Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 26.12.2022

Доставку из Ставрополя в Нальчик за 20 минут зафиксировали в системе «Меркурий»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Расстояние между населёнными пунктами — около 250 км. Одна из перевозок продуктов из Ставрополя в Нальчик заинтересовала надзорные органы. Расстояние от краевого центра до столицы Кабардино-Балкарии составляет около 250 км. Предприниматель доехал туда за 20 минут, исходя из данных системы государственной электронной сертификации грузов «Меркурий». Об этом сообщила 26 декабря пресс-служба Северо-Кавказского управления Россельхознадзора. Бизнесмену […]

Читать дальше...

Власти Ставрополя отказались от массовых новогодних торжеств

«Ставгород» (Ставрополь) 

По данным пресс-службы администрации столицы края, в Ставрополе не будет масштабного празднования Нового года. Массовые праздничные мероприятия в краевой столице в связи с непростой общественно-политической ситуацией отменены: Новый год здесь планируют встретить тихо, без ярких салютов. Жителям Ставрополя напоминают о том, что во избежание печальных последствий при запуске петард и фейерверков следует соблюдать правила безопасности.



ГИБДД Ставрополья предупреждает о густом тумане на трассах

Блог сайта «smi.today» 

О густом тумане, и скользких дорогах предупреждает 26 декабря пресс-служба госавтоинспекции Ставропольского края. Сообщается, что опасные погодные условия относятся к трассам «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды» и «Астрахань — Элиста — Ставрополь». «Автоинспекторы Александровского округа предупреждают о тумане и возможной скользкости. О сильном тумане также сообщают автоинспекторы Грачевского округа», — сообщает ведомство. Соблюдать скоростной режим и держать дистанцию на дороге просят водителей в ГИБДД. Читать дальше...

Ставропольцев приглашают на международную выставку комфортной городской среды

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она пройдёт в апреле в Москве. Жителей Ставропольского края приглашают на выставку-конференцию ParkSeason Expo — 2023. Она посвящена созданию и обслуживанию комфортной городской среды, парков и природных территорий. Событие состоится 5-6 апреля в Москве, оно объединит представителей госструктур и предпринимателей. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья. […]

Читать дальше...

В Ставрополе открыли новый участковый пункт полиции

Stv24.tv (Ставрополь) 

Его создали по улице Генерала Маргелова в растущем микрорайоне. В Ставрополе открыли новый участковый пункт полиции. Его организовали по адресу улица Генерала Маргелова, 7/2, в шаговой доступности от жилых домов и образовательных учреждений. В открытии приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и начальник краевого Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин. Об этом в понедельник, 26 декабря, […]

Читать дальше...

Почти 200 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства работают на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае работают около 199 тысяч субъектов предпринимательства, 105 тысяч из них — самозанятые. В декабре 2022 году их количество выросло на 3%, сообщил глава минэкономразвития региона Денис Полюбин.



Мэр Невинномысска поздравил земляков с наступающим: жизнь закаляет

«Московский Комсомолец» 

Мэр города Невинномысска в Ставропольском крае, Герой России Михаил Миненков обратился с предновогодним поздравлением к землякам, пожелав им «сделать правильные выводы, увидеть все самое хорошее и доброе», после чего – «двигаться дальше»

Мастер-класс по росписи пряников провели волонтёры для детей в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Активисты поздравили ребят с наступающим Новым годом. В Ставрополе волонтёры провели новогоднюю акцию «Ёлка Счастья» для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благотворительный праздник поддержали представители ставропольского бизнеса. Об этом в понедельник, 26 декабря, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. «Кроме новогоднего представления и написания пожеланий на «Ёлку Счастья», […]

Читать дальше...

Китай проинвестирует строительство завода капельного орошения на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Ставропольское ООО "Новая эра агротехнологий" планирует построить в регионе завод комплектующих систем для капельного орошения, - сообщил в своем Telegram-канале министр экономического развития края Денис Полюбин. …

Почти 54 млрд рублей инвестировали в создание производств на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В регионе с 2009 года ведется работа по созданию 11 региональных парков. Резиденты уже инвестировали в развитие производств почти 54 млрд рублей, сообщил глава минэкономразвития Ставропольского края Денис Полюбин.

Труп мужчины нашли на школьном дворе в Красноярске

Блог сайта «Инфореактор» 

Полиция устанавливает причины

и обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружили в Красноярске, сообщают местные СМИ.

Трагедия произошла во дворе школы №45 в микрорайоне

Пашенный. Сотрудники учебного

учреждения обратились в правоохранительные органы с заявлением. Они рассказали,

что нашли тело неизвестного. Криминалисты не обнаружили на трупе

признаков насильственной смерти. Назначена

судмедэкспертиза, которая определит точную причину гибели. Читать дальше...

В Ставрополе начинающая водитель сбила женщину на пешеходном переходе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе неопытный водитель сбила женщину на пешеходном переходе. Пострадавшую доставили в больницу. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ




В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС

Северо-Кавказстат: средняя зарплата на Ставрополье достигла 48,4 тыс. рублей

Фотовыставку «Время для тишины» открыли в Ставрополе

«Известия» показали кадры с места стрельбы в Карачаево-Черкесии




Деды Морозы в Ставрополе проинспектировали парк перед каникулами

Stv24.tv (Ставрополь) 

Они осмотрели ёлку, зоопарк и каток. В Ставрополе Деды Морозы проинспектировали парк перед новогодними каникулами. Они начали с ледового катка. После этого дедушки, снегурочки и другие новогодние герои отправились по остальным точкам парка. Они посетили зоопарк, познакомились с символом наступающего года чёрным кроликом, осмотрели главную ёлку и прокатились на колесе обозрения. У катка прошло театрализованное […]

Читать дальше...

Виктория Абрамченко: Ставропольский край стал чемпионом в подборе площадки для экотехнопарка

360° Подмосковье 

Ставропольский край первым из восьми регионов, где будут создаваться экотехнопарки, подобрал земельный участок для строительства. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Четыре детсада, три школы и молодёжный центр построили на Ставрополье в 2022 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За год в Ставропольском крае построили четыре детских сада, три школы и один молодежный многофункциональный патриотический центр. Об этом сообщили в минстрое региона.

В суд направили дело экс-замминистра имущественных отношений Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Её обвиняют в превышении должностных полномочий. В Ставрополе в суд направили уголовное дело экс-замминистра имущественных отношений края о превышении должностных полномочий. Обвинительное заключение утвердили в Генпрокуратуре России. По версии следствия, обвиняемая дала подчинённым незаконные поручения указать в двух госконтрактах завышенную стоимость товаров — цифры предоставил руководитель коммерческой организации. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе […]

Читать дальше...

Более 80 ставропольцев наградили за вклад в работу молодёжной политики края

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В столице Ставропольского края наградили активных студентов и специалистов, которые внесли вклад в развитие молодёжной политики региона в 2022 году. В мероприятии приняли участие представители администрации города, а также министр молодёжной политики региона Вячеслав Коршун.

Просматривали в Ставрополе 26.12.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России