Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 16.12.2022

Благотворительную игру КВН провели на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Команды лиги «Кавказ» встретились в Ставрополе. На Ставрополье провели благотворительную игру «Зимний кубок» лиги КВН «Кавказ». В ДКиС краевого центра выступили команды из разных регионов СКФО. Билеты сделали платными, и все средства перечислили в фонд поддержки военнослужащих и их семей. Всего собрали 235 тысяч 600 рублей, сообщили организаторы. Событие посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он […]

Читать дальше...

На Ставрополье хотят удвоить курортный сбор

Вестник Кавказа 

Парламент Ставропольского края намерен рассмотреть вопрос о повышении размера курортного сбора в регионе до 100 рублей за день с начала 2023 года, - сообщает пресс-служба краевой думы. "Предлагается увеличить срок проведения …



Для обеспечения жильём ветеранов на Старополье направят больше 37 млн рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Субсидиями помогут ещё 18 ветеранам Великой Отечественной войны. В Ставропольском крае в 2023 году больше 37 млн рублей направят на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны и их семей. Это позволит помочь решить вопрос с жильём для 18 человек. Средства предусмотрели в бюджете. Об этом в пятницу, 16 декабря, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики […]

Читать дальше...

Ставрополье входит в десятку ведущих регионов РФ по повышению зарплат бюджетников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край находится в числе немногих регионов страны, где в этом году зарплаты бюджетников с опережающими темпами повысили на максимальный показатель по стране — 10%. Регион вошёл в десятку субъектов, безусловно выполняющих целевые показатели повышения оплаты труда.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 

Вестник Кавказа 

Ставрополь 17 и 18 декабря примет три традиционные ярмарки выходного дня, сообщает пресс-служба городской администрации.  В субботу палатки будут установлены на улице Васильева, 35/1, а также на улице Ленина, 74/17. В воскресенье …

В Ставрополе трудоустроено более 50% обратившихся в центр занятости в 2022 году

«Ставгород» (Ставрополь) 

Как сообщает газета «Ставропольская правда», в 2022 году центр занятости краевой столицы помог трудоустроиться свыше 3 500 жителям города из почти 6 900 ставропольцев, пребывающих в поисках работы. Согласно официальной информации, 316 жителям Ставрополя помогли открыть собственное дело — благодаря региональной программе поддержки населения люди смогли открыть собственные фотостудии, грумерские и массажные салоны, мастерские и …



Новогоднюю ёлку зажгли в центре Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня в столице Ставропольского края зажгли огни на новогодней ёлке. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

На повышение зарплат бюджетников Ставрополья выделили 4,6 млрд рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Президент назвал рост зарплат приоритетной задачей правительства страны и регионов. В Ставропольском крае в бюджете на 2023 год выделили 4,6 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников. Ставрополье входит в первую десятку регионов по повышению зарплат медиков, педагогов, работников соцобслуживания и сферы культуры — это 51 тысяча человек. Эту работу продолжат в соответствии с поручениями президента, […]

Читать дальше...

На Ставрополье мужчина устроил стрельбу из-за конфликта с соседями по поводу забора

«Газета Кемерова» 

В Ставропольском крае 56-летний местный житель открыл стрельбу из ружья по соседям из-за конфликта по поводу раздела земли. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР....

Более 37 млн рублей выделят на жильё для ветеранов ВОВ на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2023 году в Ставропольском крае выделят 37 млн рублей на покупку жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. Это позволит улучшить жилищные условия ещё 18 граждан, относящихся к данной социальной категории, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Эксперт одобрил идею создания министерства транспорта на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии 15 декабря сказал о необходимости создать региональное министерство транспорта. Эксперт Сергей Владимиров оценил эту идею и сообщил, что новое ведомство позволит провести транспортную реформу и наладить общественные перевозки.

Более 120 тыс. ставропольских семей получили детские выплаты в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 1 января 2023 года в стране запустят универсальное пособие для нуждающихся семей с детьми до 17 лет. Размер выплат будущим мамам увеличат. Сейчас ежемесячные льготы получают почти 12 тыс. женщин, ожидающих ребёнка, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ставропольского края.

В Ставропольском крае решили вдвое повысить курортный сбор

Блог сайта «Новые Известия» 

Предполагается, что эксперимент будет длиться как минимум до 31 декабря 2024 года, а размер сбора составит 100 рублей. Это обусловлено подорожанием стройматериалов, ростом стоимости работ и услуг по благоустройству объектов курортной инфраструктуры. Члены комитета предложили изменить порядок взимания сбора - делать это при заселении в гостиницу, чтобы «администратор курортного сбора оперативно реагировал на случаи возможных отказов отдыхающих».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Rss.plus
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты




«Известия» показали кадры с места стрельбы в Карачаево-Черкесии

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Пенсионер погиб в аварии на севере Ставрополя

Фестивальный городок «Российской школьной весны» работает в Ставрополе — видеосюжет




Вылетевший в окно машины житель соседнего региона погиб в аварии на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вблизи Пятигорска в Ставропольском крае произошло смертельное ДТП. Житель КБР вылетел в окно машины и погиб на месте, сообщили в УГИБДД по региону.

В Магарамхюрском районе прошла конференция, посвященная 250-летию жизни и творчеству Мухаммада-Эфенди-Ярагского

ФЛНКА 

В среду, 14 декабря, в Магарамкентском районе прошла конференция, посвященная 250-летию жизни и творчеству Мухаммада-Эфенди-Ярагского. В конференции приняли участие представители власти, научных и общественных организаций, гости из других районов и городов, и, конечно, жители района. Открывая конференцию, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов приветствовал жителей и гостей района, пожелал всем приятного пребывания на благодатной земле Магарамкентского района - Родине шейха Махаммада Ярагского. Читать дальше...

Полуразложившиеся трупы коров нашли на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На сельхозземлях в Нефтекумском округе Ставропольского края нашли трупы крупного и мелкого рогатого скота различной степени разложения. Туши животных в ходе выездного обследования обнаружили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Качество медицинского кислорода со Ставрополья превзошло нормативные требования

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Результаты исследований показали, что характеристики медицинского кислорода, который производит завод в Невинномысске, выше требований, предъявляемых Фармакопейной статьёй. Об этом сообщил глава минэкономразвития Ставропольского края Денис Полюбин.



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России