Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 29.12.2022

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Мы прожили трудный год, но знаем – победа будет за нами!

КПРФ 

В конференц-зале Ставропольского крайкома КПРФ в четверг 29 декабря, в канун 100-летия со дня образования СССР, в рамках запланированных мероприятий в крае к этой дате, проведён круглый стол, темой которого стала история и достижения первого …

Журналисты посчитали стоимость оливье на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

В 2022 году оливье обойдётся ставропольцам в 263 рубля. Журналисты телеканала «СвоёТВ» закупили в Ставрополе всё необходимое для килограмма оливье в декабре 2022 года. Чек вышел на 263 рубля — набор подешевел на 8 рублей. «При выборе зелёного горошка полагаемся на интуицию. Наименований очень много. Мы возьмём одну из самых дешёвых. В прошлом году эта […]

Читать дальше...



В Новый год врачам скорой помощи Ставрополья помогут бригады поликлиник

Stv24.tv (Ставрополь) 

Неотложные вызовы будут отрабатываться до 20:00. На новогодних выходных врачам скорой помощи в Ставропольском крае будут помогать бригады поликлиник. О том, как будут работать на праздниках медработники корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал главный врач краевой станции скорой медицинской помощи Антон Фарсиянц. «У нас есть подспорье такое, что поликлиническое звено помогает скорой помощи разгрузить обращения непрофильных вызовов, […]

Читать дальше...

Вынесен приговор обвиняемому в хранении наркотиков 73-летнему адвокату из Чечни

Kavkazr.com 

Октябрьский райсуд Ставрополя признал адвоката из Чечни Сергея Маракова виновным в хранении наркотиков, приговорил его к штрафу в размере 60 тысяч рублей и освободил от исполнения наказания. В комментарии "Адвокатской газете" Адвокат 73-летнего Маракова назвала решение суда вынести мягкий приговор "соломоновым", но заявила, что защита будет обжаловать это решение, так как Мараков невиновен. Ранее Кавказ.Реалии подробно рассказывал о деле Маракова. Он настаивает, что обвинение против него фальсифицировано... Читать дальше...

Диетолог Блинкова призвала соблюдать правила безопасного питания во время праздников

«RT» (Russia Today) 

Главный внештатный диетолог Минздрава Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа кандидат медицинских наук Любовь Блинкова рассказала о правилах безопасного питания во время новогодних праздников.



Глава Минераловодского округа вручил награды родственникам погибших участников СВО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Минераловодском округе Ставропольского края родственникам участников специальной военной операции, погибших при исполнении боевых задач, вручили государственные награды. Об этом сообщил глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

Ставропольский Дед Мороз раскрыл секрет превращения в зимнего волшебника

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В канун Нового года Дед Мороз из столицы Ставропольского края поделился нюансами своей профессии. Актёр Лев Андреев в интервью ИА «Победа26» рассказал о тонкостях подготовки и проведения новогодних праздников.

Дед Мороз из Ставрополя поделился тонкостями экономики и менеджмента своей профессии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Легко ли быть Дедом Морозом? Перед Новым годом один из актёров с многолетним опытом проведения новогодних праздников раскрыл для читателей информагентства «Победа26» тайны профессии новогоднего волшебника.

«Бабой Ягой пригласите тёщу»: ставропольский Дед Мороз поделился своими секретами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Быть Дедом Морозом — не просто, а очень просто. Так думают многие непосвящённые в суть этой новогодней профессии. Зимний волшебник с 35-летним стажем из Ставрополя рассказал «Победе26», так ли это, и поделился своими профессиональными секретами.

Николай Великдань подарил гитару девятилетней участнице «Ёлки желаний»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань принял участие в новогодней акции «Ёлка желаний». Парламентарий исполнил желание девятилетней жительницы села Покойного Будённовского округа и подарил девочке акустическую гитару, сообщили в пресс-службе думы региона.

Более 1,3 тыс. сотрудников ставропольских компаний освоили методики бережливого производства

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае уже 81 предприятие улучшает свою продуктивность благодаря профильному национальному проекту. В 2022 году его участниками стали ещё 17 компаний, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Корреспонденты «СвоегоТВ» узнали у ставропольцев о подарках на Новый год

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Новый год ставропольцы мечтают о заграничных поездках и автомобилях. Жители Ставрополя рассказали корреспондентам телеканала «СвоёТВ» о подарках, которые планируют сделать сами и которые хотят получить. «От детей и внуков для меня главное, чтобы они были здоровы. И всё, это мой самый главный подарок, который бы они принесли мне на следующий год», — отметила одна […]

Читать дальше...

Способы спасения от последствий алкоголя на Новый год назвала врач в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Эксперт рассказала о подводных камнях похмелья. Главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Ставрополья Светлана Сокологорская призвала жителей края воздержаться от алкоголя в новогоднюю ночь и объяснила главные правила праздничного стола. На брифинге в правительстве региона 29 декабря врач объяснила, как работает похмелье и почему спиртное особенно опасно 31 декабря. «Я, как врач-нарколог, утвердительно могу сказать только […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Северо-Кавказстат: средняя зарплата на Ставрополье достигла 48,4 тыс. рублей

«Известия» показали кадры с места стрельбы в Карачаево-Черкесии

В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС




В администрации Ставрополя рассказали, куда можно пожаловаться на стаи собак

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жительница столицы Ставропольского края пожаловалась в соцсетях на стаю бродячих собак, обосновавшуюся поблизости от её дома. В администрации города пояснили, куда обращаться в случае возникновения такой проблемы.

Ставропольские ЮИДовцы записали видеообращения в рамках интернет-акции #ВНовыйГодбезДТП

МВД России 

Накануне Госавтоинспекция Ставрополя дала старт традиционному праздничному фотопроекту «В Новый Год без ДТП». Акцию поддержали юные жители городов и округов Ставропольского края.

А как же Tele2? МТС и "Тинькофф" заключили технологическое партнерство

Ferra.ru 

МТС объявила о заключении так называемого технологического партнерства с "Тинькофф". Об этом сообщает CNews. В рамках этого партнерства компании расширят присутствие "Тинькофф Мобайл" в еще 18 регионах России. Еще они объединят усилия для защиты собственных клиентов от спама и мошенничества.

Жители Ставрополья могут подать заявление на президентское пособие через Госуслуги

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новую возможность по оформлению соцвыплат предлагает жителям Ставропольского края портал Госуслуг. Теперь с его помощью можно подать заявление по выплате президентского пособия на детей и беременных, сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

Суд освободил от наказания адвоката Сергея Маракова

Kavkaz-uzel.eu 

Октябрьский суд Ставрополя признал адвоката Сергея Маракова, обвиненного в Чечне в незаконном обороте наркотиков, виновным, назначил ему штраф и освободил от его уплаты. Защита сочла позицию суда компромиссной, подчеркнув, что обвинительный приговор вынесен невиновному человеку и заявила о намерении обжаловать его.

Завхоза больницы будут судить за взятки, а токарей и врачей в Ставрополе не хватает

NewsTracker.ru 

В Ставрополе бывшего заместителя главврача ГКБ № 2 обвиняют в крупных взятках. Жильцы дома в краевом центре выступили против капремонта. Эксперты назвали самых дефицитных специалистов в крае. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 29 декабря.

Просматривали в Ставрополе 29.12.2022



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставрополь

Северо-Кавказстат: средняя зарплата на Ставрополье достигла 48,4 тыс. рублей



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России