Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 24.12.2022

Два BMW столкнулись на дороге Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

На виновницу аварии завели 2 административных дела. В Ставрополе 24 декабря около 13:30 на пересечении улицы Серова и переулка Степного произошло столкновение двух автомобилей BMW. Одна автомобилистка не уступила дорогу второй. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья. «Травму головы получила 29-летняя водитель, которая спровоцировала ДТП. В ее отношении собрано 2 материала по выявленным нарушениям: […]

Читать дальше...

Власти ХМАО выбрали санаторий для лечения детей с хроническими заболеваниями

Ura.news 

Депздрав ХМАО заключил контракт с санаторием в Желедноводске (Ставропольский край) на оказание услуг санаторного-курортного лечения детей с хроническими заболеваниями. Тендер разместил департамент госзаказа округа. Информация опубликована на портале госзакупок.



На Ставрополье стартует автопоезд «Новогодний маршрут»

Вестник Кавказа 

Всю следующую неделю по Ставропольскому краю  будет курсировать автопоезд с Дедом Морозом и творческими коллективами – театром песни «VIVA» концертно-творческого объединения «Аккорд», вокальным ансамблем …

Утро на Машуке.

35photo.ru 

Valeriy Savostyanov publish photo

Декабрьское утро на горе Машук в Ставропольском крае.

ГТРК «Ингушетия» отметила 30-летний юбилей

ГТРК Ставрополье 

ГТРК «Ингушетия» отметила юбилей. Телевидение в республике появилось 30 лет назад 20-го декабря при поддержке Федеральной службы по телевидению и радиовещанию, а также ГТРК «Ставрополье».

На Ставрополье создали новую «точку притяжения» для жителей села Арзгир

Блог сайта «smi.today» 

Благоустройство общественного пространства проведено в селе Арзгир Ставропольского края, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров 24 декабря с своем Telegram-канале. Глава региона рассказал, что в селе на улице Матросова провели комплексное благоустройство: полностью заменили брусчатку, установили новые лавочки и входную группу. Кроме того, были посажены деревья и установлено новое освещение, в том числе и «звездное небо», а для детей построили специальные зоны с качелями и арт-объектами. Читать дальше...

Дожди и мокрый снег ждут ставропольцев в начале недели

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Последняя неделя уходящего года начнётся с дождей. Местами по региону пройдёт мокрый снег, а столбики термометров не покажут выше +6°. Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на сайте Гидрометцентра Ставропольского края.



Более 17 тысяч человек посетили предновогоднюю ярмарку в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Около 90 производителей из Ставрополья и соседних регионов представили свою продукцию. В Невинномысске в субботу, 24 декабря, прошла традиционная предновогодняя ярмарка на площади перед ДК Химиков, которую посетили более 17 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. «Всего же на ярмарке было реализовано 980 кг мяса и мясной продукции, молочной продукции – 520 […]

Читать дальше...

Новую пешеходную зону обустроили в Арзгире

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Каждый год в Ставропольском крае открывают новые и благоустраивают существующие парки, детские и спортивные площадки. Одной из обновлённых территорий текущего года стала пешеходная зона в селе Арзгир. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Родителей не пустят на детские утренники в Лермонтове из-за эпидситуации

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае продолжается мониторинг уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, в том числе среди детей. Рост распространения сезонных болезней был отмечен в городе Лермонтове. В связи с этим было принято решение о проведении детских утренников без родителей, сообщили в администрации города.

Маломобильных жительниц ЧР приглашают принять участие в конкурсе «Краса Кавказа»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На Северном Кавказе будущим летом впервые поведут конкурс красоты для девушек в инвалидных колясках «Краса Кавказа». Конкурс пройдет в Нальчике (КБР) с 4 по 11 августа 2023 года.К участию в конкурсе приглашаются жительницы Северного Кавказа в возрасте от 18 до 49 лет. В беседе с представителем редакции ИА «Чечня Сегодня» руководитель представительства в КБР МОПОИ «На коляске без барьеров» Ася Ахриева сообщила, что на конкурс уже заявлено 7 участниц: 4 из Ставропольского края и по одной заявке из Дагестана, Северной Осетии и Адыгеи. Читать дальше...

Глава мусульман Ставрополья посетил районы края

Вестник Кавказа 

С мусульманской общиной станицы Георгиевской Кочубеевского округа встретился муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов. Он прочитал пятничную проповедь, в которой основной акцент был сделан на важности поднятия уровня …


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




В Минздраве КЧР рассказали о состоянии пострадавших при нападении на наряд ДПС

«Известия» показали кадры с места нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии

В День Победы в Кисловодске встретят «Санитарный поезд жизни»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Коррекционную школу-интернат в ставропольском селе модернизировали благодаря федеральной программе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае отремонтировали школу-интернат в селе Сенгилеевском. Масштабное обновление стало возможным благодаря федеральной программе. Помимо капремонта в школе обустроили теплицу и столярную мастерскую, в которых теперь также проходят занятия.

Искусство выжить: победит ли новый прожиточный минимум бедность на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Повышение прожиточного минимума не успевает за ценами, новая одежда и разнообразные продукты все так же останутся недоступными для ставропольцев, зато дадут возможность задуматься об иных ценностях, передает NewsTracker.

Прививка фолком: ансамбль «VETKA» соединил старину и современность

Блог сайта «Аргументы недели» 

Помочь русскому фольклору стать полноправной частью современного искусства – такова главная цель созданного Кириллом Шульдешовым коллектива «Vetka». Группа стала финалистами уникального Всероссийского музыкального проекта «ЭтноLife-звук Евразии».

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 24.12.2022



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России