Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 27.12.2022

Глава Ставрополья: В 2023 году 450 детей-сирот обеспечим жильём

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владимир Владимиров рассказал о практике предоставления сертификатов на жильё В Ставропольском крае в 2023 году обеспечат жильём ещё 450 детей-сирот. Среди них 120 человек получат помощь в виде сертификатов — их будет вдвое больше, чем в текущем году. Об этой практике рассказал губернатор Владимир Владимиров на заседании Совета при полпреде президента в СКФО, передаёт пресс-служба […]

Читать дальше...

Полиции Ставрополя подарили новый полицейский участок

Вестник Кавказа 

На юго-западе Ставрополя открылся новый полицейский участок, сообщает пресс-служба МВД по Ставропольскому краю. Участковый пункт 3 появился на улице Генерала Маргелова, 7/2. Он расположен рядом с учебными учреждениями и жилыми домами. …



Память Героя России Владимира Нургалиева почтили в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Росгвардейцы и лицеисты провели памятный митинг. В Ставрополе сотрудники Росгвардии вместе с учениками лицея №14 провели митинг в память Героя России Владимира Нургалиева, который погиб 23 года назад. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщили в пресс-службе краевого управления Росгвардии. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе полковник в отставке Виктор Медяник рассказал подросткам о подвиге […]

Читать дальше...

На Ставрополье в 10 раз увеличилось количество предприятий ВПК

«Ставгород» (Ставрополь) 

По данным газеты «Ставропольская правда», в Ставропольском крае за последний год десятикратно возросло число предприятий военно-промышленного комплекса. Со слов губернатора региона Владимира Владимирова, по состоянию на 1 января 2022 года в регионе насчитывалось всего 4 таких предприятия, а к концу текущего года их стало 42. Глава края отметил, что благодаря этому на Ставрополье число безработных …

Экс-сенатора Арашукова и его отца приговорили к пожизненным срокам

Блог сайта «smi.today» 

Они признаны виновными в заказных убийствах двух человек. фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва» Мосгорсуд 27 декабря приговорил к пожизненному сроку бывшего сенатора Рауфа Арашукова по обвинению в заказных убийствах. Аналогичное наказание получил его отец Рауль Арашуков. Дело слушалось с участием коллегии присяжных, как того просили подсудимые. Присяжные признали Арашуковых виновными в организации заказных убийств зампреда молодежного движения «Адэге-Хэсэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Читать дальше...

Из Карачаево-Черкессии отправили в Крым семена ячменя «Луран»

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В 2022 году Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело карантинный фитосанитарный контроль отгружаемых из Карачаево-Черкесской Республики зерновых, масличных культур и семенного материала. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Как нацпроект "Цифровая экономика" формирует кадровый резерв IT-специалистов России

«Российская газета» (Digital RG) 

Во всероссийский кадровый резерв IT-специалистов входят 1,7 тыс. человек. 300 уже работают там, где могут участвовать в цифровой трансформации государства. Один из них - уроженец Ставрополя Олег Петров. Он рассказал "РГ", как случайное объявление в интернете изменило его жизнь.

Хрустальная зима на горе Машук

B17.ru 

Когда-то в блоге я рассказывала о своей прогулке вокруг горы Машук в Пятигорске и своём подъёме и пешем спуске с главной горы города. Была в Пятигорске летом и мне понравились тамошние природные пейзажи. Поскольку я не местный житель, а хотелось посмотреть все сезонные периоды этого региона, я подписалась на телеграм-канал местного фотографа из Пятигорска. С удовольствием просматриваю и рассматриваю его фото - он фанат своего края, лёгкий на подъём с хорошим чувством прекрасного. Мне нравятся его пейзажные фотографии Кавказских Минеральных вод.

Ещё 10 управляющих организаций начнут работать в Ставропольском крае

Stv24.tv (Ставрополь) 

Претенденты прошли проверку и получили лицензии. На Ставрополье начнут работать 10 новых управляющих компаний. Организации получили лицензии на последнем в 2022 году заседании комиссии Госжилинспекции региона. Работать планируют в краевом центре, Невинномысске и на Кавминводах. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщила пресс-служба ведомства. Всего за год лицензии выдали 26 управляющим компаниям, при этом прекратили […]

Читать дальше...

Пожизненный приговор суда Арашуковы встретили улыбками

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Завершилось длительное и резонансное судебное разбирательство по делу Арашуковых. Рауфа Арашукова, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии, и его отца, Рауля Арашукова, экс-советника гендиректора компании «Газпром межрегионгаз», признали виновными в создании преступного сообщества, организации убийства двух человек и многомиллиардных хищениях. Арашуковы приговорены к пожизненному лишению свободы.

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья открыл в краевой столице новый участковый пункт полиции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Задачу по обеспечению активно растущей юго-западной части столицы Ставропольского края инфраструктурой общественной безопасности обозначил глава региона Владимир Владимиров. Так, новый участковый пункт полиции губернатор открыл вместе с начальником ГУ МВД России по СК Андреем Мишагиным.

Ростовская область вошла в ТОП-5 лидеров по путешествиям внутри страны в 2022 году

Блог сайта «Царьград» 

По сравнению с прошлым годом количество туристов увеличилось на 69%.

Ростовская область по итогам 2022 года оказалась на пятом месте в рейтинге направлений путешествий среди жителей России по стране. К такому выводу пришли аналитики портала "Авито Недвижимость", сообщает портал rbc.ru.

В этом году популярным трендом стал внутренний туризм, который набирает популярность со времён пандемии. В 2022 году жёстких коронавирусных ограничений нет, однако поездки за рубеж всё равно стали непростым делом. Читать дальше...

Десять новых управляющих компаний получили лицензии на Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Государственная жилищная инспекция Ставропольского края предоставила лицензии на осуществление деятельности ещё десяти управляющим компаниям. О принятии соответствующего решения сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

Мэр Невинномысска назвал Владимира Соловьева мудаком и потребовал извинений

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Невинномысска Михаил Миненков опубликовал в своём Telegram-канале видео, в котором обратился к телеведущему Владимиру Соловьеву. Из содержания ролика и поста можно понять, что градоначальника возмутили высказывания журналиста о главе минтруда и соцзащиты населения Елене Мамонтовой.

Суд взыскал 4,4 миллиарда с отца бывшего сенатора

Блог сайта «smi.today» 

4,4 миллиарда рублей взыскал в пользу «Газпрома» суд с отца бывшего сенатора Рауфа Арашукова, сообщает 27 декабря РИА Новости. «Взыскать с Арашукова Рауля Турбиевича 4 миллиона 400 тысяч в пользу ОАО «Газпром межрегионгаз Черкесск», 740 миллионов 71 тысячу в счет компенсации «Газпром Ставрополь», 3 миллиарда 234 миллиона — «Межрегионгаз Ставрополь», 472 миллиона в пользу ОАО «Газпром Пятигорск», — приводит издание слова судьи Елены Гученковой, которая зачитала решение по иску. В дополнение к иску «Газпрома»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Минздрав рассказал о состоянии раненных в Карачаево-Черкесии силовиков

Информацию о потерявшемся ребёнке на Ставрополье назвали фейком

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Историк кулинарии Сырников высказался о «правильном» рецепте кулича




На Ставрополье сняли продолжение короткометражного фильма «Письма»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Премьера второго эпизода вышла на телеканале «СвоёТВ». В Ставропольском крае вышел на экраны второй эпизод короткометражного фильма «Письма». Он посвящён новогодним праздникам. В ленте показаны добрые истории о радости долгожданных встреч, о тепле и надежде, которые дают письма из дома. В работе над картиной участвовали военнослужащие. Премьеру показали на телеканале «СвоёТВ» 27 декабря. «С огромным […]

Читать дальше...

Экс-глава СК Карачаево-Черкесии Булатов получил 22 года колонии по делу Арашукова

Блог сайта «smi.today» 

Московский городской суд вынес приговор бывшему и.о. главы управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии Казбеку Булатову, который является одним из фигурантов по делу экс-сенатора Рауфа Арашукова. Об этом сообщает ТАСС. Булатова приговорили к 22 годам колонии с ограничением свободы на два года и запретом занимать определенные должности в течение трех лет. Кроме того, постановлением суда его лишили звания «генерал-майор юстиции». Такой же срок получил и бывший начальник Центра противодействия... Читать дальше...

Ставропольский край вышел в топ-10 лидеров по экспорту продукции АПК

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Итоги работы за 2022 год подвело минэкономразвития Ставропольского края. Глава ведомства Денис Полюбин рассказал, что регион находится в десятке лидеров среди субъектов РФ по экспорту продуктов переработки и сельхозпродукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Суд обязал Рауля Арашукова выплатить Газпрому 4,4 млрд рублей

ИА REGNUM 

Рауль Арашуков, которого суд приговорил к пожизненному заключению за организацию убийств, будет обязан выплатить Газпрому свыше 4,4 миллиарда рублей. Взыскать эту сумму с бывшего советника генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» 27 декабря постановил Московский городской суд.

Читать дальше...

Вынесен приговор экс-главе СК по КЧР Булатову по делу Арашуковых

«Взгляд» 

В Мосгорсуде вынесен приговор бывшему исполняющему обязанности управления СК по КЧР Казбеку Булатову по делу бывшего сенатора от республики Рауфа Арашукова.

Казбека Булатова приговорили к 22 годам колонии с ограничением свободы на два года и запретом занимать должности в силовых органах и органах власти в течение трех лет, передает ТАСС. Также его лишили звания «генерал-майор юстиции».

Читать дальше...

Водитель залез на крышу своей машины перед инспекторами ГИБДД на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проходить проверку на алкоголь он отказался. В Предгорном округе Ставрополья инспекторы ГИБДД встретили водителя с необычным поведением. Машина двигалась медленно по обочине. Когда её остановили, 65-летний мужчина с водительского сиденья перелез на крышу своего автомобиля, повредив её. После уговоров он согласился сесть в патрульный автомобиль, там полицейские составили административный материал. Об этом рассказали в пресс-службе […]

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России