Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 26.01.2023

Дневник Коммунального моста: на что уходят бюджетные деньги и в чем томичи однозначно виноваты

Babr.ru 

Давненько не было новостей про Коммунальный мост в Томске. Как же ведет ремонт новая "старая" компания? Бабр решил понаблюдать за ходом ремонтных работ и сделать некоторые выводы.

Красноармейскую улицу Томска отремонтируют ради туристов

Блог сайта «smi.today» 

Для организации туристического маршрута на улице Красноармейской власти Томска отремонтируют находящиеся там сооружения, сообщает мэрия города 26 января в своем Telegram-канале. «Это хороший уголок города с историческими зданиями, которые сохранились в приличном состоянии. Они могли бы стать привлекательным туристическим местом», — сказали в мэрии. Как пояснили в администрации, для привлечения туристов улице требуется «подтянуть внешний вид», привести в порядок ворота и заборы, но владельцы... Читать дальше...



В свой праздник студенты ставили большие цели

«Советская Чувашия» 

Движение вперед и сбитень от ректора В День российского студенчества в Чувашии открылись два первичных отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»: в Чувашском госуниверситете и в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции. В ЧГУ имени И.Н. Ульянова это событие стало одним из ключевых в праздничной программе Татьяниного дня. В июле прошлого года, напомним, […]

Синоптики обещают россиянам 100 часов климатического кошмара с 27 января

Блог сайта «7 новостей» 

С 27 января в некоторых регионах России радикально изменится погода. Климатический кошмар будет длиться около 100 часов, сообщает РИА ФАН, ссылаясь на синоптиков.

Читать дальше...

«Росгосстрах» застраховал риски крупного сибирского агрохолдинга почти на 1,6 млрд руб.

ПАО СК «Росгосстрах» 

Филиал «Росгосстраха» в Томской области заключил договор с крупным сибирским агрохолдингом, застраховав принадлежащих предприятию сельскохозяйственных животных: свинопоголовье породы Йоркшир, Дюрок, Ландрас — всего порядка 190 тыс. особей. Животные застрахованы на случай утраты (гибели), вынужденного убоя в результате болезни, воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений и стихийных бедствий (удар молнии, землетрясения, ураганного ветра, сильной метели и т.п.) и других неблагоприятных событий... Читать дальше...

Баскетболисты из Сибири и их болельщики вступили в регистр

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Мария Портнягина

Баскетболисты из Сибири и их болельщики вступили в регистр

Донорскую акцию в Новосибирске организовал Сибирский регистр доноров костного мозга (Сибирский РДКМ) совместно с Сибирской баскетбольной лигой

Баскетболисты из Сибири и их болельщики вступили в регистр Elena Galimzyanova

Фото из личного архива

— Впечатлила такая концентрация высоких людей в одном месте, мы, представители регистра, все были ниже плеч им, — рассказывает Дина Волкова, координатор донорских акций Сибирского РДКМ. Читать дальше...



Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве при продаже строительных материалов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Катализатор для дешевого водорода, "Дар Сибири" и центр ИИ

«Вести» 

Вместе с учеными Китая и Германии разработчики Томского политехнического университета создали дешевый катализатор для производства водорода. Сейчас в производстве водорода используется дорогая платина. Новый катализатор можно недорого производить методом струйной печати, отмечает пресс-служба российского вуза.

В Томской области возбуждено уголовное дело о причинении жителю Молчановского района тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в селе Молчаново Молчановского района Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Свыше 270 граждан России стали миллионерами

Nashgorod.ru 

По итогам первого новогоднего розыгрыша «Мечталлиона» миллионерами стали двести семьдесят один человек из 68 регионов России. Об этом рассказали в пресс-службе «Национальной Лотереи». Топ-10 регионов по количеству выигравших главный приз возглавила Московская область.

Томскому центру крови требуются доноры почти всех групп и резусов

Вести-Томск 

Томичей приглашают стать донорами крови. Как сообщает пресс-служба областной администрации, донорская кровь необходима для переливаний пациентам, например, с тяжелыми заболеваниями, травмами и ожогами.

Читать дальше...

Миллионерами за один день стали жители 68 регионов России

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

По итогам первого новогоднего розыгрыша лотереи «Мечталлион» новыми миллионерами стали 271 человек из 68 регионов страны. Московская область лидирует по числу выигравших жителей, подчеркнули представители «Национальной Лотереи».

271 житель 68 регионов РФ стали миллионерами

InKazan.ru (Казань) 

Из принявших участие в первом новогоднем розыгрыше лотереи «Мечталлион» 271 человек, проживающий в 68 регионах России, сумел стать миллионером. Судя по информации, опубликованной пресс-службой «Национальной Лотереи», больше всего счастливчиков оказалось в Московской области — 21 человек.

За один день более 270 жителей из 68 субъектов РФ стали миллионерами

NewsTracker.ru 

Более 270 жителей России из шестидесяти восьми регионов страны стали миллионерами, приняв участие в лотерее «Мечталлион». Как рассказали представители пресс-службы «Национальной Лотереи», больше всего новых миллионеров появилось в Московской области.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском

Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске




Жители 68 российских регионов внезапно стали миллионерами

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В первом новогоднем розыгрыше лотереи «Мечталлион» двести семьдесят один человек из шестидесяти восьми регионов России стали миллионерами. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы «Национальной Лотереи».

Спартакиада среди подразделений Главного управления МЧС России по Томской области

МЧС России 

Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области принимают участие в соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады среди подразделений Главного управления МЧС России по Томской области.

В Томске взнос на капремонт планируют увеличить до 9 руб. за кв. метр

Блог сайта «smi.today» 

Взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД) планируется увеличить до 9,18 рубля с квадратного метра, заявил заммэра Руслан Абасов 26 января во время комитета гордумы Томска. Уточняется, что в течение прошлого года собственники МКД не воспользовались правом увеличения взноса на капремонт и не приняли меры по проведению ремонта с привлечением заемных или других средств. «Тариф изменится и составит 9 рублей 18 копеек с квадратного метра», — подвел итог чиновник. ... Читать дальше...

Прокуратура Советского района г. Томска провела лекцию для школьников

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска провела лекцию для учащихся 3-9 классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 44 г. Томска.

Более 270 россиян за один день стали богаче на миллион рублей

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Победителями новогоднего розыгрыша лотереи «Мечталлион» стали 271 человек в 68 субъектах России. Больше всего миллионеров оказалось в Московской области, сообщили представители «Национальной Лотереи».

Просматривали в Томске 26.01.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России