Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 27.01.2023



Губернатор Томской области Владимир Мазур провел выездное совещание на промышленной площадке АО Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит»

«НИА-Новосибирск» 

На совещании с руководством предприятия и Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» обсуждены производственные планы и инвестиционная программа АО ТГОК «Ильменит».

«Стрелять буду!»: томская ДПС устроила погоню за пьяным водителем, который хотел скрыться

«В Томске» 

Экипаж ДПС устроил погоню за водителем иномарки, который пытался скрыться. Мужчина за рулем авто «совершал опасные маневры» на дорогах Томска и не стал останавливаться по требованию инспекторов, сообщает «МВД Медиа».

В Томске полицейским пришлось стрелять по колёсам машины, водитель которой грубо нарушал ПДД

Mvdmedia.ru 

Не имеющий водительских прав мужчина имел признаки опьянения, но от освидетельствования отказался. В отношении него составлено 10 административных материалов и назначено 10 суток ареста.



Прокуратура Томской области приняла участие в семинаре, посвященном вопросам противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области приняла участие в проводимом на базе Совета муниципальных образований региона семинаре-совещании на тему применения законодательства о противодействии коррупции.

В Томске состоялась торжественная церемония принятия присяги выпускниками ЦПП и вручение первых специальных званий

МВД России 

Выпускники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области приняли Присягу, а так же, получили первые офицерские погоны.

Прокуратура Каргасокского района Томской области направила в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть пожилого мужчины

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каргасокского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело о краже денег с найденной банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Кощей, Садко, Баба-яга и Емеля появятся на Онежской набережной

RuNews.biz 

Жюри «Гипербореи» выбрало лучшие эскизы, они станут ледяными скульптурами Жюри международного конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» определилось с победителями. Лучшие эскизы выбрали 26 января. Теперь мастера превратят их в скульптуры, сообщили в пресс-службе мэрии. На Онежской набережной создадут 10 снежных фигур и 20 из льда. Поскольку в этом году тема фестиваля «…Здесь русский дух,

Жители двух домов на Томской перешли на прямые платежи с энергокомпанией

NVersia.ru (Саратов) 

Жители домов № 7 и № 9 по улице Томская оплачивать потребляемую тепловую энергию теперь будут напрямую «Т Плюс». Переход на прямые расчеты связан с переключением отопления и ГВС с мощностей ООО «КВС» на мощности ПАО «Т Плюс».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском

Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"




ТАСС: стали известны города, в которых можно дешевле всего отдохнуть 23 февраля

Блог сайта «Народные Новости» 

Россиянам стали известны города, в которых можно дешевле

всего отдохнуть 23 февраля. Авторы ТАСС по данным исследователей МТС Travel и Bronevik.com составили

рейтинг самых доступных городов на время праздника.

В топе-10 городов с самым бюджетным размещением в гостиницах

были перечислены города Архангельск, Тюмень, Воронеж, Рязань, Тверь,

Санкт-Петербург и Петрозаводск. Средняя стоимость за суточное проживание в

отеле гостям обойдется составила порядка четырех тысяч рублей. Читать дальше...

"Школа безопасности 2023"

МЧС России 

26 января состоялось первое рабочее совещание по организации проведения в текущем году, на территории Томской области, соревнований среди команд Сибирского федерального округа - «Школа безопасности», в котором приняли участие ЗНГУ по ГОЗН полковник Кондратьев К.В. и НУГОЗН ГУ МЧС России по Томской области подполковник вн. сл. Захаров А.А.

В Кузбассе стартовало первенство Сибирского федерального округа по самбо

Вести-Кузбасс 

Соревнования пройдут с 27 по 29 января на базе спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерове. В них примут участие около 400 юношей и девушек в возрасте 14-16 лет из Кузбасса, Томской, Омской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского краев, Республики Горный Алтай. «В Сибири живут сильные и смелые люди, поэтому спорт, особенно единоборства, у нас в почете. Сегодня вы

В Кожевниковском районе Томской области мужчина предстанет перед судом за избиение до смерти своего соседа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кожевниковского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Программу обследования новорожденных расширили в Томской области

Вести-Томск 

Программа расширенного неонатального скрининга действует в Томской области. Как сообщает телеграм-канал "Область здоровья", решением Министерства здравоохранения с 2023 года расширен перечень генетических заболеваний, на которые проверяют младенцев.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 27.01.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России