Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 30.01.2023

Строительство криогенной воздухоразделительной станции отечественного производства идёт на Амурском ГХК

Тихоокеанская Россия 

Станция полностью обеспечит будущий комплекс промышленными газами: азотом низкого и высокого давлений, а также техническим воздухом, информирует «Тихоокеанская Россия». В настоящий момент на площадке воздухоразделительной станции завершены свайные работы, ведется бетонирование фундаментов под здания основных цехов и монтаж технологического оборудования. …

Минприроды разрабатывает дорожную карту по устранению изливов кислых вод из заброшенных шахт

Антон Немкин 

Это стало известно в ходе рабочего совещания депутатов Госдумы РФ, представителей Минприроды и Минэнерго России, а также Росрыболовства с с губернатором Пермского края. До совещания председатель комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, депутат Госдумы от Пермского края Антон Немкин и министр природных ресурсов Пермского края Дмитрий Беланович провели инспекцию состояния Кизеловского угольного бассейна (КУБа), чтобы оценить масштаб изливов... Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе сотрудники регионального следственного управления поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

«Хот» (hot) 

Годы идут, и сегодня все меньше остается с нами тех, кто мог бы поделиться своими личными воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны. Сегодня у нас еще есть уникальная возможность общения с теми, кто на себе испытал все трудности того лихолетья, кто в те годы спасал все человечество, – это ветераны войны. Один из них, В ветеран Великой Отечественной войны Петр Александрович Шпанич, отметил...



Отработанные угольные шахты будут вноситься в реестр вредных объектов

Антон Немкин 

Минприроды разрабатывает дорожную карту по устранению

изливов кислых вод из заброшенных шахт

Это стало известно в ходе рабочего совещания депутатов Госдумы РФ, представителей Минприроды и Минэнерго России, а также Росрыболовства с с губернатором Пермского края. До совещания председатель комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, депутат Госдумы от Пермского края Антон Немкин и министр природных ресурсов Пермского края Дмитрий Беланович... Читать дальше...

ТАСС: стали известны города, в которых можно дешевле всего отдохнуть 23 февраля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россиянам стали известны города, в которых можно дешевле всего отдохнуть 23 февраля. Авторы ТАСС по данным исследователей МТС Travel и Bronevik.com составили рейтинг самых доступных городов на время праздника.

В Томской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех человек и разбойном нападении, совершенных семнадцать лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении убийства трех человек, сопряженном с разбоем (пп. «а»,«з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Компания Биолит построит в Томской области завод по производству БАДов и косметики

PR-rus 

Весной 2023 года на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) Томска компания «Биолит» начнет строительство завода по производству БАДов и косметики. Объём инвестиций в проект составит около 270 млн рублей, — об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Специалисты заменят проблемную трубу водовода на Степановке

«В Томске» 

Трубу водовода в районе переулка Богдана Хмельницкого, где случился порыв, заменят 31 января. Об этом сообщили в мэрии Томска. По словам местных жителей, порыв не могут устранить несколько месяцев.



В Ленинском районе г. Томска мужчина осужден к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Мэра Томска Кляйна прослушивали 2,5 года

«Российская газета» 

В Советском районном суде Томска при рассмотрении уголовного дела в отношении экс-мэра города Ивана Кляйна вскрылись шокирующие подробности. Оказывается, мэр годами находился под пристальным контролем компетентных органов. Ивана Кляйна прослушивали и просматривали.

У ростовчанки приняли роды соседки по купе

NewsTracker.ru 

Две жительницы Ростова-на-Дону ехали в поезде «Адлер — Томск». Внезапно у их соседки по купе начались схватки. Попутчицы не растерялись и приняли роды, сообщили СМИ.

Прокуратура Советского района г. Томска направила в суд уголовное дело о краже оставленного без присмотра имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 37-летних жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Труба водовода будет заменена в переулке Б. Хмельницкого в Томске

Вести-Томск 

В районе переулка Богдана Хмельницкого в Томске будет заменена труба водовода. В связи с этим, как сообщила пресс-служба мэрии, сегодня и завтра в доме №12а будет отсутствовать холодное водоснабжение. В остальных домах вода появится в скором времени.

Читать дальше...

Для исполнения судебных требований, собственнику жилья пришлось судиться с ТСЖ

Youhouse.ru 

Жительнице Томска, пришлось судиться с товариществом собственников жилья, чтобы исполнить судебное решения, которое было вынесено в результате жалобы председателя того же ТСЖ.

Жителя Томской области будут судить по обвинению в убийстве трех человек, совершенном 17 лет назад

Вести-Томск 

Житель Томской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех человек и разбойном нападении, которые были совершены 17 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Следствием установлено, что в сентябре 2005 года 32-летний житель Томской области, находясь поселке Самусь, предложил своему брату и его приятелю занять у знакомых деньги, вырученные от продажи автомобиля, а в случае отказа - похитить эти средства.

Читать дальше...

В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к длительному лишению свободы за незаконное приобретение, перевозку и хранение наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать

Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона

Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя

Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области




Импортная сельхозтехника в России прослужит еще не более семи лет

«Sfera.fm» 

Фото: unsplash.com Значительное количество моделей сельхозтехники, важной для российского АПК, в России не производится, заявил президент ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники «Асход» Павел Репников на заседании комиссии «Сельское хозяйство» Госсовета России. По словам Репникова, ту часть техники, которую поставляли из Америки и Европы, пока что нечем заменить, и на поиск возможностей импортозамещения у аграриев и производителей техники есть 4-7 лет. В частности, в России не производят... Читать дальше...

И.о. мэра Томска прокомментировал информацию о повышении цен на проезд в общественном транспорте

Вести-Томск 

И.о. мэра Томска Михаил Ратнер прокомментировал информацию о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. По его словам, затраты перевозчиков выросли, и, если сохранять цены на прежнем уровне, это может привести к расторжению контрактов.

Читать дальше...

Прокуратура Каргасокского района Томской области потребовала устранить нарушения законодательства в сфере обращения с животными

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каргасокского района Томской области провела проверку по размещенным в сети «Интернет» публикациям о нападении бродячих собак на детей.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев опустился на 25 позиций в рейтинге глав регионов

Блог сайта «Царьград» 

Глава Кемеровской области потерял позиции в медиарейтинге.

Сергей Цивилев потерял сразу 25 позиций в общем рейтинге руководителей регионов. А среди глав регионов Сибири опустился на третью строку.

Медиарейтинг рассчитывает по количеству упоминаний в прессе. Так, в 2022 году имя Сергея Цивилева упоминалось в прессе 67 667 раз. Однако в 2021 году цитируемость была намного выше.

В общем рейтинге Сергей Цивилев теперь занимает 43 строку. Наши ближайшие соседи расположились слежующим образом... Читать дальше...

Ученые: уровень железа в воде из скважин Томской области выше нормы в 100 раз

Вести-Томск 

Томские гидрогеологи оценили риски для здоровья, которые несет повышенное содержание железа в подземных водах региона. Как сообщает пресс-служба Томского научного центра СО РАН, уровень железа в воде из одиночных скважин, колодцев или родников превышает норму в 100 раз.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 30.01.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России