Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 23.12.2022

Пассажирская ГАЗель столкнулась с Hyundai в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель легковушки не пропустила маршрутку на перекрёстке. В Ставрополе два человека пострадали при столкновении маршрутного такси ГАЗель и легкового Hyundai Getz. Как сообщает в своём Telegram-канале Госавтоинспекция Ставрополя, ДТП произошло 23 декабря на перекрёстке улиц Лермонтова и Артёма в 18:00. «Водитель Hyundai Getz, совершая поворот налево, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с […]

Читать дальше...

Ставропольские участники СВО получают поддержку от государства

Stv24.tv (Ставрополь) 

Семьи военнослужащих получили выплаты в срок. В Ставропольском крае военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, получают господдержку. Так, бойцам полагается краевая выплата в размере 50 тысяч рублей. О том, как государство поддерживает семьи военнослужащих корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказала супруга мобилизованного из Грачёвского округа. «Довольствие получаем вовремя, в сроки, с учётом указа президента от 1 ноября […]

Читать дальше...



Пенсионерку в тёмно-синем пальто разыскивают в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Женщина не вернулась домой в Ленинском районе. В Ставрополе полиция разыскивает пропавшую женщину 83 лет. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, пенсионерка пропала 22 декабря в Ленинском районе города. «Её приметы: на вид 83 года, рост 160 см, нормального телосложения, волосы серые, глаза серые», — говорится в сообщении ведомства. Пропавшая женщина была одета […]

Читать дальше...

В Ставрополе 24-25 декабря состоятся бесплатные фотосессии с участием 8 фотографов

«Ставгород» (Ставрополь) 

По данным пресс-службы администрации краевой столицы, 24 и 25 декабря жители Ставрополя могут бесплатно сфотографироваться на четырёх городских площадках. Восемь фотографов приглашают всех желающих на фотосессии. Запечатлеть себя и своих родных можно будет с 15:30 по 18:30 на площади Ленина (главная ёлка), на Крепостной горе (около фонтана), в скверах на проспекте Юности (напротив школы № …

Владимиров: новый курортный сбор позволит обновить вдвое больше объектов

Вестник Кавказа 

Ставропольский край рассчитывает значительно нарастить количество объектов инфраструктуры, обновляемых за счет средств курортного сбора, - сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. "За пять лет на …

Курс развития. Губернатор Ставрополья рассказал о рабочих планах

Блог сайта «Fine-news» 

Ставрополье — один из интересных регионов страны. Ведь здесь и известные курорты, и успешное сельское хозяйство. О том, как будет развиваться регион в ближайшее время, рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Курортная отрасль

Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится кластер по выпуску компьютеров

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Кластер радиоэлектронной продукции начнет работу в Ставропольском крае к лету 2027 года, информирует пресс-служба краевого Минэкономразвития. Сообщатся, что инвестор намерен вложить в производство компьютеров, моноблоков, ноутбуков и другой техники 4 млрд рубл...



В онкоцентре Ставрополья закупили 34 новых аппарата для реабилитации пациентов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Оборудование приобрели благодаря новой губернаторской программе. Ставропольский краевой онкодиспансер получил 34 новых аппарата, закупленных по губернаторской программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае». Как рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ» онколог Маргарита Сиволапова, новое оборудование предназначено для реабилитации пациентов. «После проведения курса процедур у пациентов отмечается уменьшение болевого синдрома, улучшение трофики тканей... Читать дальше...

Ставропольская студентка выиграла миллион рублей в федеральном проекте

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Студентка Северо-Кавказского федерального университета, который находится в Ставропольском крае, стала обладательницей премии, победив в федеральном проекте «Твой Ход». Как сообщает пресс-служба вуза, девушка выступила с авторским проектом, который оценили по достоинству.

Губернатор Владимиров перечислил главные риски для Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во время пресс-конференции в Москве губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о вызовах, связанных с действиями иностранных партнёров и климатическими условиями. Эти факторы могут внести корректировки в планы по достижению целей, намеченных на 2023 год.

Губернатор Владимиров: необходимо развивать курортный отдых для молодёжи на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во время московской пресс-конференции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что развитие сферы молодёжного курортного отдыха требует длительного времени. Глава региона отметил, что для этого на КМВ необходимо создать новые развлечения.

На Ставрополье перевыполнили план по взиманию курортного сбора

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперимент по взиманию курортного сбора в Ставропольском крае продолжит действовать и в следующем году. Губернатор региона Владимир Владимиров отметил, что этот механизм показал свою эффективность в качестве ценного инструмента для развития Кавказских минеральных Вод.

Группа «ПослеZавтра» из Ставрополя стала победителем всероссийской премии «Время молодых»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Торжественная церемония награждения победителей

всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых — 2022» состоялась 23

декабря. Мероприятие прошло в Доме молодежи в Москве, передает портал «Победа

26».

Сообщается, что музыкальная группа «ПослеZавтра» из

Ставрополя была признана лучшей в номинации «Контент для молодых». Коллектив

выиграл премию среди представителей крупных медиакомпаний.

В Ставрополе на выходных организуют бесплатные фотосессии 

Вестник Кавказа 

Бесплатные новогодние фотосессии устроят в Ставрополе на выходных 24-25 декабря, сообщает пресс-служба администрации города.  На четырех площадках будут работать восемь фотографов с современной аппаратурой. Они сделают для каждой …

Губернатор Владимиров рассказал о возможных решениях по простаивающему автозаводу под Ставрополем

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Судьба автозавода под Ставрополем, который после ввода в эксплуатацию проработал всего два года – 2017-2018, оказалась в центре внимания на пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в числе других тем.

Россиянин получил срок за устроенную из ревности стрельбу в больнице

Lenta.ru 

В Ставропольском крае к четырем годам колонии общего режима за хулиганство с применением оружия и хранение наркотиков приговорили 37-летнего россиянина. Осужденный пришел в городскую больницу города Светлограда, где работала медсестрой его жена, которую он ревновал, подозревая в романе с одним из врачей.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов




Минздрав рассказал о состоянии раненных в Карачаево-Черкесии силовиков

Поезд «Победа» прибыл в Минводы

Для турагентств соседних республик прошла экскурсия по Ставрополю

На Южный Сабантуй в Сочи приехали делегации из более чем 20 регионов России




Более 15 тыс школьников Ставрополья приняли участие в проекте «Билет в будущее»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Профессиональные пробы можно было пройти на базе 22 организаций. В 2022 году более 15 тысяч школьников Ставропольского края приняли участие во всероссийском проекте «Билет в будущее». Всего в регионе было проведено более 1000 уроков профессиональной ориентации. «Профориентационный федеральный проект «Билет в будущее» является актуальным и значимым, дающий возможность школьникам на раннем этапе определиться с выбором […]

Читать дальше...

Четыре человека пострадали в ДТП в Александровском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Среди пострадавших 15-летняя девочка. В Александровском округе четыре человека пострадали при столкновении грузопассажирского микроавтобуса Volkswagen Transporter и легковым автомобилем Geely. Как сообщает 23 декабря в своём Telegram-канале Госавтоинспеция Ставрополья, ДТП произошло около 18:00 на дороге «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды». «Водитель грузопассажирского микроавтобуса Volkswagen Transporter,совершая поворот налево на регулируемом перекрестке, не предоставил преимущество... Читать дальше...

Ставропольская группа «ПослеZавтра» стала победителем всероссийской премии «Время молодых»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Москве проходит всероссийская премия «Время молодых», организатором которой является Росмолодёжь. Победителем проекта стал ставрополец Валентин Работенко, а также местная музыкальная группа «Послезавтра». Об этом сообщили министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Руководитель ставропольского санатория: «Курортный сбор себя полностью оправдал»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Директор-главный врач железноводского санатория имени 30-летия Победы Людмила Паландова, прокомментировала пресс-конференцию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Руководитель здравницы рассказала ИА «Победа26» о положительном эффекте от эксперимента по взиманию курортного сбора.

Просматривали в Ставрополе 23.12.2022



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставрополь

В Ставрополе отметили 47-летие Промышленного района



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России