Ставрополь
Декабрь
2022

Гандбол: СКИФ догнал питерский «Зенит»!

К исходу 10-й минуты после броска Руслана Дашко кубанцы повели 6:3. Хозяев, однако, это не смутило. И спустя 5 минут они догнали соперника – 7:7. Дальше игра шла мяч в мяч. И все-таки «Зенит» выиграл первый тайм благодаря голу на последних секундах Тимура Солодовникова, реализовавшего 7-метровый – 15:14.

Во втором тайме рубка на площадке шла такая, что аж искры летели! На 51-й минуте Савелий Шалабанов обеспечил СКИФу задел в два мяча – 21:19. Питерцы тут же сократили счет до минимума. Но затем краснодарцам удался рывок 3:0 – отличились Антон Волков (дважды) и Савелий Шалабанов. Это был ключевой момент поединка. Играть оставалось всего 6 минут, и гости сумели удержать к финишу матча гандикап в четыре гола.
СКИФ поднял себе настроение перед новогодними каникулами. Пауза в чемпионате продлится до 19 января. Следующий матч краснодарцы проведут на своей площадке против одного из фаворитов суперлиги московского ЦСКА.
Самым результативным игроком поединка против «Зенита» в составе СКИФа стал Савелий Шалабанов, забросивший аж 13 мячей! По 5 голов забили Руслан Дашко и Антон Волков. Отлично сыграл голкипер краснодарцев Алексей Крикунов – он отразил 42 процента бросков. У питерцев солировал Тимур Солодовников, 8 раз поражавший цель.

Турнирное положение:
1. Виктор (Ставрополь) – 18 очков (после 11 матчей)
2. Чеховские медведи (Московская область) – 18 (11)
11. Скиф (Омск) – 2 (11)

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» в хорошем настроении отправилась на новогодние каникулы. Кубань» завершила 2022 год двумя домашними матчами — против московского ЦСКА и китайского «Феникса».

Шансов на победу в противостоянии со столичными гандболистками у желто-зеленых, будем откровенны, практически не было. Армейская дружина в текущем сезоне не знает поражений, является единоличным лидером чемпионата России. «Кубань» тем не менее постаралась дать бой, однако хватило ее только на первый тайм.

Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.

Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья поручил расширить возможности краевой ветлаборатории

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Тимати

Мама Тимати объяснила, почему внуки Ратмир и Алиса могут не сблизиться

Спорт в Ставропольском крае

Футболисты из Ставрополя стали призерами всероссийского турнира

На время всероссийского полумарафона в Ставрополе перекроют 13 центральных улиц

Четвертьфинал лиги КВН «Кавказ» сыграли в Ставрополе

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Россия, Культура, Победа: Буряад театр готовит спектакль о Халхин-Голе