Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2022

Новости Ставрополя за 07.12.2022

В Ставропольском крае диспансеризацию прошли 545 тысяч человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С марта 2022 года диспансеризацию в Ставропольском крае прошли 545 тыс. жителей, заявила заместитель министра здравоохранения региона Яна Манкевич во время брифинга.

Читать дальше...

В Ставрополе выбрали мистера и мисс студенчество России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Победителями конкурса стали студенты из Воронежской и Ульяновской областей. В Ставрополе завершился финал Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны — «Мисс и Мистер Студенчество России-2022». Участниками конкурса стали 55 студентов из 31 субъекта России, сообщает 6 декабря пресс-служба администрации города. «Мистером Студенчество России — 2022 объявлен Дмитрий Лепёхин из Воронежской области, Мисс […]

Читать дальше...



Штрафы за безнадзорных сельскохозяйственных животных хотят увеличить на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Депутаты региона разрабатывают законопроект по ужесточению ответственности за безнадзорное содержание сельхозживотных и птицы. Об этом сообщили в пресс-службе думы Ставропольского края.

Почти 7 км социальной значимой дороги обновили на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Завершился ремонт участка трассы Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. В управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края сообщили, что эта дорога имеет большое значение для местных жителей.

Почти 2 миллиона гектаров озимых высадили на Ставрополье

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольском крае высадили почти 2 миллиона гектаров озимых. На сегодняшний день взошло уже 95% посевов. Сейчас из-за погодных условий рост приостановился. По словам фермеров, несмотря на ощутимое похолодание, посевам ничего не угрожает. В региональном минсельхозе отметили, что лучшие показатели в Левокумском, Изобильненском и Новоселицком округах.

Нет отопления, но есть свиной грипп — новости среды на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Ставрополе скоро откроется резиденция Деда Мороза. В Невинномысске жильцов целого дома оставили без отопления. А на Ставрополье рассказали о заболевании свиным гриппом и коронавирусом. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 7 декабря.

Почти 7 тыс россиян за сутки заразились коронавирусом

ИА «Чеченинфо» 

В России за минувшие сутки выявили 6 935 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве новых случаев 1 727, в Санкт-Петербурге - 872, в Подмосковье - 159. В Краснодарском крае - 83, в Ставропольском крае - 67, в Крыму - 29, в Дагестане - 5, в Кабардино-Балка...



Мобильные бригады медиков поставили диагнозы 7 тыс. жителям отдалённых населённых пунктов Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Своевременно выявить заболевание и назначить лечение жителям отдалённых территорий Ставропольского края помогает работа мобильных медицинских бригад. О результатах таких выездов рассказала на брифинге замминистра здравоохранения региона Яна Манкевич.

Выплату в 1 млн рублей смогут получить учителя на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В январе 2023 года в Ставропольском крае стартует приём заявок на участие в программе «Земский учитель». В региональном министерстве образования сообщили, что участие в ней смогут принять 39 специалистов.

До +7 градусов ожидается на Ставрополье в пятницу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На смену минусовым температурам в дневное время в Ставропольский край придёт потепление. В конце недели специалисты регионального Гидрометцентра обещают отсутствие осадков и плюсовую температуру.

Хозяйки Ставрополья делают заготовки домашней еды для военных

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сухие супы в пакетах отправляют на передовую. Ставропольские хозяйки делают заготовки домашней еды для участников специальной военной операции. Женщины обжаривают и варят необходимые продукты для борща и супа, а затем отправляют сушиться, смешивают и упаковывают. Такие вкусно наполненные пакеты сохраняют свежесть около полугода. О том, как готовятся сухие блюда корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказала Марина Пантелеева. […]

Читать дальше...

Росавиация вновь продлила запрет на полеты в некоторые аэропорты страны

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Росавиация приняла решение о продлении режима временного ограничения полётов в аэропорты юга и центра РФ. Запрет продлевается до 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В целом, запрет распространяется на 11 российских аэропортов. В частности, речь идет об аэропортах Симферополя, Краснодара, Анапы, Ростова-на-Дону, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Липецка и Элисты. Другие же аэропорты страны работают в прежнем штатном режиме. Авиакомпаниям страны  рекомендуется […]

Читать дальше...

Парламентский вестник. Краевые депутаты оценили перспективы развития курортной инфраструктуры Кисловодска

Stv24.tv (Ставрополь) 

Краевые депутаты провели выездное совещание в городе-курорте. Они посетили объекты, благоустроенные за счет средств курортного сбора, а также в рамках реализации мероприятий по комплексному развитию региона Кавказские Минеральные Воды. А тем временем Дума региона отправила текст закона о бюджете на будущий год на подпись губернатору Владимиру Владимирову. Более подробно об итогах поездки и параметрах бюджета […]

Читать дальше...

В стационаре краткосрочного пребывания на Ставрополье прооперировали более 600 пациентов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Хирургическую помощь жителям региона оказывают специалисты Ставропольского краевого многопрофильного центра. По данным управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, за два года медики выполнили уже свыше шести сотен операций.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




В Ставрополе в августе пройдёт гранд-финал конкурс-премии «Кардо»

Андриан, Ратибор и Юна родились на Ставрополье

Ставрополь вновь примет участников премии «Кардо»

Отборочный этап для ставропольского фестиваля «Кардо» прошёл во Франции




Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ до 15 декабря. Об этом сообщается на сайте Объясняем.рф.

Ограничение касается аэропортов Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Краснодара, Геленджика, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя.

Все остальные работают в прежнем режиме. Это касается и международных аэропортов.

Российские авиакомпании организуют перевозки пассажиров по альтернативным маршрутам через аэропорты Сочи... Читать дальше...

Губернатор Ставрополья подписал закон об увеличении штрафов для «черных копателей»

NewsTracker.ru 

Владимиров подписал закон о повышении административных штрафов за нарушение порядка проведения поисковой работы, говорится на официальном сайте правовой информации Ставрополья.

В Пятигорске потушили пожар на улице Бульварной

Stv24.tv (Ставрополь) 

При пожаре никто не пострадал. Пожарные потушили возгорание частного дома на улице Бульварной в Пятигорске, вспыхнувшее вечером 6 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. «В 17:30 локализация на площади 50 м кв. Погибших и пострадавших нет», — говорится в сообщении. В ликвидации пожара были задействованы 13 человек и 5 единиц техники.

Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье выросла площадь суперинтенсивных садов

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ.  Площадь суперинтенсивных садов в Ставропольском крае достигла 260 га, сообщили участники проекта "Объясняем. Ставропольский край". Уточняется, что за пять лет показатель увеличился в 26 раз. "Площадь суперинтенсивных садов на Ставрополье за пять лет выросла в...

Просматривали в Ставрополе 07.12.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России