Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Эксперт назвал возможные цели новейших ракет "Бронебойщик"

VPK.name 

Эксперт: новейшие авиаракеты "Бронебойщик" могли бы пригодиться на Артемовском направлении
Новейшие авиаракеты "Бронебойщик" пригодились бы в Артемовске для уничтожения опорных пунктов ВСУ, считает политолог Евгений Милованов.

На выставке "MILEX-2023" представлена комплексная аппаратная связи "Маяк" и боевой модуль "Кречет"

VPK.name 

На выставке "MILEX-2023" представлены новые образцы белорусской военной техники. Одним из таких образцов является комплексная аппаратная связи "Маяк", сообщает Минобороны Республики Беларусь.

В России разработали новую технологию стыковки космических кораблей с орбитальными станциями

VPK.name 

Научно-исследовательский институт точных приборов (НИИ ТП, входит в холдинг "Российские космические системы" госкорпорации "Роскосмос") разработал новую технологию стыковки космических кораблей на орбите, сообщили в пресс-службе РКС в четверг.



Греция получила первые самолёты М-346

VPK.name 

Военно-воздушные силы Греции сообщили, что 11 мая 2023 года на греческую авиабазу Каламата прибыли первые два поставленных учебно-боевых самолета М-346В Master, построенные для Греции итальянской компанией Leonardo. Самолеты имеют греческие бортовые номера "250" и "251" и войдут в состав базирующегося на Каламата 120-го учебного крыла ВВС Греции.

ЮТэйр допускает остановку до 30% вертолетного парка из-за проблем с поставкой комплектующих

VPK.name 

"ЮТэйр" допускает остановку до 30% своего вертолетного парка в этом году при сохранении проблем с поставкой агрегатов и комплектующих, сообщил гендиректор компании Андрей Мартиросов.

РФ модернизирует линейку вертолетной техники - "Рособоронэкспорт"

VPK.name 

Российская промышленность проводит модернизацию линейки вертолетов, они получили новые российские силовые установки, современные авиационные средства поражения, сообщил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.



Южная Корея как новый «арсенал демократии»

VPK.name 

Сеул зависит от Вашингтона не технологически, а психологически
Почти уничтоженная ударом Корейской народной армии в июле 1950 года южнокорейская армия была спасена и восстановлена американцами. После чего страна превратилась в вернейшего союзника Соединенных Штатов и до сих пор панически боится этот союз потерять.

СМИ: НАТО займется подготовкой плана обороны на случай конфликта с РФ

VPK.name 

НАТО впервые со времен холодной войны подготовит план обороны на случай конфликта с РФ
На июльском саммите НАТО в Вильнюсе участники Североатлантического альянса планируют утвердить "тысячи страниц секретных военных планов", говорится в материале Reuters.

Британия будет активно вкладываться в НАТО, несмотря на сокращение ВС

VPK.name 

Великобритания собирается по-прежнему активно вкладываться в НАТО, несмотря на планы военного руководства Соединенного королевства сократить численность армии на 10 тысяч человек, свидетельствует письмо Эндрю Мюрисона, помощника замминистра обороны.

Вот что будет с отношениями Турции и России, когда Эрдоган победит выборах

VPK.name 

Yeni Şafak: при Эрдогане Турция продолжит балансировать между США и Россией
Благодаря психологическому преимуществу, полученному в первом туре, Эрдоган выиграет во втором туре с еще большим превосходством, уверен автор статьи из Yeni Şafak. В случае его победы на выборах Турция продолжит сбалансированную политику в рамках противостояния Запада России и Китаю.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ принял участие в мероприятиях "MILEX-2023"

VPK.name 

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров по приглашению министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина 17 мая принял участие в мероприятиях ХI Международной выставки вооружения и военной техники "MILEX-2023".

Главком Сухопутных войск доложил Шойгу о подготовке контрактников в ЗВО с учетом использования ВСУ западного оружия - Минобороны РФ

VPK.name 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту, на полигонах Западного военного округа, сообщили в Минобороны РФ в четверг.

«Туриада» ПФО: из 2013 в 2023

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В этом году спортивно-туристскому лагерю округа исполнилось 10 лет! 

За эти годы:
Количество детей и молодых, занимающихся в спортивно-туристских кружках и клубах, достигло 141 тысячи человек!
Количество мастеров спорта выросло в 3 раза!
Кандидатов в мастера спорта – в 6 раз!
Число спортсменов-разрядников увеличилось с 3 400 до 5 200 человек!

«Туриада» стала основной площадкой для развития спортивного туризма!», –полномочный представитель Президента России... Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России