильные дороги. Создалась угроза выполнению плана. Из–за занесённых дорог затрудняется доставка сырья и других технологических материалов, сильный гололёд мешает пассажирскому транспорту. Учитывая сложившуюся обстановку, Норильский горком КПСС, руководство комбината обращаются ко всем трудящимся Норильска: в эти дни проявить максимум организованности... Читать дальше...

Пушков сделал заявление о НАТО: «Москву и Петербург уничтожат за 90 секунд»

Блог сайта «Виралайф» 

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что Россия в данный момент крайне близка к глобальному противостоянию с западными странами. По его словам, мир движется к новой версии Карибского кризиса, передает «Царьград».  Вероятный конфликт, полагает он, может оказаться в разы сильней, поскольку в него будет вовлечено множество стран. Пушков считает, что в существует несколько точек, которые могут […]

В Зауралье хотят запустить новые прямые авиарейсы в Дагестан

Блог сайта «Царьград» 

Авиакомпании Nordwind airlines предложила новый прямой рейс: Курган — Махачкала (Дагестан). Эту инициативу сейчас обсуждает аэропорт вместе с правительством региона. Перелёты планируются субсидированные.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




В Карелии участились случаи обращений в Госкомитет в связи с завышенной платой за тепло

Липы вернулись к Московскому вокзалу

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"




Калининград и Петербург свяжут паромным сообщением в 2023 году

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Между Петербургом и Калининградом планируют запустить паромное сообщение. Проект будет реализован в 2023 году. Сейчас он на стадии проработки и имеет большую привлекательность с точки зрения грузоперевозок. Стоимость билетов для туристов может составить до 15 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака.

Читать дальше...

Это нереально! Бойня с болельщиками за пределами арены, необъяснимая победа «Реала» в финале ЛЧ

«Советский спорт» 

Очередная алогичная победа «королевского клуба»: Куртуа тащил удар за ударом Салаха, а забил Винисиус. «Реал» в плей-офф ни разу не был лучше соперника, но вновь выиграл Лигу чемпионов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России