Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 20.01.2023

В Томскую область могут завезти корь из Новосибирска

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Управлении Роспотребнадзора по Томской области выражают обеспокоенность по поводу возможного проникновения кори из Новосибирска. Последний случай заболеванием корью на территории Томской области произошел в 2011 году. Но спустя 12 лет вновь появился риск про...



Томские аграрии закупают сельхозтехнику

SveticH.info 

В Томской области активно готовятся к предстоящему сельскохозяйственному сезону, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Одинокой пенсионерке из Томска помогли расчистить снег

19rus.info (Абакан) 

В администрацию Кировского района обратилась одинокая пожилая томичка с просьбой убрать снег в её дворе. Она проживает в частном секторе и по состоянию здоровья не может заниматься тяжелым ручным трудом.

Томичи могут онлайн задать вопрос по льготному лекарственнму обеспечению

НИА Томск 

Жители Томской области, у которых возникли трудности с получением льготных лекарственных препаратов, могут оставить онлайн-обращение на сайте регионального центра медицинской и фармацевтической информации.

Читать дальше...



Республика Алтай стала одним из лидеров по экспорту кедрового ореха в Сибири

«Новости Горного Алтая» 

В 2022 году вес кедрового ореха, отправленного на экспорт сибирскими предприятиями, составил 9,5 тысяч тонн и вырос по сравнению с 2021 годом в 2,3 раза. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Сибирского таможенного управления. Ведущими поставщиками кедрового ореха стали предприятия Томской области (62% физического объема всего вывезенного ореха), а также Республики Алтай (9,5%), […]

Читать дальше...

Почти 5 тысяч обращений от томичей поступило за 2022 год на детский телефон доверия

Вести-Томск 

За 2022 год на действующий в Томской области единый детский телефон доверия поступило 4 749 обращений. Как сообщает пресс-служба областной администрации, 76% обращений поступило от детей и подростков, которых чаще всего волнует одиночество, отчужденность, ссоры со сверстниками и близкими людьми, а также взаимоотношения полов и несчастная любовь.

Читать дальше...

В г. Томске мужчина предстанет перед судом за избиение до смерти женщины, с которой он познакомился в Интернете

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Томске проходит выставка работ Александра Кнэхта

«Томский Обзор» (Томск) 

Сегодня, 20 января, в Томском областном художественном музее открылась юбилейная выставка Александра Кнэхта «Поэзия жизни». Экспозиция объединяет более 50 живописных работ по сюжетам старого Томска, сообщается на официально сайте музея. «За...

Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области провели прием в исправительном учреждении

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 января 2023 года, Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Алексей Васильев совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой провели прием осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Томской области.

Томская область стала главным поставщиком кедрового ореха в 2022 году

«Томский Обзор» (Томск) 

Предприятия Томской области стали ведущими поставщиками кедрового ореха в 2022 году. Их доля в российском экспорте составила более 50 процентов от общего числа производителей. Об этом сообщает ТАСС...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря




"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки




Рабочие увеличили толщину льда до 80 см для технологической дороги под Коммунальным мостом в Томске

Вести-Томск 

Подрядчик завершает обустройство ледовой дороги на Томи для проведения ремонта опор Коммунального моста. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", рабочие нарастили слой льда до 80 сантиметров.

Читать дальше...

В Томской области в рамках акции «Студенческий десант» полицейские встретились со студентами

МВД России 

В Томской области полицейские продолжают организовывать мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Накануне к ней присоединились сотрудники МО МВД России «Асиновский», которые совместно с членами Общественного совета встретились со студентами Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.

Житель Томска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом малознакомой женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Томска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Томске 20.01.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томская область

Маршрутные автобусы в Томске изменят схему движения из-за перекрытия проспекта Фрунзе



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России