Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Беспилотники запретили запускать в Ленобласти после подрыва ЛЭП у Гатчины

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По всей территории Ленинградской области закрыли небо для

полетов коммерческих и частных беспилотников и коптеров. Об этом сообщили региональные власти. Руководство Ленобласти также усилило меры по охране коммунальных и энергетических объектов. В среду СМИ также сообщали, что власти Санкт-Петербурга закрыли небо для полетов беспилотников в радиусе 150 километров вокруг города. Несколько дней назад в Гатчинском районе Ленобласти была подорвана опора линии электропередачи. После случившегося в ФСБ сообщали... Читать дальше...



CubusFX отзывы: обзор платформы брокера

VPK.name 

CubusFX – не совсем типичная брокерская компания. Особенность CubusFX состоит в том, что его структура работы больше схожа с моделью аналитического центра, чем со стандартной брокерской организацией. Для клиентов это выливается, в том числе, в наличие сервиса готовых рекомендаций, детальнее о котором будет рассказано ниже.

Как Россия пересядет на электромобили

VPK.name 

Уже через десять с небольшим лет каждый четвертый автомобиль в России будет электрическим. По крайней мере, так ожидают в Минэкономразвития РФ. До последнего времени электрический транспорт не пользовался в нашей стране большой популярностью, однако с принятием серии госпрограмм на наших глазах создается, по сути, целая новая отрасль. Причем целиком отечественная – и приносящая выгоду каждому россиянину.

Глава Обуховского завода провел совещание на бывшей площадке Тойота

VPK.name 

Гендиректор Обуховского завода (входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей") Михаил Подвязников провел первое рабочее совещание на площадке бывшего завода Тойота в Ленинградской области, сообщила пресс-служба концерна.

Минобороны: деятельность РФ в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер

VPK.name 

В министерстве обороны РФ заявили, что деятельность России в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер и направлена на гарантированную защиту территориальной целостности.



США намерены передать ВС Филиппин самолеты ВТА C-130H и катера

VPK.name 

Как сообщается в информационном бюллетене Белого дома, власти США планируют передать вооруженным силам Филиппин три самолета ВТА C-130H, а также четыре катера из состава ВС США для усиления обороноспособности и поддержки программы модернизации ВС этой страны.

Более 100 ракет выпущено по Израилю из сектора Газа менее чем за сутки - ЦАХАЛ

VPK.name 

По меньшей мере 104 ракеты были выпущены из сектора Газа по Израилю, большинство из них - в ночь со вторника на среду группировкой "Исламский джихад", а также движением ХАМАС, передает газета JPost со ссылкой на израильских военных.

Минобороны РФ: удары по гражданской инфраструктуре в Алеппо наносили истребители Израиля

VPK.name 

Два самолета F-16 вывели из строя взлетно-посадочную полосу международного аэропорта, погиб один человек, семеро ранены, отметили в российском военном ведомстве
Ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в провинции Алеппо, в результате которых была выведена из строя взлетно-посадочная полоса аэропорта, наносили истребители F-16 ВВС Израиля.

"НАТО нужно разогнать". В США признали несостоятельность альянса

VPK.name 

The Washington Times: НАТО доказала свою несостоятельность как военного союза
НАТО доказала свою несостоятельность как военного союза, пишет The Washington Times. Участники альянса не способны защитить даже себя, не говоря уже о других странах. На смену организации должны прийти региональные союзы, считает автор статьи.

Финляндию отдают американцам — причем совершенно бесплатно

VPK.name 

Satakunnan Kansa: США запросили доступ к финской территории
Финляндия и США обсуждают соглашение о двустороннем оборонном сотрудничестве, сообщает Satakunnan Kansa. Автор статьи рассказывает, как продвигаются переговоры и чем обосновывается необходимость заключения этого соглашения — наряду с вступлением в НАТО.

Подрыв "Северного потока" — это акт войны США против ЕС

VPK.name 

Профессор Чосудовски: подрыв "Северного потока" спланировали США в ущерб ЕС, а тот стерпел
Диверсию на "Северном потоке" США спланировали в ущерб 400 миллионам европейцев, говорит в интервью "Печат" профессор Мишель Чосудовски. Теперь американцы уверенно управляют Европой, которая пребывает в экономическом кризисе и глубокой социальной депрессии.

Польский генерал резко высказался об инциденте с "российской" ракетой

VPK.name 

Генерал Райхель: польская армия непрофессионально среагировала на инцидент с ракетой
Судя по снимкам, случайно найденная в лесу под польским Быдгощем ракета – российская, заявил в интервью Onet бригадный генерал Ян Райхель. Он назвал невообразимой ситуацию, когда способную нести ядерный заряд и утерянную где-то в Польше ракету, никто из военных не искал.

Представители России, Турции, Сирии и Ирана могут провести встречу в Москве 10 мая - Чавушоглу

VPK.name 

Встреча между представителями России, Турции, Сирии и Ирана ожидается 10 мая в Москве, сообщает в среду агентство "Анадолу". "Встреча между Турцией, Россией, Сирией и Ираном запланирована на 10 мая в Москве", - приводит агентство слова главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.

Минобороны РФ: дополнительные шаги по обеспечению безопасности Союза России и Белоруссии стали ответом на действия НАТО

VPK.name 

В министерстве обороны России заявили, что дополнительные меры по обеспечению безопасности Союзного государства России и Белоруссии стали ответом на эскалацию со стороны НАТО.

Жители Саратовской области - одни из самых активных в стране по голосованию за объекты благоустройства

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

230 тысяч жителей Саратовской области уже выбрали скверы, набережные и парки для благоустройства на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.  
 
Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда». В этом году на обсуждение по всей стране вынесено более пяти тысяч объектов. 
 
«За две с половиной... Читать дальше...

За детское кресло в такси призвали денег не брать

Блог сайта «Парламентская газета» 

Возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства агрегаторами такси, которые устанавливают отдельные тарифы за перевозку пассажиров с детьми из-за необходимости иметь детские кресла и бустеры, просит депутат петербургского Заксобрания Андрей Рябоконь. Он считает, что иметь специальные приспособления для перевозки детей — это обязанность, установленная законом, а не дополнительная опция.

Читать дальше...

О военных действиях россиянам сообщат по СМС

Блог сайта «Парламентская газета» 

Для информирования населения о ЧС будут использовать все доступные технические средства. За их исправность будут нести ответственность региональные и муниципальные власти, руководители предприятий. Проверку работоспособности должны проводить дважды в год. Соответствующий закон вступает в силу 4 мая. Как не пропустить важное сообщение, узнала «Парламентская газета».

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России