Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 09.05.2023

«Не в его вкусе»: экс-президента США Дональда Трампа все-таки обвинили в сексуальных домогательствах к писательнице

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Жюри присяжных в США сделало вывод, что экс-президент страны Дональд Трамп домогался писательницы Элизабет Кэрролл, но не насиловал ее. Об этом сообщает CNN.

Читать дальше...



Поздравления именинников 10 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Впервые традиция давать имя ребенку святого при крещении, у которого отмечается день рождения, появилась на заре христианства. В народе верили, что он становится другом и покровителем младенца, защищающий его от бед. 10 мая 2023 года принимают поздравления с Днем ангела...

Знаменательные события, которые отмечают россияне 10 мая

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
В десятый день мая 2023 года в республике Киргизии будут отмечать День банковского работника. Этот профессиональный праздник ввели в связи с тем, что в 2003 году республика ввела свою собственную валюту – киргизский сом.

[h2]В России 10 мая отмечают праздник: День...[/h]

Какой сегодня праздник: 10 мая вспоминают апостола Симеона и отмечают День Весак

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
На календаре, 10 мая 2023 года. Сегодня в мире отмечается несколько интересных праздников. В этот день православная церковь вспоминает Симеона, сродника Господня. Предлагаем вам узнать, какие народные приметы существовали у наших предков, передает rsute.ru.

...[/h]

День матери 2023 весь мир отмечает во второе воскресенье мая

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
День матери отмечается во второе воскресенье мая в большинстве стран Европы, в Канаде, Китае и Японии. Праздник был учрежден в одном из штатов США в 1910 году. Ее инициатором была молодая американка Анна Джервис, которая рано потеряла мать. На протяжении трех лет она...

Удивляем и радуем: идеи подарков на День матери 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Эту важную дату отмечают во многих странах. Знаете ли вы, когда пройдет День матери в 2023 году в России и мире? В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Вместе с этим, более 20-ти стран мира празднуют День матери во второе воскресенье мая...



Постстрессовое состояние и потухший взгляд: фотографии Костомарова из больницы беспокоят специалистов

EG.RU 

Психологи обратили внимание на тот факт, что фигурист явно не справляется с ситуацией. Эксперты объясняют, что сейчас Костомаров переживает внутреннюю трансформацию.

Севастопольский вертолетный полк стал гвардейским

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Своим указом президент России Владимир Путин присвоил 55-му отдельному вертолётному Севастопольскому ордена Кутузова полку присвоено почётное наименование «гвардейский». Соответствующий указ «О присвоении 55 отдельному вертолетному Севастопольскому ордена Кутузова полку почетного наименования» опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Финансовый гороскоп на неделю с 15 по 21 мая 2023 года советует прислушиваться к своей интуиции

ИА «Свободная трибуна» 

Финансовый астрологический прогноз будущей недели, которая продлится с 15 по 21 мая 2023 года, говорит о том, что семидневка может выдаться очень непредсказуемой и полной сюрпризов для каждого из нас. Поэтому всем без исключения знакам зодиакального круга не стоит терять бдительность, а следует прислушиваться к своей интуиции.

...[/h]

Гороскоп по знакам зодиака на 10 мая 2023 года: любые дела, связанные с землей, недвижимостью и строительством лучше отложить на завтра

ИА «Свободная трибуна» 

В десятый день мая 2023, если верить заявлениям астрологов, Вселенная может притуплять нашу логику и активизировать абстрактное мышление. В эти весенние сутки следует опасаться любых дел, связанных с вопросами земли, недвижимости и строительства. При этом можно смело планировать дела, касающиеся общественных организаций...

Weltumsegler Wilfried Erdmann ist gestorben

SPIEGEL ONLINE 

In den 1960er-Jahren umrundete er in seinem Holzboot als erster die Welt, später wiederholte er dies sogar ohne Pause. Nun ist der Abenteurer Wilfried Erdmann im Alter von 85 Jahren gestorben.

В Канаде феминистки решили доказать, что не хуже мужчин могут справиться с тушением пожаров

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Для этого они подожгли местный лес, чтобы затем его демонстративно затушить, утерев тем самым нос своим коллегам - мужчинам-пожарным.

Но что-то пошло не так, и огонь разгорелся намного сильнее, чем планировалось реваншистками. Пришлось "попросить помощь зала". Одних только пожарных вертолётов участвовало в тушении 5 машин.

В итоге за 12 часов борьбы с огнём сгорело 3 гектара реликтового леса. По словам командирши женщин-пожарных Джейн Парк всему виной был ветер, который взял да и усилился с 10 км/ч до 30 км/ч и еще (подонок... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы




Трамп назвал признание его виновным по делу писательницы Кэррол позором и величайшей охотой на ведьм

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп вечером во вторник, 9 мая, назвал признание его виновным по делу писательницы и журналиста Джин Кэррол позором и величайшей охотой на ведьм.

Читать дальше...

Жюри присяжных суда в Нью-Йорке признало Трампа виновным в домогательствах по отношению к писательнице Кэролл

«Взгляд» 

В Нью-Йорке жюри присяжных признало экс-президента США Дональда Трампа виновным в домогательствах к писательнице Элизабет Кэролл, но не в изнасиловании, сообщают СМИ.

По мнению присяжных, в 1996 году Трамп прикасался к Кэролл против ее согласия. Однако обвинения в адрес Трампа в изнасиловании присяжные отвергли. Кроме того, Трамп признан виновным в клевете за то, что не признавал заявления Кэролл по данному инциденту. В результате Трамп должен выплатить Кэролл по гражданскому иску 2 млн долларов за домогательства и 3 млн за клевету... Читать дальше...

Пули попали по кабинету // Действия властей в связи с массовыми убийствами всколыхнули Сербию

Коммерсантъ FM 

Две трагедии, которые с интервалом в один день пережила Сербия — убийство 13-летним подростком учащихся и охранника в белградской школе и расстрел 21-летним преступником прохожих в окрестностях Белграда,— привели к обострению политического противоборства в стране. По истечении трех дней траура оппозиция организовала в понедельник акцию протеста, возложив на власть ответственность за трагедии и потребовав отставки ключевых министров. Президент Александр Вучич и премьер Ана Брнабич обвинили оппозицию в политизации происшедшего. Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России