Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 05.12.2022

Не гаснет памяти огонь. Республика в событиях и лицах. 6 — 12 декабря

«Советская Чувашия» 

6 декабря 1804 — в д. Сугут-Торбиково Ядринского уезда (ныне Вурнарского района) родился Виктор Петрович Вишневский, один из первых исследователей языка, быта и верований чувашей. В 1836 году издал грамматику «Начертание правил чувашского языка и словарь, составленные для духовных училищ Казанской епархии». Является автором ряда публикаций о религиозных верованиях чувашей, марийцев: «О чувашском языке», «О […]

«С короной на голове»: экс-муж фотомодели из Ставрополья приехал искать любовь на ТНТ

NewsTracker.ru 

За плечами Николая брак с известной моделью, громкой развод и малолетняя дочь, и хотя официально пара рассталась всего полгода назад, ставрополец уже готов к новым отношениям, признался он в эфире телепередачи.

Прокуратура запросила пожизненные сроки для экс-сенатора Арашукова и его отца

Anticorr.media 

Представитель гособвинения попросила суд назначить пожизненное заключение в колонии особого режима бывшему члену Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову по уголовному делу об убийствах и преступном сообществе. Об этом заявила прокурор Мария Семененко в Мосгорсуде. Отцу Арашукова, бывшему советнику генерального директора компании “Газпром межрегионгаз” Раулю Арашукову гособвинение попросило назначить точно такое же наказание. Они также […]

Читать дальше...



На Ставрополье «Лада» столкнулась с инкассаторской машиной, затем с пассажирской «ГАЗелью» и съехала в кювет. Водитель погиб

UsedCars.ru 

Один человек погиб, еще один серьезно пострадал в результате ДТП, которое произошло сегодня вечером в Минераловодском округе Ставропольского края.

На Ставрополье волонтёров поздравили с днём добровольца

Stv24.tv (Ставрополь) 

Их наградили грамотами и памятными подарками. В Пятигорске 5 декабря прошёл слёт волонтёров, приуроченный ко всемирному дню добровольцев. О том, как прошло награждение неравнодушных жителей края, корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал начальник управления по молодёжной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой. «Есть люди и взрослые, и те, кто после работы или в свой выходной выделяют […]

Читать дальше...

Водитель «Гранты» погиб в ДТП с маршруткой и инкассаторской машиной на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Тройная авария с участием легковушки, инкассаторского автомобиля и пассажирской «Газели» произошла вечером 5 декабря на 135 км Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Один человек в реанимации, один погиб, сообщает УГИБДД по региону.



Минераловодская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 05 декабря, на автодороге «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» с участием 3 автомобилей

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, сегодня, 05 декабря, в вечернее время на автодороге «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля, совершая маневр обгона, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с инкассаторской машиной, а затем по инерции въехал в обгоняемую пассажирскую ГАЗель, которая двигалась по маршруту «Минеральные Воды - Марьины Колодцы». По инерции ГАЗель и легковой автомобиль съехали в кювет.

Жители Предгорного округа Ставрополья пожаловались на отсутсвие света и тепла

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ранее в нескольких населённых пунктах Предгорного округа Ставропольского края пропал свет из-за обледенения линий электропередач. Специалисты планировали устранить проблемы сегодня, 5 декабря к 17:00, однако вечером жители муниципалитета пожаловались в соцсетях, что свет у них так и не появился.

Ледяной дождь стал причиной отключения электричества в Предгорье

NewsTracker.ru 

Причиной отключения электричества в населенных пунктах Предгорного округа Ставропольского края является не качество проводов ЛЭП, а плохая погода, сообщил глава горокруга Николай Бондаренко.

В Минераловодском округе следователи СКР по информации СМИ организовали проверку об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

5 декабря текущего года на автодороги «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды», на территории Минераловодского округа произошло ДТП с участием маршрутки.

В Петербурге ввели курортный сбор для туристов: теперь законно

Блог сайта «Царьград» 

В Северной столице за отдых надо будет заплатить курортный сбор.

Теперь в Санкт-Петербурге туристам придется раскошелиться – в Северной столице ввели курортный сбор для туристов. Соответствующий закон подписал Владимир Путин 5 декабря, передает "Фонтанка".

Таким образом, эксперимент продлен еще на два года в Крыму, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях, а также теперь и в Санкт-Петербурге, новом субъекте программы.

Дополнительно список пополнился и территорией "Сириус", что недалеко от Адлера. Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП с инкассаторской машиной на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Авария произошла на встречной полосе. В Минераловодском округе один человек погиб и двое получили ранения в результате столкновения легковушки, пассажирской ГАЗели и инкассаторского автомобиля. Как сообщает в своём Telegram-канале Госавтоинспекция Ставрополья, ДТП произошло 5 декабря около 18:30 на трассе «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды». «Водитель Lada Granta, совершая маневр обгона, выехал на встречную полосу, […]

Читать дальше...

Смертельное ДТП с инкассаторами и маршруткой произошло на Ставрополье

«Московский Комсомолец» 

Смертельное ДТП произошло в Ставропольском крае вечером в понедельник, 5 декабря, с участием трех транспортных средства, включая инкассаторский автомобиль и ГАЗель с пассажирами

На Ставрополье один человек погиб в результате ДТП с машиной инкассаторов

«Российская газета» (Digital RG) 

В результате тройного ДТП в Ставропольском крае один человек погиб, еще двое получили различные травмы. Как сообщили в Telegram-канале УГИБДД по региону, участниками аварии стали инкассаторская машина, пассажирский микроавтобус и легковушка.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения




Благотворительная ярмарка прошла в Ессентуках

«Известия» показали кадры с места стрельбы в Карачаево-Черкесии

Андриан, Ратибор и Юна родились на Ставрополье

В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС




Врач из Ставрополя: зимой люди реже становятся пациентами травмпункта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В травмпункте поликлиники №1 столицы Ставропольского края с наступлением зимы не заметили увеличения числа обращений пациентов. О том, с какими проблемами чаще всего горожане попадают к медикам корреспонденту «Победы26» рассказал завтравмпунктом Владимир Ягубов.

Ставрополье стало лидером России по развитию казачества

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край занял первое место в рейтинге субъектов России, участвующих в реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества. Об этом «Победе26» рассказал директор регионального казачьего центра Андрей Воронцов.

Туристы будут платить курортный сбор в России еще два года

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Эксперимент по курортному сбору в России официально продлен еще на два года, и пул его участников расширен. Пока право ввести туристический сбор получили еще Санкт-Петербург и федеральная территория «Сириус». Но регионов, желающих собирать налог с туристов, гораздо больше.

Замглавы краевого миндора Борисов рассказал о причине пробок в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В понедельник, 5 декабря, улицы столицы региона сковали пробки. Замглавы миндора Ставропольского края Борис Борисов рассказал, что нарушений в движении общественного транспорта не было, а причиной заторов стала работа светофоров и большое количество личных автомобилей.

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Н.Нарожнюю

РИА «Карачаево-Черкесия» 

5 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии РашидТемрезов в своем официальном telegram-канале поздравил со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, ветерана юстиции Наталью Федоровну Нарожнюю.  

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 05.12.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России