Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 09.12.2022

На Ставрополье растет доля сортировки твердых коммунальных отходов

Вестник Кавказа 

Ставропольский край вдвое превысил целевой показатель по сортировке твердых коммунальных отходов, информирует краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства. Сообщается, что по итогам 2022 года в регионе было обработано 93% …

Яблоневый сад в Волновахе

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © dan-news.info

Плодовый сад одного из агропромышленных предприятий Волновахи прирос новыми площадями за счёт переданных из Ставропольского края саженцев. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.

«У предприятия „Экопрод“, расположенного в Волновахе, есть яблоневый сад. Сейчас им привезли новые саженцы из Ставропольского края, благодаря чему была увеличена площадь сада, заложены новые площади», — сказала собеседница агенства. Читать дальше...

Маршрут № 10 в Ставрополе продлили до СНТ «Радонеж»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Автобусный маршрут № 10 «12 км — СТ «Электрон» в столице Ставропольского края продлят. Теперь его конечной остановкой станет улица Коломийцева, граничащая с садовым товариществом «Радонеж», сообщили в региональном миндоре.



Вора в законе Мусу Ингуша осудили на восемь лет за криминальный статус

Lenta.ru 

Ставропольский краевой суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима вора в законе за занятие высшего положения в преступной иерархии. Речь идет о Мусе Мальсагове, известном в криминальных кругах как Муса Ингуш. По данным следствия, в период с конца 2019 по начало 2020 года он назначил двоих положенцев.

Вор в законе Муса Ингуш приговорен к восьми годам лишения свободы

Kavkazr.com 

Ставропольский краевой суд приговорил уроженца Ингушетии Мусу Мальсагова, известного как Муса Ингуш, к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год по статьям о занятии высшего положения в преступной иерархии и о незаконном хранении наркотиков. Вердикт о признании Мальсагова виновным ранее вынесло жюри присяжных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. При этом в официальной информации имя осужденного не названо... Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт ставропольского масла в Индию вырос в 2,5 раза

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. В текущем году Ставрополье значительно увеличило экспорт подсолнечного масла в Индию, сообщил губернатор края Владимир Владимиров. "Ставропольское подсолнечное масло можно купить уже не только в нашем крае или в других регионах России, но и в крупных городах И...



В ее жизни было 46 лет счастья

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Евдокия Константиновна Ванжула всю свою жизнь прожила в селе Шевченковском. Родилась она 14 марта 1938 года в семье Константина Иосифовича и Ирины Анисимовны Макуха. Воспитали они четыре дочери: Марусю, Валю, Дусю и Раю. Всего в семье было шесть девочек, но две не пережили тяжелые 30-е годы.

В 2023 году Ставрополь получит 14 новых машин скорой помощи

Stv24.tv (Ставрополь) 

Транспорт поставят в I квартале года. Ставропольский край в 2023 году получит 14 новых машин скорой помощи. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает 9 декабря пресс-служба краевого министерства здравоохранения. «По поручению президента автомобили необходимо закупить до конца текущего года и уже в I квартале следующего – доставить их в регионы», – подчеркнул […]

Читать дальше...

Загрузка туркомплекса Ставрополья на декабрь и новогодние праздники достигла 90%

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае активно выполняют задачу президента России Владимира Путина по развитию внутреннего туризма. В минтуризма СК прогнозируют значительный наплыв отдыхающих на курорты региона – число гостей на 20% превысит показатели аналогичного периода прошлого года.

Жителей Ставрополя ожидают три ярмарки выходного дня 

Вестник Кавказа 

В субботу и воскресенье в Ставрополе на трех площадках пройдут ярмарки выходного дня, сообщили в пресс-службе администрации города.  Так, 10 декабря ярмарки "Покупай ставропольское" будут организованы на улицах Васильева, …

Суд вынес приговор за взятки экс-начальнику кафедры Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Суд вынес приговор бывшему начальнику кафедры Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Ларисе Устиновой. Она признана виновной в получении взятки.

Читать дальше...

В Ставрополе стартуют елочные базары

Вестник Кавказа 

В Ставрополе 15 декабря откроются 16 елочных базаров, торговые площадки будут работать круглосуточно, информирует пресс-служба горадминистрации. Уточняется, что число точек продажи елей в городе сокращается второй год подряд: год назад …

Ставропольский режиссёр Сергей Масальский провёл показ своих фильмов для учеников сельских школ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Режиссёр из Ставропольского края Сергей Масальский рассказал корреспонденту информагентства «Победа26», что провёл показ своих документальных фильмов для учеников гимназии № 7 и школы № 6 села Донского. Картины, посвящённые патриотической тематике представили ученикам 5, 6, 7и 8 классов.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже




Минздрав рассказал о состоянии раненных в Карачаево-Черкесии силовиков

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Донские проекты победили во II Национальной премии «Умный город»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Глава Ставрополья: вакцинация от гриппа и COVID-19 укрепит эпидбезопасность

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе уже привиты от гриппа свыше 1,3 млн человек. Вакцинация помогает сдерживать распространение инфекций и укрепить эпидемиологическую безопасность на Ставрополье. Речь об этом шла на совещании в правительстве края, которое провёл глава региона Владимир Владимиров. Об этом в пятницу, 9 декабря, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края. «В первую […]

Читать дальше...

Псковичам стало проще рассказывать о красотах Северного Кавказа в Сети

«Псковская Лента Новостей» 

Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МегаФона. Делать это стало легче после расширения сети LTE в популярных туристических местах региона. Специалисты МегаФона подсчитали, какие именно локации больше всего впечатлили путешественников. Фото: Shutterstock Поселок Домбай в Карачаево-Черкесии уверенно лидирует по числу туристов. Только в первый месяц года горными... Читать дальше...

В Ставрополе не отменили новогодние елки, зато убрали маршрут №37

NewsTracker.ru 

В ставропольских школах опровергли отмену елок. Бывшую начальницу кафедры филиала вуза МВД осудили за взятки. А в Ставрополе продлили маршрут №10 взамен ушедшего №37. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 9 декабря.

В краевой клинической больнице на Ставрополье внедряют новые виды исследований

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работу сердца у пациента проверяют через пищевод. В Ставропольском крае специалисты краевой клинической больницы провели за год серию операций с применением нового вида исследования сердца — через пищевод. Метод планируют активно внедрять в практику. Оборудование для таких исследований приобрели по федеральной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», а врач прошла дополнительное обучение. Об этом рассказали 9 […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 09.12.2022

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России