Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 04.05.2023

В Первомайском простились с погибшим в СВО Артуром Казыялиевым

Четвертая Власть 

Вчера, 3 мая, в Ровенском районе Саратовской области простились с погибшим в ходе специальной военной операции Артуром Казыялиевым. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Волна терактов уже пошла»

Politikus.ru 

Совершенно очевидно, что Артемовск в ближайшие дни будет освобожден. Зраду по этому поводу укропы будут компенсировать терактами в России, волна которых уже пошла.



Астроном о поглощении Земли Солнцем: «Смена орбиты не поможет»

«Национальная Служба Новостей» 

Российские ученые, как и американские, считают, что Солнце уничтожит Землю через 5 млрд лет: спасти планету не получится, но можно попробовать спастись самим, сказал НСН Дмитрий Вибе.

Китайский эксперт заявил о политическом значении атаки беспилотников на Кремль

ТАСС 

По мнению директора Центра исследования России и Центральной Азии Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци, основная цель этой акции - посеять панику в преддверии парада на Красной площади 9 мая



Между Россией и Маньчжурией заработал первый после пандемии автобусный рейс

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В четверг, 4 мая, из Читы в Маньчжурию международным автобусным рейсом выехал 31 турист, рейс стал первым после пандемии, рассказали в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Забайкальского края.

Читать дальше...

Челябинская полиция начала проверку стрельбы из окна многоквартирного дома

«Взгляд» 

Правоохранители в Челябинске изучают сообщения о стрельбе из окна жилого многоквартирного дома, сообщили в Главном управлении регионального МВД.

Полиция изучает видео с домофона, на котором запечатлена стрельба по улице 250 лет Челябинску, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Виктория Боня объявила о создании аналога Tinder после новости об уходе дейтинг-приложения из России

Ruposters.ru 

Накануне американская компания Match Group, владеющая популярным сервисом онлайн-знакомств Tinder, объявила об уходе из России. После этого 43-летняя Виктория Боня решила подсуетиться и объявить о создании собственного дейтинг-приложения.

Скорая потеряла пациента по пути в больницу

«Вести» 

В Комсомольске-на-Амуре пациент на ходу выпрыгнул из машины скорой помощи – медики "потерю" заметили не сразу. Теперь беглеца разыскивает полиция, так как он был участником драки, сообщают хабаровские СМИ.

Получить электронную подпись "Госключа" стало возможным по биометрии

ТАСС 

Для этого необходимо иметь зарегистрированные данные в единой биометрической системе, подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, смартфон с приложением "Госключ", а также необходимо наличие документа для подписания


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




«Гвоздь в будущий гроб всей западной экономической системы…» В Кремле оценили планы по изъятию российских активов

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

«Спартак» шесть лет не проигрывает дома «Локомотиву»




В Комсомольске-на-Амуре пациент с ранением шеи выпрыгнул из скорой на ходу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Комсомольске-на-Амуре мужчина с ранением шеи выпрыгнул на ходу из машины скорой помощи и убежал. Об этом передает представитель Минздрава Хабаровского края Анастасия Равская, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Пассажирский самолет рейсом из Казани экстренно сел в Шереметьево

Блог сайта «Парламентская газета» 

Пассажирский самолет Airbus A320 «Аэрофлота» рейсом из Казани, в котором сработал датчик открытия дверей, экстренно сел в московском аэропорту «Шереметьево». Об этом пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава МВФ Георгиева заявила об угрозе раскола мира на враждующие экономические блоки

«Взгляд» 

Мировая экономика близка к тому, чтобы расколоться на враждующие экономические блоки, это негативно скажется на всех, в том числе на Европе, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

По ее словам, спустя десятилетия развития глобальной интеграции растет риск раскола, такой сценарий окажется вредным, в том числе для населения в Европе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Shell не выплатили средства от продажи доли в "Сахалине-2"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Англо-нидерландская компания Shell пока не получила от России средства после продажи своей доли в проекте "Сахалин-2". Об этом в четверг, 4 мая, сообщила финдиректор компании Шинейд Горман, пишет .

Читать дальше...

Журналист Радио Озоди стал обладателем премии за лучшее журналистское расследование

Радио «Озоди» 

Журналист Радио Озоди Муллораджаб Юсуфи стал обладателем премии Ассоциации журналистов «Медиа-Альянс Таджикистана» за лучшее журналистское расследование. Победители конкурса среди журналистов и блогеров были объявлены 3 мая в Душанбе на мероприятии, посвященном Всемирному дню свободы слова. Жюри присудило первое место в номинации «За лучшее журналистское расследование» Муллораджабу Юсуфи. Второе место занял Джахонгир Мирсалимов, журналист онлайн-медиа www.factcheck.tj, а третье место досталось независимой журналистке Рухшоне Хакимовой. Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России