Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 13.12.2022

В Волгограде наградили финалистов конкурса сочинений «Горячий снег»

Vpravda.ru 

Мероприятие прошло 13 декабря.

Музей-панорама «Сталинградская битва» сообщает, что в Триумфальном зале 13 декабря состоялось награждение финалистов конкурса сочинений «Горячий снег». Он приурочен к 80-й годовщине Сталинградской победы.

Финалистами стали Элиза Колокольцова из Березников (Пермский край), Елизавета Прокофьева из Новомосковска (Тульская область) и Владислав Щутский из Невинномысска (Ставропольский край).

Финал пройдет 19 декабря в Котельниково. Сочинения войдут в экспозицию «Линейка памяти». Читать дальше...

Кто возглавил «новую пионерию»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как известно, 14 июля Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. Его сразу назвали аналогом пионерии. Законопроект о движении, которое изначально намеревались назвать "Большая перемена", был внесён в Госдуму РФ 19 мая, в день столетия пионерского движения; ГД приняла законопроект 6 июля, Совет Федерации одобрил закон 8 июля.

Движение призвано объединить все существующие подобные организации, "охватить абсолютное большинство школьников... Читать дальше...

За три дня на Ставрополье поймали более 90 пьяных водителей

Stv24.tv (Ставрополь) 

В преддверие Нового года в крае усилят контроль за нетрезвыми водителями. В Ставропольском крае с 10 по 12 декабря сотрудники ДПС поймали более 90 пьяных водителей. Об этом 13 декабря сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. «За три дня мероприятий дорожными полицейскими задокументировано 93 факта управления транспортом в состоянии опьянения», — говорится в сообщении ведомства. В числе […]

Читать дальше...



Крупные объекты транспортной инфраструктуры открыты в Северной Осетии

Gorodskoitelegraf.ru

Новое здание международного аэропорта «Владикавказ» и тоннель на автодороге к курорту «Мамисон» открыты Президентом РФ Владимиром Путиным в числе других объектов транспортной инфраструктуры в разных регионах страны. Проект строительства аэровокзального комплекса во Владикавказе реализован холдингом «Новапорт» при участии Кавказ.РФ. На церемонии открытия глава холдинга Роман Троценко сообщил, что компания активно пользуется мерами господдержки. «Для реализации подобных проектов в разных регионах, мы пользуемся программами льготного кредитования.

В больницу станицы Кировского округа закупили новое оборудование и мебель

Stv24.tv (Ставрополь) 

Медучреждение переоборудовали по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В станице Марьинской Кировского округа обновили оборудование и мебель местной больницы. О том, как преобразилось медучреждение, обслуживающее 10 тысяч жителей станицы, корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал главврач Кировской районной больницы Никита Шейранов. «В этом году за счёт средств краевого бюджета произведена закупка оборудования и мебели. Оборудование закупил  на […]

Читать дальше...

Жительница Ставрополя хотела сократить дорогу и попала под колёса автомобиля

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В региональной столице произошла авария с участием пешехода. Женщина пыталась перейти дорогу в ста метрах от зебры. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Ставрополье получит 65 школьных автобусов и 30 машин скорой помощи

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольский край поступит больше сотни новых спецавтомобилей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что машины будут куплены за счёт федерального бюджета. Напомним, за 7 лет в Ставропольском крае заменили 476 школьных автобусов и 203 медицинских спецавтомобиля.

Ограничение на полеты в 11 городов России продлили до 21 декабря

Блог сайта «Царьград» 

Представители Росавиации сообщили о продлении режима временного ограничения полетов в 11 аэропортов южной и центральной частей России. Теперь воздушные суда не будут направлять туда до 3:45 (МСК) 21 декабря.

Читать дальше...



Доходы Ставропольского края за год выросли более чем на 20%

Вестник Кавказа 

Собственные доходы Ставропольского края в 2022 году выросли на 22-23% по сравнению с показателем прошлого года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона. "Объем …

Загоревшаяся на ставропольчанке одежда привела к возгоранию кухни

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во время приготовления еды жительница станицы Боргустанской Предгорного округа близко подошла к огню. Одежда на ней вспыхнула. Пенсионерка быстро сняла её и бросила. В итоге огонь охватил помещение. Об этом сообщили в ПАСС Ставропольского края.

На Ставрополье увеличен размер финансовой поддержки проектов по губернаторской программе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2023 году в Ставропольском крае по решению правительства региона увеличен размер субсидии из краевого бюджета на реализацию проектов по краевой программе поддержки местных инициатив. Об итогах 2022 года и изменениях рассказала на брифинге первый зампред-министр финансов региона Лариса Калинченко.

В хуторе Кочубеевского округа капитально отремонтировали школу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Образовательное учреждение обновили впервые за 30 лет. В хуторе Усть-Невинском Кочубеевского округа капитально отремонтировали школу №23. В образовательном учреждении обновили фасад, заменили коммуникации, отремонтировали стены, полотки, заменили окна и технику. О том, как изменилась школа после ремонта корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказала учитель информатики Элла Тутунина. «Мы долго ждали этого ремонта. На сегодняшний день мы имеем […]

Читать дальше...

«Биннофарм Групп» впервые вошла в рейтинг Forbes «Лучшие работодатели России — 2022»

Mockva News 

«Биннофарм Групп» вошла в рейтинг «Лучших работодателей России — 2022», подготовленный журналом Forbes. Наивысшая платиновая награда присвоена в номинации «Корпоративное управление». Помимо нее компания получила серебро в номинациях «Сотрудники и общество», «Экология». Всего в рейтинге участвовало 118 номинантов. Если на результаты предыдущих рейтингов влияли в первую очередь такие факторы как заработные платы, социальный пакет и […]

Читать дальше...

Названы города России с обогнавшей по темпу роста цен на «первичку» «вторичкой»

Lenta.ru 

Из 31 крупного города России в 20 локациях с начала 2022 года темпы роста цен на первичное жилье опередили темпы роста на вторичное. Однако в семи городах — Ростове-на-Дону, Волгограде, Москве, Ставрополе, Севастополе, Уфе и Ульяновске — наблюдалась обратная ситуация.

Строители завершили прокладку инженерных коммуникаций в ФАПе Изобильненского округа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В хуторе Беляеве Ставропольского края продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта. На объекте ежедневно работают от 10 до 15 человек. Об этом сообщил глава Изобильненского округа Владимир Козлов.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать

Минздрав рассказал о состоянии раненных в Карачаево-Черкесии силовиков

На Ставрополье ввели в эксплуатацию 50% годовой нормы жилья в 2024 году

В Ставрополе дали старт Российской школьной весне




Десятитысячного новорождённого зарегистрировали на удалённом рабочем месте ЗАГСа на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С осени 2020 года в Ставропольском крае начали открывать удалённые рабочие места специалистов отдела ЗАГС. Они позволяют регистрировать малыша прямо в роддоме. Во вторник, 13 декабря, сотрудники оформили 10-тысячное свидетельство о рождении в горбольнице № 4 Ставрополя.

Банда из Ставрополья ответит в суде за хищение 134 млн рублей у «Росагролизинга»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Уголовное дело, возбужденное в отношении пяти членов банды из Ставрополья, передано в суд Москвы для рассмотрения по существу. Их обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

Огурцы и помидоры подорожали на Ставрополье за неделю

Stv24.tv (Ставрополь) 

Цены на свёклу, морковь и картофель также выросли. В Ставропольском крае за неделю выросли цены на отдельные виды продуктов. Так, на 11% подорожали огурцы, средняя цена за килограмм составила 130,8 рублей. Выросла цена и на помидоры, при средней цене за кг 120, 5 рублей рост составил 3,3%. Также по данным Северо-Кавказстата в регионе за неделю […]

Читать дальше...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России