Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 01.12.2022

Российские студенты напечатали на 3D-принтере одноэтажный бетонный дом

«iXBT.com» 

Студенты Северо-Кавказского федерального университета напечатали на 3D-принтере бетонный дом, сообщила пресс-служба ВУЗа. Одноэтажный дом был возведён в Ставрополе на открытом пространстве, строительство вели конструкторы завода строительного оборудования «Смарт Билд» и студенты инженерного факультета Северо-Кавказского федерального университета. Создатели «напечатанного» бетонного дома отмечают, что 3D-принтер позволяет возводить сооружения в кратчайшие сроки. За счёт применения технологии 3D-печати (послойного наращивания объектов)... Читать дальше...

Ставропольские студенты научились печатать жилые дома на 3D-принтере

Habr.com 

Первый одноэтажный жилой дом из бетона возвели в Ставрополе на 3D-принтере студенты Инженерного факультета Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) совместно со специалистами завода строительного оборудования «Смарт Билд» — индустриального партнера вуза. Инновационная технология позволяет сократить скорость строительства 100 кв. м жилья всего до 36 часов, а также снизить стоимость работ без остатка строительного мусора и лишних материалов. 

Студент СКФУ Алексей Носенко, который работал над конструкцией принтера... Читать дальше...



Оказалось, что 18% приморцев не могут оформить налоговый вычет из-за неофициальной зарплаты

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Приморского края и узнала, оформляют ли они налоговый вычет и на какие цели. Об этом передает ДВ-РОСС. Опрос показал, что 55% работающих жителей Приморского края оформляют налоговый вычет. Еще половина опрошенных (50%) признались, что у них нет подходящих статей расходов,

Читать дальше...

Ураган оставил без света более 8 тыс. жителей Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уже несколько дней в Ставропольском крае бушует штормовой ветер. Разгул стихии стал причиной отключения света в 13 населённых пунктах, однако электроснабжение большей части абонентов уже было восстановлено, сообщили в региональном минпроме.



На Ставрополье подросток попал в реанимацию после наезда автокрана

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Георгиевске 14-летний юноша угодил под колёсами машины прямо на пешеходном переходе. Сейчас за жизнь школьника борются медики, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

На Ставрополье ликвидировали большую часть аварийных отключений света

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из-за сильного ветра без электроэнергии оставались более 8 тыс человек. В Ставропольском крае восстановили подачу электричества в большей части населённых пунктов, оставшихся без света из-за сильных порывов ветра. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба  регионального министерства энергетики, промышленности и связи. «Мы продолжаем держать ситуацию на контроле. В настоящее время ещё есть заявки от абонентов, которые […]

Читать дальше...

К массовой гибели животных на Ставрополье могли привести пестициды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В последние время в Ставропольском крае участились случаи массовой гибели диких животных. Причиной этому могли стать пестициды, которые находятся в приманках для полевых вредителей, сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Умер бывший командующий войсками Ленинградского военного округа

"Вечерняя Москва" 

На 78-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший командующий войсками Ленинградского военного округа генерал армии Валентин Бобрышев. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщил глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

Бывший командующий войсками Ленинградского военного округа Бобрышев умер в 77 лет

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На 78 году жизни после продолжительной болезни скончался бывший командующий войсками Ленинградского военного округа генерал армии Валентин Бобрышев. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщил глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

Читать дальше...

В Ставрополе фонтаны на зиму заменили светодиодными инсталляциями

Stv24.tv (Ставрополь) 

В обновлённом виде фонтаны будут работать с 17:00 до 0:00. В Ставрополе 1 декабря на месте городских фонтанов заработали светодиодные инсталляции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. «Мы знаем, как ставропольцы любят наши застывшие фонтаны, их свет, который придает ярких красок вечернему облику краевого центра. Городские фонтаны в световом исполнении будут работать каждый день с […]

Читать дальше...

Подозреваемого в продаже наркотиков ставропольского школьника отправили под домашний арест

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В покушении на сбыт запрещённых веществ подозревают 16-летнего подростка. Юноша стал фигурантом двух уголовных дел, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Историк кулинарии Сырников высказался о «правильном» рецепте кулича

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде




Уровень обслуживания туристов в сельской местности на Ставрополье вырастет

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Минэкономразвития РФ утвердило требования к объектам размещения туристов в сельской местности. Новые правила распространяются и на такие заведения в Ставропольском крае, сообщили в пресс-службе управления информационной политики губернатора и правительства региона.

Бой Исмаилов – Шлеменко покажут в кинотеатрах в 14 городах России

Blood&Sweat 

Один из самых громких поединков в российском ММА этого года Александра Шлеменко (61-14-1) против Магомеда Исмаилова (17-3-1) можно будет посмотреть на большом экране. Сеть кинотеатров “Синема Парк” и “Формула Кино” вместе с телеканалом “Удар” проведут прямую трансляцию турнира RCC 13, который состоится в субботу, третьего декабря. Трансляцию можно будет посмотреть в кинотеатрах этой сети в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, Набережных Челнах, Новосибирске, Уфе, Волгограде, Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 01.12.2022

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставрополь

Участники СВО пройдут обучение для трудоустройства на Ставрополье



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России