Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 21.01.2023

Камеры в Томской области зафиксировали более 8 тыс. нарушений ПДД за неделю

Блог сайта «smi.today» 

Более 8 тыс. нарушений правил дорожного движения зафиксировали системы видеонаблюдения в Томской области за прошедшую неделю, сообщает региональное управление МВД России 21 января в своем Telegram-канале. «За прошедшую неделю с помощью системы видеофиксации зафиксировано 8339 нарушений, из которых 6347- нарушения скоростного режима», — говорится в сообщении.

В Томске назвали средний возраст водителей на городских предприятиях

Блог сайта «smi.today» 

Средний возраст водительских кадров на муниципальных предприятиях Томска составляет около 50 лет, сообщает мэрия города 21 января на своем официальном сайте. Как пояснили в ведомстве, в администрации прошло совещание по вопросам подготовки водительских кадров для мунициальных предприятий города. В нем приняли участие представители томских компаний и фирм-перевозчиков. «По словам руководителей, основная часть работающих водителей имеет возраст около 50 лет, и, конечно, необходима „свежая кровь“», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Устраняется "ошибка", которую совершил Анатолий Чубайс

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Как говорится в сообщении энергетической компании, завершены основные этапы реорганизации группы «Россети». В ЕГРЮЛ внесены сведения о прекращении деятельности «Российских сетей», а также акционерных обществ «Кубанские магистральные сети», «Томские магистральные сети», «Дальневосточная энергетическая управляющая компания – ЕНЭС» в связи с их присоединением к ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети».

Она является универсальным правопреемником перечисленных организаций.

Одновременно... Читать дальше...



Коммунальщики Томска пожаловались на припаркованные автомобили

Блог сайта «smi.today» 

Припаркованные автомобили часто являются препятствием для очистки улиц от снега, заявило томское коммунальное предприятие «Томск САХ», сообщает мэрия города 21 января в своем Telegram-канале. «Часто полноценно почистить дорогу спецтехника не может из-за припаркованных автомобилей», — говорится в сообщении. Предприятие просит жителей города перепарковывать собственный автомобиль, если он мешает уборке улицы.

Энергетики устраняют аварию на подстанции в томской Черной Речке

РИА «Томск» (Томск) 

Энергетики устраняют последствия субботней аварии на электроподстанции в деревне Черная Речка Томского района; жители деревни, чьи дома были запитаны от подстанции, сейчас получают электричество от генераторов, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы компании "Россети Томск"



Мороз бьёт рекорды в Новосибирске

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Сильный мороз в Новосибирске в субботу 21 января обещает ещё больше усилиться к ночи. В других городах Сибири дела обстоят не лучше - в том числе на популярных зимних курортах, куда устремляются многие сибиряки на выходные. Кто же показал морозный "антирекорд" - "Континент Сибирь" узнал у Гидрометцентра России. Относительно теплая для зимы неделя в Новосибирске резко сменилась морозными выходными. Сегодня, в субботу, температура воздуха днём в городе достигла -30 градусов, а ночью, по данным Гидрометцентра России... Читать дальше...

«Ушли от состояния оттепели и слякоти»: синоптики заявили о «бодрящем морозе» в Московском регионе в ближайшие дни

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ближайшие пять дней температурные значения в Московском регионе вернутся в климатическое русло, сообщили синоптики. Так, к середине недели значения столбиков термометров опустятся до -7...-12 °С. Как отмечают собеседники RT, установится «комфортный бодрящий мороз» без экстремальных значений. Между тем жители некоторых регионов Сибири и Дальнего Востока в ближайшие дни столкнутся с аномально холодной погодой.

Читать дальше...

Менее 40 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 35 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 25 человек. 6 заболевших госпитализированы. С учетом...

Вариант с целевой подготовкой водителей для муниципальных предприятий проработают в Томске

Вести-Томск 

Вопросы потребности и подготовки кадров для муниципальных предприятий Томска и сферы пассажирского транспорта обсудили в ходе совещания в администрации. Накануне проблему острой нехватки водительских кадров также обозначили томские перевозчики в ходе встречи с общественниками. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

В новый сезон с новой техникой входят аграрии Томской области

Рамблер 

Предварительные итоги производства растениеводческой продукции в 2022 году По данным Росстата, в прошлом году хозяйства всех категорий Томской области намолотили 517,45 тыс. тонн зерна, урожайность составила 30,8 ц/га. Валовый сбор…

Томские ученые в 2022г разработали пигменты для окраски кирпичей

РИА «Томск» (Томск) 

Томский научный центр (ТНЦ СО РАН) разработал технологию для производства неорганических пигментов, которые используются при производстве строительных материалов для придания им определенного цвета; разработка томских ученых может заместить импортную продукцию, доступ к которой теперь ограничен, сообщил РИА Томск директор ТНЦ СО РАН Алексей Марков

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту конфликта по улице Береговая

МВД России 

21 января 2023 года около 3 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Томска от бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о причинении телесных повреждений двум мужчинам по улице Береговая. Двое граждан 1986 и 1991 годов рождения доставлены в медицинские учреждения.

Томский губернатор обсудил с руководителем Роснедр перспективы недропользования в регионе

Вести-Томск 

Губернатор Томской области Владимир Мазур и руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров провели рабочую встречу в Москве, на которой обсудили меры по ускоренному введению в эксплуатацию доюрских залежей нефти и природного газа. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом




На активистку в Краснодарском крае написали заявление в полицию о найме киллера

Kavkazr.com 

Главу общественного совета по закрытию Полтавского мусорного полигона в Краснодарском крае Наталью Гаряеву вызвали в полицию для дачи объяснений по заявлению на нее о найме киллера. Об этом сайту Кавказ.Реалии сообщила сама Гаряева. В заявлении говорится, что активистка и ее супруг, бизнесмен Андрей Гаряев, якобы заплатили своему работнику 350 тысяч рублей за убийство главы администрации Красноармейского района Юрия Васина и подрыв ведущего к свалке моста. "Когда меня опрашивали, я даже не хотела ничего комментировать... Читать дальше...

Редкий цветок с запахом тухлого мяса зацвел в Ботаническом саду ТГУ

Вести-Томск 

Редкий цветок с запахом тухлого мяса зацвел в Сибирском ботаническом саду ТГУ. Об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" сообщил директор Сибирского ботанического сада Михаил Ямбуров.

Читать дальше...

Аномальные морозы накроют азиатскую часть России

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Аномальные морозы установятся в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока в ближайшие дни. Столбик термометра опустится не менее чем на 7 градусов ниже нормы, а температура воздуха — до минус 47-53 °C. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

Читать дальше...

Просматривали в Томске 21.01.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России