Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 24.01.2023

В начале марта в Томске пройдет серия лыжных гонок

Блог сайта «smi.today» 

Серия лыжных марафонов международного уровня пройдет в Томске в марте этого года, сообщает департамент спорта Томской области 24 января в своем Telegram-канале. «11 марта запланирована гонка классическим стилем: 25 км, 10 км; 12 марта — гонка свободным стилем: 50 км, 30 км, 15 км, 3 км», — говорится в сообщении. В администрации добавили, что 11–12 марта состоится многодневная гонка с комбинированной дистанцией и прохождением в классическом и свободном стиле. «Дистанции можно комбинировать по своим силам и возможностям»... Читать дальше...

Ангиограф экспертного класса заработал в областной больнице Томска

Блог сайта «smi.today» 

В областной клинической больнице Томска начал работу ангиографический комплекс экспертного класса, сообщает администрация Томской области 24 января в своем Telegram-канале. «Оборудование позволяет проводить коронографию — исследование, которое позволяет обнаружить проблемы в работе сердечно-сосудистой системы», — говорится в сообщении. Это второй аппарат подобного класса в томской ОКБ. Он оснащен системой слежения за жизненными показателями оперируемого, умеет создать 3D-модель сосудов и рядом других сложных функций. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 января 2023 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Президент Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко, вице-премьеру и главе Минпромторга Денису Мантурову проработать вопросы создания запасов наиболее востребованных лекарств во избежание их дефицита на рынке. Министры в свою очередь отчитались перед президентом о проделанной за 2022 год работе.

#2 В правительство поступил законопроект о лицензировании частных домов престарелых, находящийся в разработке с 2021 года. Читать дальше...



Новые вертолёты Ми-8МТВ-1 получили эксплуатанты от Петрозаводска до Камчатки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех» передал партию из семи вертолетов Ми-8МТВ-1 Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Машины, выпущенные на Казанском вертолетном заводе (КВЗ), уже приняли эксплуатанты в разных уголках страны – от Петрозаводска до Камчатки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вертолеты России». Вертолеты Ми-8МТВ-1 Казанского вертолетного завода поступили в Аэропорт Петрозаводска и авиакомпанию

Читать дальше...

Эксперты рассказали о стоимости вторичного жилья в Москве и регионах в 2023 году

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость вторичного жилья в Москве сократилась на 20% с марта по декабрь 2022 года. У покупателей все еще есть возможность получить хорошую скидку, причем как в столице, так и в регионах, сообщает NEWS.ru.

В 2022 году «Ростелеком» в Томской области обеспечил высокоскоростным интернетом 23 тысячи домохозяйств

«Content-Review.com» 

В 2022 году в рамках собственного инвестиционного проекта «Ростелеком» обеспечил современными услугами связи более 23 тысяч домохозяйств в Томской области. Оператор продолжает строить и развивать волоконно-оптические линии связи по технологии GPON во всем регионе.



В российских городах подорожала долгосрочная аренда жилья

Stroygaz.ru 

По итогам IV квартала 2022 года долгосрочная аренда квартир в российских городах подорожала на 9% до 25 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Авито Недвижимости», уточнив, что при этом объем предложения увеличился на 3%.

Томск вошел в топ-3 регионов России по научным разработкам

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко 24 января назвал регионы, которые показали самые высокие результаты в области высокотехнологичных разработок для отечественной экономики по итогам 2022 года. По этим показателям Томск вошел в тройку лидер...

Документальный фильм об Алексее Навальном номинирован на «Оскар»

Телеканал «RTVI» 

Фильм «Навальный» режиссера Дэниела Роэра об отравлении политика, снятый кинокомпаниями CNN Films и HBO Max, номинирован на премию «Оскар» в категории «лучший документальный фильм». Полный список номинантов опубликован на официальном сайте киноакадемии.

Читать дальше...

Документальный «Навальный» номинировали на «Оскар»

Эхо Кавказа 

Документальный фильм "Навальный" канадского режиссера Дэниела Роэра номинировали на премию "Оскар", сообщается в твиттер-аккаунте киноакадемии. Церемония вручения статуэток состоится 12 марта 2023 года. Документальный фильм "Навальный" снят для стримингового сервиса HBO Max при участии CNN Films. Действие начинается в Германии, где после попытки отравления лечился Алексей Навальный до возвращения в Россию. Роэр выстраивает сюжет поначалу как политическую драму, а затем – как триллер. Главные герои и комментаторы событий... Читать дальше...

Центр Галереи Чижова приглашает воронежцев на фотовыставку студентов Российского университета правосудия

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Портреты людей и животных, интересные сюжеты и великолепные пейзажи… Работы, представленные в экспозиции «Российская галерея удивительного пространства: вертикальное притяжение», были признаны лучшими на ежегодном фотоконкурсе в рамках масштабного фестиваля «Созвездие РГУП». Кстати, призовые 2 и 3 места в нем взяли наши ребята – студенты Центрального филиала вуза.

В Томске пожилая женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей подруги

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению томички в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 30 августа 2022…


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском

Чернышенко: Игры БРИКС станут самыми яркими соревнованиями лета-2024

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области




В с. Стрежевом Томской области вынесен приговор по уголовному делу о хранении и сбыте небезопасной спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Стрежевской городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни здоровья потребителей).

«В лидерах — Томская область» // Дмитрий Гронский — о регионах с самым высоким уровнем «тотальных» ДТП

Коммерсантъ FM 

Обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Гронский рассказывает о том, в каких российских регионах чаще всего случаются аварии, приводящие к полной конструктивной гибели легковых автомобилей.

В селе Первомайское Томской области планируется построить новую школу

Вести-Томск 

В селе Первомайское Томской области планируется построить новую школу. Губернатор Томской области Владимри Мазур поручил начать расчеты и проложить для этого соответствующую инфраструктуру. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Около 230 домов планируется отремонтировать в Томской области в 2023 году

Iz.ru 

На территории Томской области в 2023 году планируется отремонтировать 226 многоквартирных домов. Об этом пресс-служба региональной администрации сообщает во вторник, 24 января.

Читать дальше...

В Томске продолжает действовать акция «Ёлка желаний»

НИА Томск 

Дети из Томска и Томской области до сих пор получают подарки – к акции «Ёлка желаний» подключились сотрудники регионального исполкома и региональной общественной приемной «Единой России».

Читать дальше...

Просматривали в Томске 24.01.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томская область

Томские врачи спасли 90-летнюю женщину с инсультом, применив современную методику



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России