Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 31.01.2023

В центре Томска перекроют движения для ремонта теплосетей

Блог сайта «smi.today» 

Участок улицы Эуштинской в Томске перекроют для ремонта теплотрассы власти города, сообщает мэрия Томска 31 января в своем Telegram-канале. «В период до 20.00 2 февраля участок ул. Эуштинской на участке от пер. Буяновского до ул. Эуштинская, 59 будет перекрыт для движения автотранспорта», — говорится в сообщении. Как пояснили в мэрии, в это время коммунальные службы будут устранять дефект на квартальной теплотрассе, запитанной от тепломагистрали № 2.

Томский губернатор поставил задачи пищевикам

SveticH.info 

25 января губернатор Томской области Владимир Мазур принял участие в собрании Томской ассоциации пищевиков, на котором озвучил главные задачи, стоящие сегодня перед отраслью, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Два чая пожалуйста

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал dio45rus в 17:51 31.01.2023
В 90х годах прошлого века попасть в стройотряд проводников было не просто. Три месяца подготовки, экзамены по устройству вагона, изучение проездных документов... . Но один рейс Томск-Адлер перекрывал все эти заморочки слихвой



Жители Красноярска наблюдали в небе светящийся болид размерами до пяти метров

«Взгляд» 

Небесное тело, наблюдаемое жителями Красноярска, оказалось болидом с возможными размерами от одного до пяти метров, сообщил руководитель обсерватории университета Решетнева Сергей Веселков.

Видео полета яркого светящегося объекта в Красноярске распространилось в соцсетях.

Читать дальше...

Прокуратура Каргасокского района Томской области взяла на контроль восстановление прав жителей села Усть-Тым на надлежащее электроснабжение

Прокуратура РФ 

Сегодня, 31 января 2023 года, на дизельной электростанции в селе Усть-Тым Каргасокского района Томской области произошло возгорание, в связи с которым отдаленный населенный пункт с численностью населения 279 человек остался без электричества.

Рязань ждёт наплыв туристов в День всех влюблённых

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com, входящих в цифровую экосистему компании, проанализировала цены на отели, забронированные на День всех влюблённых и на длинные выходные 23-26 февраля. В первую пятёрку самых выгодных внутрироссийских направлений вошла Рязань, где средняя стоимость проживания составит до 4000 рублей в сутки.

Чаще всего путешественники бронируют отель на февральские выходные на два дня. Исключением стали курорты Краснодарского края, где туристы предпочитают останавливаться на 4-5 ночей. Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении томича, нанесшего смертельное ножевое ранение своему приятелю

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Томский Академгородок проведет соревнования по альпинизму

Блог сайта «smi.today» 

Первенство России, этап Кубка РФ и всероссийские юношеские соревнования по альпинизму стартуют 3 февраля в Академгородке (ул. Королева, 36) в Томске, 31 января сообщает пресс-служба обладминистрации. В течение трех дней (3, 4 и 5) альпинисты будут состязаться в двух видах: «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Томск встретит спортсменов из городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Татарии. А также областей: Московской, Кировской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской. Читать дальше...



Субсидируемые маршруты в аэропорту "Байкал" на ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Байкал"

В Бурятии действуют субсидированные маршруты, выполняемые единой дальневосточной авиакомпанией "Аврора" из Улан-Удэ в:

  • Красноярск
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Якутск
  • Хужир.
Граждане, имеющие прописку в регионах Дальнего Востока и льготной категории граждан по направлениям из Улан-Удэ в:
  • Москву
  • Новосибирск
  • Сочи.
Рейсы, субсидируемые из федерального... Читать дальше...

Томский политех в пятый раз принимает спартакиаду "Дружба"

РИА «Томск» (Томск) 

Спартакиада "Дружба", в которой участвуют преподаватели и научные сотрудники из вузов Урала и Сибири, стартовала во вторник в Томском политехническом университете, сообщает корреспондент РИА Томск с места события

Пожарные шесть часов тушили возгорание на пилораме в томском селе

РИА «Томск» (Томск) 

Пожарные спустя шесть часов ликвидировали возгорание на пилораме в Кожевниковском районе Томской области; площадь пожара составила 1400 квадратных метров, сообщает во вторник пресс-служба регионального МЧС

Село Усть-Тым осталось без света из-за пожара на дизельной электростанции

НИА Томск 

Сегодня на дизельной электростанции в селе Усть-Тым Каргасокского района произошло возгорание, населенный пункт остался без электричества, сообщает телеграм-канал прокуратуры Томской области.

Читать дальше...

Пожар на пилораме в Томской области полностью потушен

Вести-Томск 

Пожар на пилораме в Томской области полностью потушен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Уточняется, что время ликвидации пожара - 18.50. Площадь возгорания составила 1400 кв.м.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске

Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"

Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом




Около 300 жителей села Усть-Тым в Каргасокском районе остались без света

«В Томске» 

Около 300 жителей села Усть-Тым в Каргасокском районе Томской области остались без света из-за пожара на дизельной электростанции. Об этом редакции vtomske.ru сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как искать пропавших людей: отряд "ЛизаАлерт" приглашает томичей на "полевое обучение"

Вести-Томск 

Отряд "ЛизаАлерт" приглашает томичей пройти "полевое обучение" по поиску пропавших людей. Соответствующая информация опубликована в официальной группе отряда в социальных сетях. Занятие состоится 5 февраля на парковке возле Михайловской рощи в Томске.

Читать дальше...

В Сочи пропал 15-летний подросток: не выходит на связь с родными

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Сочи пропал без вести 15-летний Глеб Мальцев. О его местонахождении ничего не известно уже несколько часов. Семья забила тревогу.

Приметы подростка: рост 175 сантиметров, крупное телосложение, русые волосы, голубые глаза. Он был одет в синюю болоньевую куртку, серую кофту и спортивные брюки. На голове – полосатая шапка, на ногах – синие кроссовки.

Если вам что-то известно о том, где находится мальчик, позвоните по телефону 8 800 700 5452 или 112, сообщили в поисковом отряде. Читать дальше...

Просматривали в Томске 31.01.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России