Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 13.01.2023

В Рязанской области зафиксированы низкие цены на бензин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Росстат назвал регионы РФ с самым дорогим и дешевым топливом. Данные получены по итогам анализа топливного рынка за первую неделю 2023 года. Средняя стоимость бензина указана в регионах по трём маркам: АИ-92, 95 и 98 за литр в рублях, а также средняя стоимость дизеля.

По подсчётам ведомства, в Рязанской области средняя стоимость бензина за этот период составила 48,25 рубля. При этом средняя цена на АИ-92 в регионе составила 46,34 рубля АИ- 95 — 49,79 рубля, АИ-98 и выше — 64,83 рубля за литр в рублях... Читать дальше...



ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН В РОССИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: В ТОПЕ – МОСКВА И СЕЛО БОГАШЕВО

PR connection 



Digital-агентство «Интериум» специально для «Фабрики дизайна» провело исследование представленности темы промышленного дизайна в соцсетях. Создание новых визуальных решений для продукции и производственных пространств России обеспечивается благодаря профессионалам по всей стране. Исследование обсуждений в соцсетях — один из способов оценить, какие именно регионы и города особенно тесно связаны с темой промышленного дизайна.

Читать дальше...

Жительница Новосибирска рассказала, как помогла подросткам спасти ребенка из горящей квартиры

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Новосибирска помогла спасти мальчика из пожара, который произошел 5 января на улице Бориса Богаткова, 177. Подробностями случившегося женщина поделилась с журналистами kp.ru.

Читать дальше...

Сотрудники Шегарского МСО поздравили с Днем российской печати главного редактора газеты "Шегарский вестник"

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Шегарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области поздравили главного редактора газеты "Шегарский вестник" Олесю Ермолаеву с профессиональным праздником - Днем российской печати. Следователи поблагодарили Олесю Александровну за плодотворное сотрудничество и пожелали здоровья, благополучия и успеха в профессиональной деятельности.



Женщина и маленький ребенок погибли при пожаре в Томской области

Блог сайта «Газета.ru» 

31-летняя женщина и ее семилетний сын погибли при пожаре в селе Комсомольск Томской области. Причиной смерти могло стать отравление угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читать дальше...

Курилка №187. Депутат-фронтовик набирает разведчиков и новая трамвайная ветка

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Первая рабочая неделя в новом году началась с хороших новостей в области развития инфраструктуры. Глава Челябинска Наталья Котова утвердила план стройки ветки трамвая, которая свяжет два района — Советский и Ленинский.

«Рельсы собираются проложить по мосту от ж/д вокзала по улице Дзержинского до улицы Гагарина. И это поистине историческое событие — трамвайные пути в городе не продлевались как минимум лет 20. Примечательно и то, что проект реализуют параллельно метротраму и масштабному ремонту старых линий (одно другому не мешает ... Читать дальше...

Подлинный “Михаил Строгов”. 2. Завещание Этцеля, главы I-II

Tart-aria.info 

Предуведомительная записка господина Пьер-Жюля Этцеля, издателя романов знаменитого Жюль Верна: Друг мой!Написав сие обращение к тебе, мой неведомый читатель, я задержал перо в мимолётном раздумии, поскольку не знаю, как к тебе обращаться, берёшь ли ты мои бумаги с приязнью, или с какими-то недобрыми намерениями.Всё-же я льщу себя надеждой, что если ты, друг мой, не испытываешь […]

Читать дальше...

Автобус и автомобиль Kia столкнулись на трассе под Томском

РИА «Томск» (Томск) 

Автобус без пассажиров и автомобиль Kia Rio столкнулись на трассе под Томском, помощь спасателей участникам ДТП не потребовалась, сообщает пресс-служба томской поисково-спасательной службы (ПСС) в пятницу

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело об умышленном повреждении автомобилей из хулиганских побуждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений).

В День российской печати губернатор вручил награды томским журналистам

Вести-Томск 

Сегоня, 13 января, в День российской печати, губернатор Томской области Владимир Мазур в Доме приемов поздравил руководителей медиасферы с профессиональным праздником, вручив заслуженные награды. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске

Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма

Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области

Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"




В Кожевниковском районе Томской области после вмешательства прокуратуры мужчина и женщина, освободившиеся из мест лишения свободы, прошли профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кожевниковского района Томской области проверила соблюдение законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ.

Улицы Томска очищают от снега около 950 дворников

Блог сайта «smi.today» 

Почти 950 дворников вышли на уборку дворов и придомовых участков от снега и наледи во всех четырех районах Томска, 13 января сообщает пресс-служба мэрии. Также сообщается, что представители районных администраций областного центра обследовали свыше 100 дворов по улицам города: Дзержинского, Елизаровых, Калужской, Приречной, Энергетиков, Учебной, Савиных, пр. Ленина, пер. Речному, Береговой, Трудовой и Иркутскому тракту. Качество уборки осуществляется на ежедневной основе. При выявлении замечаний... Читать дальше...

Просматривали в Томске 13.01.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России