Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 22.12.2022

На Ставрополье увеличат размер курортного сбора с 1 января 2023 года

«Ставгород» (Ставрополь) 

По данным пресс-службы регионального правительства, власти Ставропольского края приняли решение об увеличении размера курортного сбора для туристов. С 1 января 2023 года налог составит 100 рублей для одного человека за сутки проживания в одном из городов-курортов — Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Железноводске. Данное решение обусловлено подорожанием стройматериалов и увеличением стоимости работ по благоустройству объектов инфраструктуры.



Снеки из овощей с сохранением цвета готовят в Новоалександровском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Производство реализует продукцию в российских торговых сетях. В Новоалександровском округе предприятие производит снеки из свёклы, моркови, тыквы и лука с сохранением цвета. Из овощей также собирают заправки для борща и супы-пюре. Реализуют чипсы в торговых сетях, которые работают по всей России, а сырьё используют в основном ставропольское. Об этом рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» руководитель предприятия. […]

Читать дальше...

Пилоты рассказали о массовом полёте аэростатов в честь 220-летия Кавминвод

Stv24.tv (Ставрополь) 

Воздушные шары летели на экстремальной высоте, а их маршрут скорректировал ветер. Пилоты аэростатов рассказали, как проходил первый в истории массовый перелёт через Эльбрус в честь 220-летия Кавказских Минеральных Вод. Пять именитых пилотов и их команды собрались на Эльбрусе, чтобы совершить массовый перелёт через высочайшую точку Европы. На месте события работал корреспондент телеканала «СвоёТВ». Аэростаты стартовали […]

Читать дальше...

Более 15 млн рублей направила «Биннофарм Групп» на благотворительные и социальные проекты в уходящем году

Mockva News 

В 2022 году российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» направила на благотворительные и социальные инициативы более 15 млн рублей. Приоритетными стали проекты в сфере образования для школьников и студентов, направленные на развитие компетенций, востребованных на рынке труда. В рамках проекта Министерства просвещения РФ «Профессионалитет» эксперты «Биннофарм Групп» рассказали аудитории о работе в фармацевтической промышленности, делая акцент […]

Читать дальше...

В Сингапур экспортировали 52 тонны мяса птицы со Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мясо птицы из Ставропольского края впервые в этом году попало на рынок Сингапура. Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали экспорт 52 тонн мяса, сообщили в пресс-службе ведомства.



БОРЕЦ ИЗ СУХУМА ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЧЕМПИОН АЗИИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2022. Абхазия-Информ.В Ессентуках Ставропольского края проходил открытый Чемпионат Азии по полноконтактному рукопашному бою по FCF. В нем приняли участие спортсмены из Ирана, Абхазии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Воронежской области, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской республики, Краснодарского края, Липецкой области, Республики Северная Осетия, Ростовской области и Чеченской республики.

Читать дальше...

Глава Ставрополья: работа над поставленными президентом задачами уже ведётся

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в заседании Государственного совета, посвященному вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях. Глава региона отметил, что над всеми целями, обозначенными президентом РФ, идёт работа.

"Военторг" открыл на Ставрополье комплекс по производству экипировки для военнослужащих

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mcdn.tvzvezda.ru

«Военторг» открыл в Минеральных Водах Ставропольского края производственный комплекс по изготовлению экипировки для обеспечения военнослужащих, которые выполняют задачи в ходе проведения специальной военной операции. Он будет производить продукцию по заказу Минобороны России.

АО «Военторг» на предприятии будет изготавливать одежду, спальные мешки и другую экипировку для обеспечения военнослужащих. Всего будут производить более 100 тыс. единиц продукции в месяц. Читать дальше...

Сотрудники МЧС заметили маленькую девочку на тонком льду пруда в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ребёнка вывели на берег и провели беседу с родителями. В Ставрополе сотрудники МЧС во время обхода заметили ребёнка на тонком льду комсомольского пруда. Девочке помогли безопасно дойти до берега и провели беседу с её родителями. Специалисты рассказали о правилах безопасного поведения и другим горожанам у пруда. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщила пресс-служба ГУ […]

Читать дальше...

«Россети» в День энергетика ввели в работу сетевые объекты в пяти регионах РФ

Блог сайта «Пятый канал» 

Группа «Россети» в День энергетика дала старт нескольким новым объектам, расположенным в самых разных регионах страны — от Сибири до Северо-Запада. Подстанции и магистральные линии электропередачи начали работу в Ставропольском крае, Санкт-Петербурге, Хакасии, Подмосковье и Кузбассе.

Читать дальше...

Прокуратура проверит обстоятельства смертельного ДТП в Александровском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Надзорное ведомство начало проверку по факту аварии с одним погибшим, которая произошла на автодороге Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

В аварии с минивэном на Ставрополье погиб один человек, несколько пострадали

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Александровском округе Ставропольского края произошло ДТП с участием легкового автомобиля и минивэна. В результате погиб один из водителей. Еще несколько человек госпитализированы.

В Ставропольском крае установили причину гибели 1,7 тыс краснокнижных журавлей

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае из-за отравления погибли 1,7 тыс краснокнижных журавлей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуре. "По итогам проведенных исследований установлена причина гибели животных, в подавляющем …


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




Благотворительная ярмарка прошла в Ессентуках

Ставрополь вновь примет участников премии «Кардо»

Ставропольский шоумен рассказал, как работать с публикой и побороть страх сцены

В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС




Один человек погиб в лобовом ДТП с минивэном на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Число пострадавших уточняется. В Ставропольском крае один человек погиб в ДТП с легковым автомобилем и минивэном. Лобовое столкновении произошло в четверг, 22 декабря, около 17:00 на территории Александровского округа. Водитель Lada Granta по неизвестной пока причине выехал на встречную полосу на 62 км трассы Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды» и врезался в Mercedes-Benz Vito. […]

Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Минвод в 2022 года возрастет более чем на четверть (Интерфакс - Туризм)

«АвиаПорт» 

Пассажиропоток "Международного аэропорта Минеральные Воды" (Ставропольский край, входит в холдинг "Новапорт") по итогам 2022 года будет рекордным в истории предприятия - свыше 4 млн человек

Пассажиропоток аэропорта Минвод в 2022 года ...

AviaPort.ru 

Интерфакс - Туризм, Новость:

Пассажиропоток "Международного аэропорта Минеральные Воды" (Ставропольский край, входит в холдинг "Новапорт") по итогам 2022 года будет рекордным в истории предприятия - свыше 4 млн человек

В Александровском округе из-за столкновения легковушки и минивэна погиб человек

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На дороге Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды произошла авария, из-за которой погиб один человек, а ещё несколько получили травмы и попали в больницу. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Президент России принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент России Владимир Путин посетил выставку проектов в Доме молодежи. Глава государства также присоединился к благотворительной акции «Елка желаний».

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 22.12.2022



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

"Банда четырех" против демократии



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России