Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Новости Томска за 02.01.2023

302 новых производственных объекта России за 2022 год

News 2.ru 


Как обычно в конце года составляем список всех производственных объектов, попавших во внимание проекта "Время - вперёд!". Мы отбираем в основном объекты с инвестициями от 150 млн рублей, либо объекты с меньшими вложениями, но высокой значимостью. Этим списком перечень построенного в стране не исчерпывается, так как не все объекты могли попасть в зону нашего внимания. Также до конца года могут быть введены и новые объекты.

Читать дальше...

Российское предприятие ИИ снизит до 30% зависимость от иностранных компонентов к 2024 году

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Cognitive Pilot нарастит мощности производства технологий искусственного интеллекта сразу в 10 раз до 2024 года. ФБА «Экономика сегодня» расскажет о мотивациях сверхзвукового ускорения.



Генеральный директор "Томи": "Планировалось, что команда будет играть в любительской лиге своей молодежью".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Пока всё в такой же стадии, как было до Нового года. В администрации Томской области говорят, что закрытия «Томи» не будет, однако спонсора не ...

Батуты в сквере на Усова предложили заменить на плитку

«В Томске» 

Городская комиссия в январе рассмотрит вопрос восстановления благоустройства в сквере на улице Усова. Будет решаться вопрос о целесообразности восстановления батутов, сообщили vtomske.ru в администрации Томска.

Еще один человек скончался от коронавируса в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 15 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 18 человек. Один заболевший госпитализирован. Один заболевший скончался....



Сотрудники следственного управления СК России по Томской области в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнили мечту маленького томича

СК РФ (Следственный комитет) 

Всероссийская акция "Ёлка Желаний" призвана дарить детям праздник и радость в новогодние волшебные дни, когда исполняются самые сказочные желания. Новый год - это время, наполненное волшебством для детей, которым чудеса нужны особенно.

Томичам рассказали, что делать, если во дворе дома стоит брошенный автомобиль

Вести-Томск 

Что делать томичам, если во дворе дома стоит брошенный автомобиль. В случае установления фактов наличия во дворах жилых домов автомобиля, с признаками того, что транспортное средство долгое время не эксплуатируется, необходимо обращаться в администрацию района.

Читать дальше...

Чистый снег и запах хвои: куда в каникулы поехать на природу из Томска

РИА «Томск» (Томск) 

Усадьбы, сельские парки и музеи в окрестностях Томска и районах области в наступившие каникулы ждут гостей. На выбор – спокойные посиделки в резиденции Деда Мороза, покатушки с горок или на собачьих упряжках. До некоторых локаций придется осилить долгий путь, что само по себе уже приключение. Подробнее – в материале РИА Томск

Более 1500 астраханцев бесплатно освоили новую профессию

«ПУНКТ-А» 

В 2022 году в Астраханской области успешно реализованы все намеченные мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Более 1500 астраханцев смогли на бесплатной основе освоить новую профессию, восстановить профессиональные навыки и повысить квалификацию.

Власти в Томской области оценили ситуацию с деловой активностью в регионе

Блог сайта «smi.today» 

Численность регистраций индивидуальных предпринимателей (ИП) сокращается в Томской области из-за возможности регистрации самозанятым и негативных последствий от COVID-19, заявил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, 2 декабря сообщает vtomske.ru. «Темпы снижения количества вновь зарегистрированных ИП в 2022 году связаны в основном с введением новой категории предпринимательства (самозанятые), а также с продолжением негативных явлений, происходивших в бизнесе в связи пандемией», — заявил Антонов. Читать дальше...

Cognitive Pilot нарастит выпуск систем с искусственным интеллектом для АПК в десять раз

«ФАН» (Riafan.ru) 

Компания Cognitive Pilot, разрабатывающая системы с ИИ для транспорта и агропромышленного комплекса, намерена к 2024 году соорудить новые промышленные площадки в Томске для создания вычислительных блоков, видеокамер и прочей начинки для беспилотной техники, передает ТАСС.

Томский астрономический календарь 2023: Венера, затмение и звездопады

РИА «Томск» (Томск) 

Наступивший 2023 год будет благоприятен для наблюдения Венеры, особенно хорошо планету будет видно из Томска весной и осенью. Также местных любителей астрономии ожидают частичное лунное затмение и ряд ярких звездопадов: Квадрантиды, Персеиды, Дракониды и другие. Подробнее – в инфографике РИА Томск

Какие астрономические явления смогут увидеть томичи в 2023 году

Вести-Томск 

Новый 2023 год начнется с красивых астрономических явлений, томичи смогут увидеть метеорный поток Квадрантиды уже в ночь на 4 января. Какие еще небесные события произойдут в новом году, интернет-редакции "Вести.Томск" рассказал астроном-наблюдатель томского планетария Евгений Парфенов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом

ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском

Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области

Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона




Новый год в одиночестве: почему это пугает и чем себя можно занять

РИА «Томск» (Томск) 

Новый год в России считается семейным праздником. Однако некоторые томичи проводят главные выходные года в вынужденном уединении. Почему людям тяжело оставаться в одиночестве именно на Новый год и чем можно занять себя на каникулах, чтобы не впасть в уныние, рассказала РИА Томск клинический психолог, act-терапевт Ксения Богатырева

В Томской области стражи порядка подарили новогоднее настроение детям, находящимся в социально-реабилитационном центре

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МО МВД России «Стрежевской» совместно с представителями МКУ «Отдел культуры, спорта и молодежной политики» посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Александровского района и поздравили детей с наступающими новогодними праздниками.

Статистики рассказали, как за год в Томской области изменились цены на продукты

«В Томске» 

Стоимость минимального набора продуктов питания, рассчитанного по среднероссийским нормам потребления, на конец ноября 2022 года в Томске составила 5 303 рубля. Это на 2 % больше, чем в декабре 2021 года, сообщили vtomske.ru в Томскстате.

В первый день 2023 года в Томской области родились 15 детей

Вести-Томск 

В первый день 2023 года в Томской области родились 15 детей. Как написал в своем телеграм-канале губернатор Владимир Мазур, первой родившейся в этом году стала девочка из Колпашева, появившаяся на свет в два часа ночи. Это третий ребенок в семье.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 02.01.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России