Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 09.01.2023

В Мордовии из поезда эвакуировали 500 пассажиров

Mordovmedia.ru

Председатель Госкомитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РМ Андрей Наумов в Доме Республики на заседании оперштаба рассказал, что 5 января на станции Красный Узел в Ромодановском районе приводилась эвакуация пассажиров поезда «Томск-Адлер».

В Томской области прокомментировали ситуацию с заболеваемостью COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Томской области выявили 4 случая COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф.

Общее число заболевших в регионе достигло 158 697. Выздоровели 157 262 человека, в том числе 27 за минувшие 24 часа.

Также стало известно, что в Курганской области с начала сезона зарегистрировали более 200 случаев свиного гриппа и более 50 случаев гриппа В, передаёт URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора. Читать дальше...



Томская фабрика «Дива-М» сшила в полтора раза больше одежды в 2022 году

РИА Мода 

Объем производства томской фабрики «Дива-М», которая шьет одежду для различных брендов, в 2022 году вырос в 1,5 раза; также на предприятии начали шить трикотаж, верхнюю одежду и горнолыжные анораки под собственным брендом, сообщает riatomsk.ru.

Читать дальше...

В Томском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу об угоне экскаватора

Прокуратура РФ 

Томский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

В Томской области ожидаются морозы до -45 градусов

Рамблер 

Относительно тёплое начало нового года в Томской области сменится сильными морозы до — 45°С. В областной столице ожидается -33, -35°С. По информации томского гидрометцентра, сильное похолодание в регионе ожидается в…



Новогодние каникулы в Маэстро.

Шахматный клуб «Маэстро» 

3 января в ДЮШЦ «Маэстро» прошел финал Открытого кубка Бердска по блицу. В соревновании приняли участие 57 шахматистов. Первое место занял международный мастер Роман Кезин (г. Новосибирск). Второе место у ММ Максима Лаврова (г. Москва), «бронза» у КМС Виктора Латыева (г. Искитим). Первое место среди женщин у Гусельниковой Ксении. Лучший результат среди бердских шахматистов показал Лутаенко Лев, учащийся лицея №7, занявший 7 место, и Екатерина Зимова (Лицей №6, второе место среди женщин).

Читать дальше...

В чем преимущества камер наблюдения?

Zaspartak.ru 

Камеры видеонаблюдения переосмыслили безопасность и защиту домов и предприятий. Ассортимент и варианты камер видеонаблюдения, доступных на рынке, способствовали их внедрению в большем количестве мест, областей и объектов. Последние достижения в области камер видеонаблюдения и систем видеонаблюдения повысили уровень мониторинга, управления и обеспечения безопасности и помогли пресечь действия даже самых изощренных и опытных воров и преступников. ...

Читать дальше...

В Башкирии заморожен очередной тендер на энергосбережение на 149 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление Федеральной антимонопольной службы Башкортостана приостановило определение подрядчика для энергосервисного контракта в Бирске. Максимальная стоимость контракта составляет 148,7 млн рублей, победитель, название которого не оглашается, предложил свои услуги за 136,5 млн. Исполнитель контракта должен за три месяца обследовать городские электрические линии и подготовить технические решения, в течение полугода заменить 4 682 по 202 адресам, внедрить автоматизированную … В Башкирии заморожен... Читать дальше...

Рязанское предприятие получило согласование для экспорта гороха в Китай

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанское предприятие «Русские мельницы» получило согласование для экспорта гороха в Китай. Об этом сообщил зампред правительства региона Виталий Артёмов на своей странице в соцсети»ВКонтакте». Он отметил, что в список предприятий, утверждённых в качестве экспортёров, вошло более 100 российских компаний производителей и хранителей гороха из Алтайского края, Кемеровской, Брянской, Курганской, Новосибирской, Омской, Томской, Рязанской областей, Бурятии, Краснодарского и Приморского краёв. Поставки разрешены со всей территории России предприятиям... Читать дальше...

«Лобановский хотел в Киеве меня видеть. Многие говорят: «Отказать такому человеку – это дебилом конченым надо быть, #####». Осинов о «Динамо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Михаил Осинов рассказал о выборе между «Ротором» и киевским «Динамо».

– Из «Маккаби» вы так устремились в «Ротор», что отказали Лобановскому. Как это так?

– Слушай, сам не знаю. Мы встретились, пообщались. Лобановский сказал, что хочет меня видеть в Киеве.

Рядом никого не было, кто подсказал бы. Может, испугался. Хотя многие мне говорят: «Отказать такому человеку – это дебилом конченым надо быть, ##### [блин]» (смеется).

– Через сколько пришло: «Зря отказался»?

– Ну я и не в Томск куда-нибудь переехал! Читать дальше...

В Тегульдетском районе Томской области местный житель осужден за хищение дизельного топлива с территории вахтового поселка

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В России в 10 раз увеличится производство сельхозтехники с искусственным интеллектом

«Sfera.fm» 

Фото: unsplash.com «Ростсельмаш» планирует на 20% нарастить производство сельхозтехники для нужд АПК. Cognitive Pilot увеличит производство техники с ИИ увеличат в 10 раз. «Ростсельмаш» сообщил, производство сельхозтехники в компании уже во втором полугодии 2022 году вернулось на уровень 2021, при том, что производство сильно пострадало от нарушения логистических цепочек и поставок деталей. В 2023 году компания собирается двигаться дальше и увеличить производство техники для АПК на 20%, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Томича оштрафовали за попытку хищения, которую пресек африканец

НИА Томск 

В Томском районе вынесен приговор по уголовному делу об угоне экскаватора и попытке хищения грунта, которые с риском для своей жизни удалось пресечь гражданину одной из африканских республик.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области

Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском




Новогодние каникулы в Томской области прошли спокойно

МЧС России 

За период с 31 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. на территории Томской области произошло 27 пожаров, что на 15 меньше аналогичного периода прошлого года. Получили травмы 2 человека, в прошлом году было 5 травмированных, гибели на пожарах не допущено.

Жителей Поволжья и юга западной Сибири предупредили об аномальных холодах

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Аномально холодная погода ожидается в ближайшую ночь в Приволжском федеральном округе и на юге западной Сибири, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Читать дальше...

В Томске разработали уникальный спецкомпонент для химической промышленности

Вести-Томск 

Уникальный спецкомпонент для производства каучуков разработали в одном из томских научных центров. Не имеющий аналогов в России продукт позволит обеспечить технологическую независимость от зарубежных поставок. В лаборатории гордятся тем, что все работы по получению необходимого отечественной химиндустрии бутиллития были проделаны в рекордные сроки - всего за семь месяцев.

Читать дальше...

В Томске пройдет встреча с участниками проекта «Ново-Сибирск. Конструктивизм!»

«Томский Обзор» (Томск) 

Завтра, 10 января, в Центре иммерсивного искусства «Особняк» пройдет встреча-презентация «Новосибирск: авангард как повод?» проекта «Ново-Сибирск. Конструктивизм!». В её рамках будет представлена сувенирная серия «Линия Авангарда». Как сообщают организаторы в группе...

Просматривали в Томске 09.01.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России